Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Старший батальонный комиссар ВМФ


Старший батальонный комиссар ВМФ

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

А таблица из этой книжки.

92

роберт написал(а):

и если допустить что ст. батальонный комиссар на флоте  был введен-какие тогда были знаки различия ?

Фото надо искать.
Я даже не знаю, какие они должности могли занимать в плавсоставе и в упавлениях бригад, флотилий.

93

Если ст. бат.комиссар на флоте был-то выпадает по знакам различия бригадный

94

Цитата "наличие- отсутствие эмблем на петлицах или рукавах - есть простой флуд, потому как наличие- отсутствие и отличия являются знаками принадлежности к СОСТАВУ, а не к персональному званию..."

Читая в детстве "Два капитана" Каверина,запомнил эпизод,где Ромашов ,будучи интендантом,не цеплял эмблемы и гордился,что его именуют "Товарищ,майор".По-видимому,дело все-таки не в одинаковом количестве шпал.

Отредактировано Gavr (10-10-2011 17:12:39)

95

Просмотрел за три дня Ведомости ВС СССР, Списки о награждении военнослужащих НКВМФ. Ни одного старшего батальонного комисара  в Ведомостях не нашёл.

96

кстати, аналогичная ситуация обстоит и с интедантами флота,после введения генеральских званий интендантской службы по знакам различия выпал бригитендант, с той лишь разницей, что он действительно выпал, в отличии от бригадного комиссара

Отредактировано роберт (12-03-2012 09:19:45)

97

Картограф написал(а):

Подполковник и старший батальонный комиссар были установлены для береговых войск и авиации НКВМФ

категорически не согласен, в статье 42 четко прописано".... капитаны 1 ранга,бригадные комиссары и им равные..", и еще:для всего военно-политического состава ВМФ были установлены единные знвки различия, и они были абсолютно идентичны и на кораблях, и в авиации и на берегу, и надо учитывать, что с декабря 1937 г, флот все-таки уже не входил в НКО, а был отдельной инстанцией, так что вполне логично, что ст. бат. комиссара на флоте не было.

98

Если звания подполковник и ст.бат.комиссар в береговых войсках и авиации ВМФ были, (насчет подполковника сомнений нет никаких), то должны были быть установлены знаки различия для флотской формы одежды этих родов войск. С подполковником проблем (после введения генеральмских званий) нет, а СБК...???

99

polygon написал(а):

были быть установлены знаки различия для флотской формы одежды этих родов войск.

До весны 1941.

100

роберт написал(а):

категорически не согласен,

По-моему я с Вами уже согласился:

Картограф написал(а):

Просмотрел за три дня Ведомости ВС СССР, Списки о награждении военнослужащих НКВМФ. Ни одного старшего батальонного комисара  в Ведомостях не нашёл.

101

Картограф написал(а):

До весны 1941.

В морской авиации флотская форма сохранялась, хотя была и армейская.

102

polygon написал(а):

морской авиации флотская форма сохранялась

Выходит приказ наркома ВМФ нарушался.

103

А после введения погон армейская вообще редко встречалась.

104

Картограф написал(а):

Выходит приказ наркома ВМФ нарушался.

по приказу о введении общеармейской формы для морской авиации и береговой обороны переход на нее должен был завершится к концу 1942 года, поэтому флотскую форму донашивали до упора, и этот приказ не мог ни коим образом влиять на установление звания ст. батальонный комиссар

105

роберт написал(а):

и этот приказ не мог ни коим образом влиять на установление звания ст. батальонный комиссар

А где я про это написал?

106

роберт написал(а):

по приказу о введении общеармейской формы для морской авиации и береговой обороны переход на нее должен был завершится к концу 1942 года

Это в 0071, а в 00107  уже по другому.

107

Картограф написал(а):

А где я про это написал?

да я не про то что вы это писали, я насчет нарушения приказа, просто я полагаю, что в условиях войны эта проблема отошла.Каковы Ваши соображения насчет бригинтенданта ВМФ?

108

Тут вот упоминают и бригврачей, и бригинтендантов ВМФ: http://vif2ne.ru/rkka/forum/arhprint/21429

109

роберт написал(а):

Каковы Ваши соображения насчет бригинтенданта ВМФ?

Конкретно на какие года?

110

на 1940, когда ввели генералов инт. службы, бригинтендант выпал, получаеться?

111

роберт написал(а):

бригинтендант выпал, получаеться?

Наверное дала обстояли, как и в РККА. Некоторые были атестованы на генерал-майора интендантской службы, а некоторые ходили бригинтендантами.

112

роберт написал(а):

на 1940, когда ввели генералов инт. службы, бригинтендант выпал, получаеться?

Вы разницу между военно-хозяйственным и административным составом понимаете?

http://www.rkka.ru/uniform/vif/_15.jpg

Отредактировано vvadim (26-03-2012 03:59:34)

113

Роберт, заодно источником сокровенного знания не поделитесь? Те, что с 1940 года.

Знаки различия ВМФ: Скорее всего подполковник береговой обороны, до 40 г полковник, военинженер 3 ранга до 40 г., с 40-го - инженер-капитан-лейтенат, капитан-лейтенант

Отредактировано vvadim (26-03-2012 04:42:25)

114

vvadim написал(а):

Роберт, заодно источником сокровенного знания не поделитесь? Те, что с 1940 года.

к чему это Вы, что-то не припомню.....

115

vvadim написал(а):

Вы разницу между военно-хозяйственным и административным составом понимаете?

и это поясите, если можно....

116

роберт написал(а):

это поясите

Начальник секретного делопроизводства и вещевик  (продовольственник)

117

а также и снабжение

118

роберт написал(а):

а также и снабжение

Чем???????
Вам пример привели- вещевик, продовольственник, КЭЧ(мебель), ГСМ -интенданты.
Капельмейстеры и канцелярские- администраторы.

Отредактировано Картограф (27-03-2012 20:31:05)

119

вещевое, продовольственное, финансовое обеспечение и тд

120

роберт написал(а):

Те, что с 1940 года

Уважаемый Вадим, как-то на форуме РККА Вы показывали скан приказа НК ВМФ № 45 от 24.01.1941 г. е могли бы показать текст этого приказа в части знаков различия генералов и адмиралов ВМФ, сегодня в архиве видел подлинник этого приказа, но по знакам различия там ничего нет, заранее спасибо.http://uploads.ru/t/S/t/l/StlXg.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Старший батальонный комиссар ВМФ