Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » В полях под Москвой.


В полях под Москвой.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так была подписана фотография, которую украл на украинском форуме работников МВД из ветки ВВ. Люди на фото серьезные ( хотя и "рожки" показывают), майоры и подполковники. Где и при каких обстоятельствах было снято, комментариев нет. Мои версии - сборы комбатов или ЗНШ по боевой. Возможно - Академия Фрунзе, но очень уж валенки не вписываются в образ Академии. Но я сам в такой форме: шинель и валенки, ходил на службу. Если насчет шапки "по лыжному", по-моему какие-то руководящие документы были, то вот насчет валенок с шинелью не слыхал. Просто устно это разрешалось. Интересно, а были ли они - документы?

Отредактировано sssmmm (25-05-2011 12:59:52)

2

Отвечу вопросом на вопрос - а были ли правила ношения инвентарных тёплых вещей вообще? А правила ношения специальной одежды?

3

mentonet
Были. Даже сапоги юфтевые можно было носить только при полевой форме одежды. Все правила были. Но вот про шинель с валенками не слышал. Хотя сам носил.

4

Подобные нюансы (шапки по лыжному, валенки при шинелях и пр.) определялись приказанием командира или начальника.

5

Александр написал(а):

определялись приказанием командира или начальника.

Вот я об этом и говорю. А на каких основаниях? Или по "революционной необходимости"?

6

sssmmm написал(а):

Вот я об этом и говорю. А на каких основаниях? Или по "революционной необходимости"?

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

Статья 22. Теплые вещи (полушубки, валенки, меховые рукавицы, свитеры, телогрейки и шаровары) носятся по указанию командира воинской части в зимнее время при низкой температуре на занятиях, учениях и на работах, а в районах с особо холодным и холодным климатом при низкой температуре и сильном ветре повседневно.

Раздел III. НОШЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ
Глава 1. Головные уборы

Ношение шапки меховой с козырьком с опущенным околышем и шапки-ушанки с опущенными наушниками разрешается при температуре наружного воздуха -10°С и ниже. В строю околыш и наушники опускаются по указанию командира. При опущенных наушниках концы тесьмы шапки-ушанки должны быть связаны под подбородком, при поднятых наушниках связанные концы тесьмы заправляются под наушники. Разрешается концы наушников шапки-ушанки завязывать сзади при обслуживании вооружения и военной техники, на хозяйственных работах и в других случаях по указанию командира подразделения.

Отредактировано Командер (25-05-2011 16:42:35)

7

Командер
Век живи - век учись. Спасибо, товарищ Командер.

8

sssmmm написал(а):

Мои версии - сборы комбатов или ЗНШ по боевой. Возможно - Академия Фрунзе

Если это ВВ, то, скорее всего, это деревня Новая.

9

Латро написал(а):

это ВВ, то, скорее всего, это деревня Новая.

Это точно ВВ, и скорее всего Вы правы с определением места съёмки.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » В полях под Москвой.