Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » О ношении знака "Гвардия"


О ношении знака "Гвардия"

Сообщений 241 страница 255 из 255

241

Подполковник МП написал(а):

погибшие гвардейцы исключены из списков части и уже не являются гвардейцами?

Вы, Уважаемый, читайте внимательно тему, речь идет о живых в/сл.

242

Тогда получается, что если исключают из списков части погибших, то они остаются гвардейцами, а если исключают живых (в связи с переводом в не гвардейские части или в запас) то они лишаются звания гвардейца? Действие то одно - исключение из списков части, причины разные. А получается, одни остаются гвардейцами, а другие теряют это право? Где логика?

243

Подполковник МП написал(а):

одни остаются гвардейцами, а другие теряют это право? Где логика?

Вы для себя как бы хотели? (Вот и логика)

244

Речь, уважаемый, не обо мне, а о том, что если военнослужащий служил в гвардейских частях, то он гвардеец! Лишение звания гвардейца возможно, но только по дисциплинарным проступкам и приказом по части о лишении звания гвардейца. Вот такое мое мнение.

245

Подполковник МП написал(а):

Речь, уважаемый, не обо мне, а о том, что если военнослужащий служил в гвардейских частях, то он гвардеец! Лишение звания гвардейца возможно, но только по дисциплинарным проступкам и приказом по части о лишении звания гвардейца. Вот такое мое мнение.

Устав не догма, а руководство к действию!

246

Командер написал(а):

Проходят службу в суворовском военном училище. Ведь СВУ является учреждением Министерства обороны.

Проходят обучение, но военнослужащими не являются.

247

Подполковник МП написал(а):

Лишение звания гвардейца возможно, но только по дисциплинарным проступкам и приказом по части о лишении звания гвардейца

Это предусмотрено  уставом?

248

Подполковник МП написал(а):

Устав не догма, а руководство к действию!

  Как хорошо сказано. Не будет ли любезный коллега принять к руководству к действию Правила форума и указать в профиле свое место жительства?

249

Подполковник МП написал(а):

Уважаемые, предположим такую картину. Гвардейская часть ведет боевые действия. Конечно же есть потери. Погибших гвардейцев исключают из списков части, за исключением тех, кого внесли в списки навечно. Итак получается погибшие гвардейцы исключены из списков части и уже не являются гвардейцами? Родным их об этом скажите.

Коллега, тут, мне кажется, вы очень глубоко копнули... Если дальше эту мысль продолжать (о чем я тоже в свое время думал), то, вот например, умер некий генерал-майор (генерал-майор запаса, генерал-майор в отставке). На захоронении как писать надо?  "Генерал-майор в отставке"? Он не является отставником. Генерал-майор? Он не состоит в кадрах Вооруженных сил.
Поэтому понимаю описанную вами ситуацию так, что "погибли гвардии рядовой такой-то, гвардии сержант такой-то, гвардии лейтенант такой-то". Как в некрологе пишут, например: "скончался полковник в отставке такой-то". Но после этого они уже не проходят службу. А всем известно, кому перед воинским званием добавляется слово "гвардия"

250

Подполковник МП написал(а):

Уважаемые, предположим такую картину. Гвардейская часть ведет боевые действия.

Так.

Подполковник МП написал(а):

Конечно же есть потери.

Так.

Подполковник МП написал(а):

Погибших гвардейцев исключают из списков части, за исключением тех, кого внесли в списки навечно.

Именно так.

Подполковник МП написал(а):

Итак получается погибшие гвардейцы исключены из списков части и уже не являются гвардейцами?

Так точно.

Подполковник МП написал(а):

Родным их об этом скажите.

Это, получается, в мой огород камень? Да без вопросов. Родной мой, Вы в зону когда-нибудь заходили? А регулярно, каждый рабочий день? Вам приходилось видеть, когда энное (и не всегда чётное, кстати говоря) количество глаз смотрит на Вас с определённым интересом (заточку, там, в бок воткнуть или ещё чего)?

Чем Вы меня собрались напугать? Скажу, буде такое спросят. В лицо скажу.

Другой вопрос, что я представить себе не могу, какую безутешную мать или вдову будет волновать вопрос наличия или отсутствия гвардейского воинского звания у погибшего сына или мужа. Сдаётся мне, что Вы такой же "Подполковник МП", как я - военнослужащий авиации КНР.

251

Подполковник МП написал(а):

Тогда получается, что если исключают из списков части погибших, то они остаются гвардейцами

Нет, они прекращают быть гвардейцами вследствие исключения их из списков гвардейской воинской части.

Подполковник МП написал(а):

, а если исключают живых (в связи с переводом в не гвардейские части или в запас) то они лишаются звания гвардейца?

Они тоже прекращают быть гвардейцами вследствие исключения их из списков гвардейской воинской части.

Подполковник МП написал(а):

Действие то одно - исключение из списков части, причины разные. А получается, одни остаются гвардейцами, а другие теряют это право? Где логика?

И те (погибшие) и другие (живые) перестают быть гвардейцами - исключений из этого правила действующее законодательство не предусматривает (и не предусматривало никогда), поэтому ни малейшей нелогичности здесь нет.

252

Подполковник МП написал(а):

Речь, уважаемый, не обо мне, а о том, что если военнослужащий служил в гвардейских частях, то он гвардеец!

Правда?! А я и не знал:
https://caricatura.ru/parad/korsun/pic/karikatura-den-tankista_(sergey-korsun)_4642.jpg

Подполковник МП написал(а):

Лишение звания гвардейца возможно, но только по дисциплинарным проступкам и приказом по части о лишении звания гвардейца. Вот такое мое мнение.

Это Вы сами придумали или вычитали где-то? Если вычитали - давайте ссылку. Если сами придумали - тогда у меня возникает вопрос - как Вы прошли ВВК и как к Вашим подобным измышлениям на подобные темы относились психиатры на ежегодных диспансеризациях (или Вы, в присутствии добрых докторов, способных навсегда отправить в комнату с мягкими стенками, старались благоразумно помалкивать)?

253

Подполковник МП написал(а):

Устав не догма, а руководство к действию!

Именно! Поэтому долг каждого, чтящего действующего законодательство, военнослужащего (и гражданина), - срывать с мясом гвардейские знаки с груди всякого, прекратившего состояние в списках гвардейских в/ч, но продолжающего неправомерно носить гвардейский знак. У нас правовое государство, не правда ли?

P.S. Желаете сатисфакции? Черкните телефон личным сообщением. Пообщаемся.

254

Подполковник МП, я правильно понимаю, что спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем? Он ведь раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал. То есть, аналогично, ответа от Вас можно не ждать?

255

Андрей Дробышевский написал(а):

Именно! Поэтому долг каждого, чтящего действующего законодательство, военнослужащего (и гражданина), - срывать с мясом гвардейские знаки с груди всякого, прекратившего состояние в списках гвардейских в/ч, но продолжающего неправомерно носить гвардейский знак. У нас правовое государство, не правда ли?

P.S. Желаете сатисфакции? Черкните телефон личным сообщением. Пообщаемся.

"... Уж больно ты грозен, как я погляжу... "Н. А. Некрасов


Вы здесь » Униформистика » Униформа, снаряжение и знаки различия » О ношении знака "Гвардия"