Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » полиция США


полиция США

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Коллеги, выставляйте...
Иллинойс

Отредактировано Партизан87 (06-06-2011 20:11:14)

2

По нашивкам полиции США тема практически "неподъемная" - только в каждом штате существует масса нашивок:полиции штата, округов, городов и прочих административных единиц, нашивки всевозможных отрядов и команд и т.п. А еще есть федеральная полиция со своими отрядами и командами. Думаю, что общее число составит не одну тысячу.
У меня в коллекции только одних нашивок полицейских водолазных отрядов несколько десятков.

3

Так у них там, на наши деньги, едва ли не в каждом горрайлиноргане своя собственная система персональных званий и, естественно, униформа. :glasses:

4

....Я бы сказал, тема вообще бесперспективная. Только в Иллинойсе около 70 полицейских нашивок (по крайней мере, столько прошло через мои руки). Все раздал по доброте душевной.

5

графство Сент-Луис

6

mentonet написал(а):

своя собственная система персональных званий и, естественно, униформа. :glasses:

Еще и наград... :angry:

7

Партизан87 написал(а):

Я бы сказал, тема вообще бесперспективная.

Согласен!  Но рано или поздно, к этому мы бы все равно подошли...  :glasses:

8

Добавлю

Отредактировано Партизан87 (10-06-2011 22:34:30)

9

Полиция Иллинойского университета. По информации на начало 2000г. Штат 30 человек. Задача-охрана общественного порядка на территории университетского городка.
Возможно сейчас этот  знак не используется, т.к. в случае смены начальника полиции, у вновь назначенного, есть право поменять не только нашивку, но и всю форму.

Отредактировано Партизан87 (11-06-2011 09:16:23)

10

Чикагоhttp://uploads.ru/t/Q/R/T/QRTeu.jpg

11

Партизан87 написал(а):

.Я бы сказал, тема вообще бесперспективная.

может быть и  так. Но все-таки интересно.

12

Всего полицейских формирований в США более 13 тысяч. А по униформе есть некоторые общие признаки - городская носит темно-синего цвета, а "сельская" и на уровне штата - в основном хаки или бежевого. Но есть, конечно же, отступления

13

Добавлю
http://uploads.ru/t/2/i/9/2i9Hy.jpg

14

Метрополис Иллинойс http://s1.uploads.ru/t/R5Blk.jpg

15

Полицейский ?

http://s8.uploads.ru/t/8jHkf.jpg

16

Капитан ВороVбей написал(а):

Полицейский ?

Судя по "Звезде жизни" - Star of Life - скорее, сотрудник EMS - Emergency Medical Service (что-то типа нашей "Скорой медицинской помощи", но с более расширенными функциями и полномочиями). Там еще на нашивке и значке угадывается Rod of Asclepius (Посох Асклепия).

17

Rockwell написал(а):

Судя по "Звезде жизни" - Star of Life - скорее, сотрудник EMS - Emergency Medical Service (что-то типа нашей "Скорой медицинской помощи", но с более расширенными функциями и полномочиями). Там еще на нашивке и значке угадывается Rod of Asclepius (Посох Асклепия).

Интересно! Спасибо.

Для реализации расширенных функций и полномочий  прилагается карабин со складным прикладам. Неплохо, неплохо!

Фото взято из журнала "Солдат удачи" за 1996 год, поэтому сложилось впечатление ,что это полицейский.

18

Дело в том, что до сих пор в США остро дискутируется вопрос о предоставлении медикам, парамедикам и пожарным права ношения оружия "для возможной самозащиты". А некоторые руководители экстренной медслужбы, пожарных департаментов и службы парамедиков своим решением позволяют сотрудникам скрытое ношение короткоствола. Насчет карабинов не уверен))

19

Rockwell написал(а):

Дело в том, что до сих пор в США остро дискутируется вопрос о предоставлении медикам, парамедикам и пожарным права ношения оружия "для возможной самозащиты". А некоторые руководители экстренной медслужбы, пожарных департаментов и службы парамедиков своим решением позволяют сотрудникам скрытое ношение короткоствола. Насчет карабинов не уверен))

        А не может ли этот вооруженный медработник иметь отношение к сопровождению и охране лиц с психическими заболеваниями.

