Александр написал(а):

Порядок ношения тех или иных погон определялся Министром Обороны. Военнослужащие обязаны были соблюдать Правила ношения. То, что кто-то носил не положенные ему погоны, говорит о низкой дисциплине, как  самого военнослужащего, так и в воинской части.
Но я не отрицаю сам факт ношения сверчками мичманских погон. Точнее: теми сверчками, которым были положены собственные погоны (корабельный состав и авиация ВМФ).
Мы сейчас обсуждаем то, какие погоны были ПОЛОЖЕНЫ сверчкам авиации ВМФ на повседневную белую тужурку с 1988 года.
Хотя Ваше сообщение очень интересно и познавательно. Спасибо!
Кстати, с 1973 г. на белых тужурках были положены нашивные погоны. Наверное у вас выдавали тужурки из старых запасов или вы шлевки под погоны нашивали сами.

Все верно Вы сказали. Только неношение присвоенных ему погон говорило чаще всего не о низкой дисциплине, а о недостатках снабжения. Я же говорю...что такие погоны увидел только на профильных сайтах...в современное врямя ессно... 
Про тужурку тоже верное замечание...Уже конечно были нашивные погоны..Но так как офицеры во выпуску шили белые тужурки с нашивными погонами (то есть тужурки у них изначально были)...То мичманы их ессно не имели, и получали белые тужурки с войсковых складов на местах службы...а на складах выдававали тужурки старого образца (шлевки под погоны конечно не пришивали)...

Отредактировано Командер (17-11-2009 15:53:38)