Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговицы Королевской Румынии - есть специалисты?


Пуговицы Королевской Румынии - есть специалисты?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно все в названии темы. Есть подборка пуговиц "поднятых" в основном на румынских позициях - хотелось бы отделить "зерна от плевел". Заранее благодарен. Фото выложу при наличии заинтересованных дабы не засорять ресурс.

2

Так фото надо...

3

№ 1. Диаметр 21 мм. Материал: имеет железную основу со скобой покрытую оболочкой из легкого металла серого цвета (анодированный алюминий ?) который почти растворяется в обычном уксусе. Было найдено в одном месте 10 этих пуговиц.

4

рикардо написал(а):

покрытую оболочкой из легкого металла серого цвета (анодированный алюминий

Цинк это...

Что за рисунок на них?

Отредактировано Парамоша (16-06-2011 13:57:26)

5

Пытаюсь прикрепить фото - ничего не выходит, может их сжать надо, до какого размера?!

6

В низу в окошке где печатаете сообщение есть строка  в верху.С различными символы.
Вас должно интересовать последний. Голубенький с зелёной точкой.

На него жмите и будет Вам счастье.

7

По румынам есть хороший форум: wwwworldwar2.ro
Там у Вас есть шанс быстрее найти правильный ответ. Сам копался и нашел для себя отгадку потаенного смысла дубовых листьев на ленте румынских орденов. Не бойтесь - они английский тоже понимают.

Отредактировано Tsarenko (16-06-2011 15:34:35)

8

Парамоша написал(а):

В низу в окошке где печатаете сообщение есть строка  в верху.С различными символы.Вас должно интересовать последний. Голубенький с зелёной точкой.

Дк, собственно так и делал, как и на большинстве форумов....но здесь нет сообщения об ограничении размера фото, и как знать фото слишком велико или...??

За ссылку на форум конечно спасибо - только я там давненько зарегился, и тему эту выложил гораздо раньше, чем здесь - безответно, откровенно говоря как я понял румыны и сами во многих вопросах собственной истории, мягко говоря "плавают"...

9

Тогда попробуйте через радикал фото выложить...

10

Вот та что цинком (?) покрыта...

11

№ 2. Диаметр общий18 мм, диаметр внутренней части 11 мм. Материал:  серый немагнитный металл покрытый слоем меди/латуни.

12

№ 6. Диаметр 23 мм. Материал: медь/латунь, на одной из пуговиц видны остатки зеленой краски.

13

Последние сильно на российские похожи

14

Скорее на немецкие

15

№2 от штанов.

16

Парамоша написал(а):

№2 от штанов.

А по конкретней можно - штаны чьи? Меня интересует - какие пуги носились румынами, а какие вряд ли. Спасибо

17

рикардо написал(а):

А по конкретней можно - штаны чьи? Меня интересует - какие пуги носились румынами, а какие вряд ли. Спасибо

Цинковые с дырочками мне кажется носились повсеместно. 
Такой тип был ещё в 1 мировую.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговицы Королевской Румынии - есть специалисты?