В своей милицейской практике мне приходилось по запросу мед. работников предоставлять сотрудников милиции (мне подчиненных) для сопровождения лиц с психическими заболеваниями (в период обострения) при их транспортировке ,перевозке к месту стационарного лечения. Перевозить надо было далеко более 230 км. Перевозили на медицинском автомобиле в сопровождении мед. работников  и сотрудников милиции. В некоторых случаях сотрудник милиции был вооружен, но спец. средства присутствовали всегда.

Может быть здесь похожий случай?

20

Увы, коллега, мои познания в данной области не настолько глубоки))

21

Может это просто штатный отрядный медик, по типу наших санинструкторов? Поэтому и вооружен он чем попало, а не мп5 или беднели например.

22

Бенелли, пардон.

23

Alex Futter написал(а):

Может это просто штатный отрядный медик, по типу наших санинструкторов? Поэтому и вооружен он чем попало, а не мп5 или беднели например.

Вряд ли. Форма не военная, у военного медика она общевойсковая. Понимаю, что наличие карабина несколько смущает, но, все же, думаю, что это обычный сотрудник EMS (EMT), возможно, участвующий в каких-нибудь соревнованиях.

24

Полиция США: знаки различия рядового и сержантского состава

Ни для кого не секрет, что в основе системы знаков различия американских полицейских заложена система знаков различия армии США. При этом из многочисленных голливудских фильмов мы вынесли понимание очень ограниченного использования этих знаков различия, в особенности, когда дело касается рядового и сержантского состава (enlisted). По сути, можно подумать, что этот состав ограничен только двумя званиями - полицейского служащего (police officer) и сержанта (Sergeant). А дальше следуют лейтенант и прочие капитаны.

На самом деле, все гораздо сложнее. Дело в том, что, в отличие от стран бывшего СССР, где полицейские (милицейские) знаки различия и звания что в Москве, что в Чите, что в Киеве практически идентичны, в США каждый округ (parish в Луизиане, borough на Аляске и county во всех остальных штатах) волен обладать собственной системой полицейских рангов и соответствующих им знаков различия. В принципе, большинство действительно ограничиваются званием "сержант" для рядового и сержантского составов, но целый ряд полицейских департаментов и офисов шерифа используют свою линейку званий - при этом некоторые знаки различия не имеют армейских аналогов.

Ниже я выкладываю сводную таблицу знаков различия и званий, применяемых для рядового и сержантского состава в целом по территории США. При этом под соответствующими рангами в качестве примера приводится наименование департамента, в котором они используются (название рангов сохранил на английском).

http://s8.uploads.ru/t/kLC6I.jpg

Источник - сайты полицейских управлений и офисов шерифа различных округов США.

25

Я и не писал что это военный медик.

26

Вот такое нашел..http://s9.uploads.ru/t/LSiCq.jpg

27

Капитан ВороVбей написал(а):

Rockwell написал(а):

    Судя по "Звезде жизни" - Star of Life - скорее, сотрудник EMS - Emergency Medical Service (что-то типа нашей "Скорой медицинской помощи", но с более расширенными функциями и полномочиями). Там еще на нашивке и значке угадывается Rod of Asclepius (Посох Асклепия).

Интересно! Спасибо.

Для реализации расширенных функций и полномочий  прилагается карабин со складным прикладам. Неплохо, неплохо!

Фото взято из журнала "Солдат удачи" за 1996 год, поэтому сложилось впечатление ,что это полицейский.

Это не карабин, это автомат Томпсона!

28

Дмитрий А Богачёв написал(а):

это автомат Томпсона!

Где в теме "автомат Томпсона"..?


Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » полиция США