1. Форум "Униформистика" является площадкой общения любителей военной атрибутики, коллекционеров военного антиквариата и интересующихся отчественной военной историей.

     2. Официальный язык форума - русский.
     Сообщения на форуме следует излагать на грамотном русском языке. Аббревиатуры, за исключением общепринятых (например, СССР, США, ООН и т.п.), подлежат расшифровке.
Следует использовать официальные названия и термины, избегая жаргонных (включая, профессиональный жаргон) выражений. В случае необходимости, например, при цитировании, жаргонные выражения подлежат объяснению.

     3. На форуме запрещается:
     а) размещать материалы и употреблять выражения, разжигающие расовую, этническую, национальную или другую рознь;
     б) размещать материалы и употреблять выражения, носящие грубый, оскорбительный и порнографический характер;
     в) размещать материалы посвященные фашистской Германии, экстремистским и террористическим организациям;
     г) размещать объявления о продаже холодного и огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, средст взрывания, а также  государственных наград СССР и Российской Федерации;
     д) размещать или передавать посредством форума любые материалы, которые содержат компьютерные вирусы и/или любой другой машинный код, а также файлы и программы, созданные для нарушения, уничтожения или ограничения функционирования любого компьютерного программного и/или аппаратного обеспечения;
     е) рекламировать любые товары или услуги без специального на то разрешения администрации форума.
   Участники форума, нарушившие пункты а)-е), подлежат ограничению доступа на форум на срок определяемый администрацией форума.
     ж) оскорбление участников Форума (в виде нецензурной брани, а также иных выражений, унижающих человеческое достоинство). Это нарушение наказывается ограничением доступа к форуму на срок от 3 суток и до бессрочного, с правом амнистии только Главным Администратором Форума.
     з) На Форуме также запрещаются непрямые оскорбления в виде провокационных вопросов, неоднозначных намёков, хамского обращения направленные на личность собеседника с целью спровоцировать его на ответные оскорбления, а также другие явления, именуемые в интернет-сообществе "троллингом". Мерой пресечения является предупреждение со стороны администраторов или модераторов Форума. В случае, если замеченный в "троллинге" проигнорирует подобное предупреждение, он наказывается ограничением доступа к Форуму на срок от 10 суток и до бессрочного, с правом амнистии: - либо решением участников Форума методом голосования в специально созданной для этого теме Форума в течении 5 дней(голосование проводится по разрешению Главного Администратора Форума); - либо по единоличному решению Главного Администратора форума. В случае отказа в доверии наказаному, повторное голосование может состояться не ранее чем через 3 месяца.
     и) Удалять свои сообщения и темы. В случае возникновения такой необходимости - обращаться к администраторам форума

       О принятом решении (о наказании, о снятии наказания), принявший его администратор обязан сообщить, с объяснением причин, в ветке Форума "Официальные объявления администрации".
     4.Для регистрации на форуме необходимо заполнить регистрационную анкету.
Указание места жительства(область, край, республика) является обязательным.
Указание города или населенного пункта - по желанию.

     5. В качестве никнейма запрещается регистрировать:
     5.1. бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45);
     5.2. нецензурные слова и выражения (на любом языке);
     5.3. адреса веб-сайтов;
     5.4. адреса E-mail.

     6. Кроме того запрещается:
     6.1. двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более никнеймами;
     6.2. регистрация двойника уже существующего никнейма (визуально схожего до степени смешения);
     6.3. систематический флуд, то есть сообщения в ветках и темах Форума не имеющие прямого отношения к предмету обсуждения.
           Наказанием за систематический флуд является перевод пользователя в группу "Флудеры" и заключается в следующем:
             а) Вместо воинского звания высвечивается "почетное" звание "Чёрный флудер", вместо погона орден "Чёрный флудер".
             б) Запрещено создавать новые темы.
             в) Запрещено удалять и редактировать сообщения и темы.
             г) Задержка перед отправкой следующего сообщения - от 300 секунд и более ( на усмотрение администрации.)
     7. Адрес электронной почты должен быть действующим. Именно на него робот пришлет вам пароль при регистрации. Администрация оставляет за собой право использовать email участников для рассылки объявлений общего характера. Если вы считаете необходимым сохранить свой электронный почтовый адрес втайне от других посетителей, то Вы можете запретить его публикацию в Профиле.
     
     8. Правила продаж и аукциона размещаются в соответствующих разделах форума. Выставление предметов на продажу и предложения о покупке в разделах, за исключением разделов "Аукцион", "Продам по фиксированой цене", "Куплю" и "Обмен", запрещено. За нарушение отлучение от форума на срок от 7 суток до бессрочного.

     9. Администрация гарантирует конфиденциальность указанной Вами информации.