Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия Госналогслужбы » Обсуждение знаков различия Госналогслужбы


Обсуждение знаков различия Госналогслужбы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обсуждаем.

2

Как для переходного периода - терпимо. Но для более позднего времени - на мой взгляд, скуповато... Особенно странно выглядит окантовка - как повышающий статус элемент - у высшего чина.

3

В 1992 году еще не было опыта разработки гражданского форменного костюма... А специалисты еще не пришли.

4

Я, Леонид Николаевич, потому и написал: "Для переходного периода - терпимо..." Когда под рукой только армейские запасы фурнитуры, а форму налоговикам надо было вводить "на вчера", ничего другого и быть не могло.

5

Зато в 1997 их фантазия разгулялась...

6

Если бы петлицы изготовляли как в описании, то они выглядели  бы гораздо симпатичнее. Вообще, по свидетельству людей, которые носили форму в те годы, форма была очень отвратительная - и дизайном и материалом. Ее старались не носить.

7

he-man написал(а):

Если бы петлицы изготовляли как в описании, то они выглядели  бы гораздо симпатичнее. Вообще, по свидетельству людей, которые носили форму в те годы, форма была очень отвратительная - и дизайном и материалом. Ее старались не носить.

В таком случае у меня есть достаточно редкая форма...
В коллекции.
Фото не моё..Мне по коробкам китель долго искать.Так что прошу прошение у хозяина фото.
Но сам китель уже мой.(в коллекции)

Отредактировано Парамоша (11-06-2011 10:14:06)

8

Парамоша написал(а):

Мне по коробкам китель долго искать

а вы кителя в коробках храните??? они же в коробках все измятые будут, ни самому ни посмотреть, ни другим показать! и в чем тогда смысл?!

9

ksb написал(а):

и в чем тогда смысл?!

Очевидно смысл в том, что жильё не позволяет хранить по другому.

10

Кондор написал(а):

Очевидно смысл в том, что жильё не позволяет хранить по другому.

Именно так!

11

ksb написал(а):

Мне по коробкам китель долго искатьа вы кителя в коробках храните??? они же в коробках все измятые будут, ни самому ни посмотреть, ни другим показать! и в чем тогда смысл?!

А Вы где храните?

В музее?

Сами построили,или готовый купили? А может площади в музее государственном Вам выделяют?(безвозмездно)

У меня нет таких возможностей(зарплата не позволяет).Строить и покупать.А вот гос музее выставлять НЕ ХОЧУ.

А вот желание коллекционировать есть.
Так что исхожу из реалий своего домашнего бюджета...И размеров квартиры.А значит остаются коробки почтовые.
Спасибо жене,что хоть так терпит........Хобби.

Прошу прошения у Админа,за отступления от темы...

Отредактировано Парамоша (11-06-2011 13:02:24)

12

так если просто хранить, то это уже не коллекционирование, а самое обычное собирательство.
PS никого не критикую - просто высказываю личное мнение.

13

ksb написал(а):

это уже не коллекционирование, а самое обычное собирательство

На мой взгляд разница в другом: коллекционер не только собирает, но и изучает свою тематику;
а собиратель тупо скупает и тащит в норку....

14

Кондор написал(а):

а собиратель тупо скупает и тащит в норку....

Тупо скупать Денег не хватит.
Да и фуфла-бреда понаберёшь...

И ещё много зависит от менталитета коллекционера-собирателя..

15

Леонид Николаевич!
Вынужден указать на несоответствие размеров звездочек как положению, так и реальной практике. У инспекторов звездочки были 10мм, а у советников 15 мм (фактически 13мм). Я Вам прислал  петлицы советника 3 ранга с такими звездочками. У Вас же явно звездочки больше: соответственно 13 и 18-20 мм.

16

Я уже писал в личной переписке, что заявленные размеры в 10 мм для среднего и 13 мм для старшего состава не соответствовали действительности. На присланных Вами петлицах (скан которых кстати помещен в статье в "Мундире" под номером 9) звездочки стоят диаметром 15 мм. Дело в том, что звездочки диаметром 13 мм появились значительно позже. Самые первые размеры звезд были 15 и 20 мм. Кроме того, на центральном складе ФНС были в наличии коробки со звездами советского образца (с имитацией шитья). На коробках со звездами диаметром 13 мм было написано "Звезды инспекторов", на коробках со звездами 20 мм - "звезды советников". Таким образом изначально планировалось на петлицах размещать звезды армейского образца.  Пока фурнитура не была разослана, на местах стали закупать имеющиеся в производстве звезды, то есть 15 мм. Их использовали на петлицах советников. Звезды 10 мм в период РФ вообще не производились, но можно было использовать ранее изготовленные для ВГСЧ и угольщиков звезды 10 мм, предварительно произведя их отжиг. Насколько мне известно, крупнейший и 90-е годы практически единственный производитель звезд - завод "Металлист" звезд диаметром 10 мм не изготавливал.
   Таким образом в приведенном справочнике ошибок нет.

17

polygon написал(а):

Я Вам прислал  петлицы советника 3 ранга с такими звездочками.

И потом, Кирилл Сергеевич, насколько я помню от Вас пришли петлицы с тремя звездами??? А это никак не советник 3 класса.

18

Вот эти.

Отредактировано polygon (13-06-2011 22:32:13)

19

admin написал(а):

Пока фурнитура не была разослана, на местах стали закупать имеющиеся в производстве звезды, то есть 15 мм.

Леонид Николаевич, т.е. закупали звёзды 15мм которые предназначались для ВГСЧ и ряда министерств Союза?

20

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, т.е. закупали звёзды 15мм которые предназначались для ВГСЧ и ряда министерств Союза?

Нет, это были первые звезды российского периода. Хотя подозреваю, что делались по ТУ ВГСЧ.

21

Был сегодня на Новодевичьем некрополе. Посетил могилу А.П. Починка. Так вот скульптор в композицию увековечио в бронзе мундир Александра Петровича в деталях а также его фуражку

http://sf.uploads.ru/t/HN2Eq.jpg[/url]

Как я понимаю все делалось с натуры шитье и листья на козырьке дубовые листья. Кокарда обр 1992 ГНС

22

he-man написал(а):

Как я понимаю все делалось с натуры шитье и листья на козырьке дубовые листья. Кокарда обр 1992 ГНС

Скульптор, как и все остальные творческие люди, лоханулся. Починок никогда не носил форму образца 1992 года. Никаких дубовых листьев также не было, потому как не положено было. Единственное, что отличало форму Александра Петровича от остального высшего состава - это наличие четырех звезд на погонах.

23

Вот такая была фуражка, кокарда была с формы 1992 г.

http://se.uploads.ru/t/65Yjt.jpg

Отредактировано he-man (04-03-2017 02:19:10)

24

Хорошая идея была повторить фуражку. Почтили память.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия Госналогслужбы » Обсуждение знаков различия Госналогслужбы