Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Малиновый берет.


Малиновый берет.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Что скажете, уважаемые товарищи?

2

В 1967-1969 годах - береты в ВДВ

3

"Первое появление" - парад 7 ноября 1967 года

4

Покрой берета вполне себе даже современный. Загадка...

5

Я тоже обратил на это внимание, возможно новодел

6

Скорее уж украинский казачий "спецназ". :crazy:

7

Александр Николаевич, Вы решили устроить очередную викторину? :D

8

Такие береты в свое время видел в Венгрии. Были там и краповые и зеленые и васильковые и голубые...

9

Tsarenko написал(а):

устроить очередную викторину?

В данном случае нет. Я сам не знаю ответа.

10

в году, эдак в 97,видел в продаже в магазине фирмы "полигон". Более нигде не попадался.

Отредактировано Офицеръ (03-06-2011 21:22:34)

11

Танкист написал(а):

"Первое появление" - парад 7 ноября 1967 года

Я бы сказал - единственное :rolleyes: 
Пошив явно отечественный. ИМХО - новодел.

12

На Русском Коллекционера натуральный выставляли.
Посмотрите в темах.

13

Спасибо всем, кто высказался. Что-то совсем я глупый стал. Это берет "Беркута" - бывшего ОМОНа. См. фото. На 1 фотографии он у второго слева старшего лейтенанта. Обратите внимание на разнобой цветов и фасонов. Наверное поэтому запутался. Этот, видимо, уставной. При повседневном ношении все выглядит несколько иначе.

14

Латро написал(а):

Пошив явно отечественный. ИМХО - новодел.

Был бы новодел - он был бы того покроя, а не современного.

Впрочем, автор темы уже нашёл ответ.

15

sssmmm написал(а):

Это берет "Беркута"

??? Не верю!!! (С) Станиславкий. В "Беркуте" положен КРАПОВЫЙ берет (тем, кто имеет право на ношение). Но не малиновый...

16

Латро написал(а):

В "Беркуте" положен КРАПОВЫЙ берет

Это нерусский Беркут.

17

Кондор написал(а):

Это нерусский Беркут.

Да. Это украинский "Беркут". А в России тоже есть?

18

Он и в Казахстане есть.

19

admin написал(а):

Он и в Казахстане есть.

Не знал... :dontknow: Но на фотографии видно, что некоторые бойцы в краповых беретах. Хотя краповый берет, вроде бы как отличительный головной убор спецназа ВВ, но не милицейский. Краповые береты у нас тоже есть. Милиция здесь при чем? Но носят.

Отредактировано sssmmm (04-06-2011 22:20:33)

20

Я хочу добавить – береты  малинового или крапового цветов  носят еще сотрудники спецподразделения МВД Украины"Титан" (приказ МВД Украины №1432-03г приложение №1 п.6.4)

21

Все-то Вы знаете, товарищ Коваль. Черные у них береты.
http://www.dso.kiev.ua/titan.htm

Отредактировано sssmmm (04-06-2011 22:38:51)

22

sssmmm написал(а):

Но на фотографии видно, что некоторые бойцы в краповых беретах. Хотя краповый берет, вроде бы как отличительный головной убор спецназа ВВ, но не милицейский. Краповые береты у нас тоже есть. Милиция здесь при чем? Но носят

Еще раз... Берет носят те, кому положено!!! В ВВ МВД, ОМСН, СН ГУИН... В России, Украине, Казахстане и далее по списку. Кто заслужил право ношения, тот и носит! Т.к. краповый берет совмещает, так сказать, в себе головной убор и ЗНАК КВАЛИФИКАЦИИ.
Оттенки цветов могут быть совершенно разными, зависит зачастую от "моды"

23

Латро написал(а):

Берет носят те, кому положено!!!

В разных странах за разные заслуги положено...

24

Малиновый носился в качестве парадного и л/с (офицерами и солдатами) Президентского полка МО Украины, носится судебной милицией - "Грифон". А по "Беркуту" - в "Однострое" №2 была большая статья. В принципе, малиновый берет проблемой не является - можно просто пойти и купить в Военторге.

25

Латро написал(а):

Берет носят те, кому положено!!! В ВВ МВД, ОМСН, СН ГУИН... В России, Украине, Казахстане и далее по списку. Кто заслужил право ношения, тот и носит!

Простите, а когда на  парады их бойцы целыми коробками надевали? Я, конечно же, это совершенно не одобряю...

26

Латро написал(а):

Еще раз... Берет носят те, кому положено!!! В ВВ МВД, ОМСН, СН ГУИН... В России, Украине, Казахстане и далее по списку. Кто заслужил право ношения, тот и носит! Т.к. краповый берет совмещает, так сказать, в себе головной убор и ЗНАК КВАЛИФИКАЦИИ.

А как быть с тем, что сотрудники ОМСН (в отличие от ОМОН) не имеют права носить форменные береты вообще? Им положены обыкновенные милицейские фуражки.

И как они носят краповые береты? Прямо с армейскими кокардами?

27

Tsarenko написал(а):

Малиновый носился в качестве парадного и л/с (офицерами и солдатами) Президентского полка МО Украины, носится судебной милицией - "Грифон".

Малиновый берет носился (не знаю как сейчас) военнослужащими внутренних войск Украины. Вот фото одного моего знакомого, он служил в конвойной части (если не ошибаюсь) ВВ на западе Украины. Берет именно малиновый (я уточнял).

http://uploads.ru/t/D/j/w/Djw2o.jpg

28

bakhus написал(а):

внутренних войск Украины

А так же в Президентском полку Украины.

Отредактировано Картограф (18-10-2011 10:28:25)

29

Ну, не забывайте еще "судебную милицию" - "Грифон"...


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Малиновый берет.