Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Китель МВД (милиция).


Китель МВД (милиция).

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Господа,вчера приехал с дачи.
И подъезжая к дому  заметил , его..
Остановился,вышел.Взял в руки и положил в машину.
Сегодня показываю Вам.Да предмет не редкий.Но такое  находки всё же не каждый день случаются.(бесплатные и сам нашёл). У меня около дома второй раз.Пораньше шинель нашёл,тоже МВД(милиция)
Предмет полностью обставлен прежней хозяйкой.(по родне)
На пуговках 1976г.Можайское производное швейное объединение.
Забыл,китель ушит прежней хозяйкой.(так наверно ей казалось лучше)

Спасибо за внимание к моей теме.

Отредактировано Парамоша (18-06-2011 09:45:45)

2

Это что у вас прямо на улице такие вещи можно найти?

3

Да прямо на мусорнике  (помойек) во дворе...
Сей час галстук принёс  с заколкой.СССР ещё.

4

Моя бывшая начальница, когда я спросил её о выданной ей, когда-то, милицейской шинели, ответила - работает пугалом на даче.

5

mentonet написал(а):

ответила - работает пугалом на даче

Значит выдавали и получала....

Да а кительку 36 лет уже. И лет 20 как не выпускают(производят)

А спросите у неё про шапку женскую(в виде пирожка).Нет ли?

Отредактировано Парамоша (18-06-2011 12:54:11)

6

Парамоша написал(а):

Да прямо на мусорнике  (помойек) во дворе

У нас в Томске такими вещами не разбрасываются. По крайней мере встречать не приходилось. Разве, что один раз кокарду на асфальте нашел, но это не тот уровень.

7

Танкист написал(а):

У нас в Томске такими вещами не разбрасываются. По крайней мере встречать не приходилось.

Ну это не самое старое что я находил на помойке.

Вот посмотрите: http://russiamilitaria.ru/index.php?sho … 97&hl=

Правда сохран ужасный.Но всё же..70 лет.

8

Интересно. Не думал, что такое можно найти на свалке

9

Парамоша написал(а):

Сей час галстук принёс  с заколкой.СССР ещё.

Милицейский?

10

Танкист написал(а):

Не думал, что такое можно найти на свалке

Один мой бывший сослуживец несколько лет назад, вынес во двор и положил на травку возле мусорных баков полный комплект формы подполковника ПВ КГБ. Парадной, повседневной, зимней, летней и т.п. И в хорошем состоянии, со всеми знаками различия и планками. Не было только фуражек, потому что их продолжали носить с украинской формой.
Просто человек уволился в запас, делал ремонт, менял мебель. Новую жизнь начинал, короче говоря. Ну и ему показалось, что старая форма в новой жизни не пригодится.
Можно порой найти уникальные вещи, но тут уже нужен элемент удачи.
У нас еще одежду не принято класть в баки. Кладут рядом, где почище, типа может кому-то пригодится.

11

ДА!

Лично снял с рубашки.Вместе с заколкой.И ещё погон майорский валялся.Не взял.Хотя ничего ещё...

12

sssmmm написал(а):

У нас еще одежду не принято класть в баки. Кладут рядом, где почище, типа может кому-то пригодится

У нас также...

Я часто хожу за ветошью на свалку.Стекло или саму машину протереть.

13

sssmmm написал(а):

У нас еще одежду не принято класть в баки. Кладут рядом, где почище, типа может кому-то пригодится.

Я думаю это везде так. Только не везде можно найти полный комплект формы

14

Танкист написал(а):

Только не везде можно найти полный комплект формы

К сожалению, далеко не везде. Бывают микрорайоны, где когда-то компактно расселяли военнослужащих, квартиры давали. Т.наз. "военные дома". Вот там этого должно быть. А где заводы строились, там днем с огнем не найдешь. Я вот в таком районе квартиру получил. Случайно одна оказалась, досталась мне. Формы в мусорниках не наблюдаю...
А еще областные управления КГБ и МВД дома строили. Вот там что-то может совсем эксклюзивное возле баков оказаться.

Отредактировано sssmmm (18-06-2011 13:32:25)

15

Томск - город демилитаризованный. Тут тяжело что-то найти. Был ТВМИ и тот распустили

16

Танкист написал(а):

Томск - город демилитаризованный.

Зато рядом находящийся Томск-7 (Северск) вэвэшно-милитаризованный :rolleyes:

17

Латро написал(а):

Зато рядом находящийся Томск-7 (Северск) вэвэшно-милитаризованный

Да городок специфический.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Северск_(%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C)

В земле наверно костей очень много.
Одна труд.комунна"Чекист" чего стоит...

Замечу,именно там надо форму искать...

Отредактировано Парамоша (18-06-2011 22:44:14)

18

Латро написал(а):

Зато рядом находящийся Томск-7 (Северск) вэвэшно-милитаризованный

Туда еще попасть надо! Городок-то до сих пор закрытый

19

У меня пара штук женских новеньких есть, еще не оборудованных. Но размеры большие, на "со стажем работы в органах". Для наших девчонок, из клуба, хочу  пару подготовить с сапогами и "котелками". Маленькие размеры нужны.

А тему можно в "МИЛИЦИЮ СССР" :question:

20

Офицеръ написал(а):

Маленькие размеры нужны.

Если очень нужны, можно спросить. Были такие. Брать не стал, т.к. предвидел проблемы со сбытом. Возможно еще есть.

Отредактировано sssmmm (08-07-2011 12:32:05)

21

Офицеръ написал(а):

А тему можно в "МИЛИЦИЮ СССР"

Да конечно.

Ещё где то моя тема есть плащ,её тоже туда надо определить.

22

Вот "парочка"... "троечка", вернее. Сотрудники конной милиции. Конец 70-х - начало 80-х. Фото: Л. Цандер

Отредактировано Офицеръ (12-09-2011 11:58:07)

23

Константин, еще раз настоятельно требую статью в "Мундир".

24

Уважаемый Леонид Николаевич! О чем писать? Вы же, уже все практически про милицию все написали. Я просто оживляю в картинках  Ваш ТРУД.

Отредактировано Офицеръ (12-09-2011 12:57:59)

25

Что же мне подсказывать... Озаглавили как-то "Фотолетопись милицейской формы" в превьюшке к каждой фотографии указали, на основании какого приказа делалась реконструкция, какие материалы использовались... Вот вам и статья, обильно сдобренная фотографиями...

26

Спасибо большое, Леонид Николаевич, я попробую. Просто раньше, не было такой возможности все это дело реализовывать. Во главе угла всегда стояла служба, а уже все остальное "на потом"...

27

Милиционер . Сержант милиции. Конец 70-гг.  Фото: Ларисы Цандер (Германия) . Реконструкция.

Отредактировано Офицеръ (12-09-2011 14:17:30)

28

Прошу прощения за off topic.
Молодец,Костя!
Хочу присоединиться к словам Леонида Николаевича.Пиши статью!!!
Или на крайний случай авторскую ветку в форуме.

Отредактировано Васечкин (12-09-2011 16:52:48)

29

Если может существовать таблоид светской жизни, почему бы не создать таблоид униформологический? :idea:

30

Офицеръ написал(а):

Сержант милиции. Конец 70-гг.

У девушки погоны, случаем, не российского производства? 14-й размер?

Отредактировано Партизан87 (12-09-2011 22:54:54)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Китель МВД (милиция).