Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знаки Отличник погранвойск.


Знаки Отличник погранвойск.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

ksb написал(а):

из показанных мною знаков!

Вот Вы взяли и обиделись... А цели обидеть Вас не было. :huh:
Просто на некоторых интернет-ресурсах всерьез демонстрируют под видом коллекционных "знаков отличия", значки, изготовленные частными предпринимателями для дембелей ПВ Украины. Когда там еще были военнослужащие срочной службы. Уверен - то же самое в России. Я не ориентируюсь в российских значках, но в украинских кое-что видел. И вот российские коллекционеры приобретают украинское фуфло, а украинские - русское.  А кому это нужно?  :dontknow:

Отредактировано sssmmm (24-05-2011 22:07:10)

32

не обижался я совсем. просто те, кто долго и серьезно занимаются той или иной темой знают, что фуфло, а что настоящее. и это в любом коллекционировании: значков, кокард, погон, картин или елочных игрушек

33

кстати, коллекционирование дембельских знаков и дембельской символики тоже становится популярным

34

ksb написал(а):

кстати, коллекционирование дембельских знаков и дембельской символики тоже становится популярным

Да, такое есть. Я вот подумал...  :idea: А ну-ка, наберу-ка я "дембелевщины" и предложу уважаемому сообществу. Будет ли кому-нибудь вообще  интересно? :dontknow:
А то у нас в городе ДШБ находится и в магазине уже "Орден Маргелова" продается. В тяжелом металле и с колодкой на настоящей ленте. Ну и пограничники в ассортименте. :flag:

Отредактировано sssmmm (24-05-2011 22:57:54)

35

sssmmm написал(а):

Будет ли кому-нибудь вообще  интересно?

современный поточный ширпотреб - вряд ли, а советские самоделки - уйдут на ура (если, конечно, цена разумная).
на вернисаже на самые простенькие дембельские комсомольские значки цена начинается от 500 руб. и берут, а если знак сложный или интересный, то и 1,000-1,500 руб.

36

ksb написал(а):

современный поточный ширпотреб

Сергей, я именно об этом говорил. На полном серьезе, современная "дембелевщина", показывается как "знаки Госпогранслужбы Украины". Ну и далее по ведомствам. Я уже потрачусь и покажу на днях. В другой теме, я и так самый активный флудер. Прошу меня извинить.

37

Guboch написал(а):

Отличный пограничник МГБ(1949-1953) 2)Отличный пограничник МВД(1953-1957) 3)Отличный пограничник(1957-1969). И очень похожий на эти Знаки, Знак "Старший пограннаряда"

Алюминиевый "Отличник" появился после латунного
http://forums-su.com/viewtopic.php?f=55&t=354296

38

sssmmm написал(а):

И люди служили своих скромных два года в "сверхблагополучных" округах на западном направлении. Видимо, просто практиковалась массовая выдача за сдачу итоговых проверок и т.п. Обидно, потому что в других округах, то же самое давали за другие дела.
Узнаю у старших товарищей - сообщу.

    Профиль sssmmm
    ЛС sssmmm
    E-mail sssmmm
    Цитировать Сообщение 24

25Вчера 21:14:40

    Автор: ksb
    Старший лейтенант
    Аватар
    Зарегистрирован: 12-11-2009
    Сообщений: 998
    Последний визит:
    Сегодня 00:28:29

sssmmm написал(а):

    Мне кажется, здесь надо разделить, собственно "знаки" и "значки".

это все "знаки": надо проводить различие между "знаками отличия" (отличники и т.п., ношение которых было разрешено на ФО) и просто "знаками" (памятные, юбилейные, принадлежности к частям и т.п.)

    Профиль ksb
    ЛС ksb
    E-mail ksb
    Цитировать Сообщение 25

26Вчера 21:24:45

    Автор: sssmmm
    Старший лейтенант
    Откуда: Львов
    Зарегистрирован: 30-12-2010
    Сообщений: 849
    Возраст: 47 [1963-11-17]
    Последний визит:
    Сегодня 01:36:30

ksb написал(а):

    надо проводить различие между "знаками отличия" (отличники и т.п., ношение которых было разрешено на ФО) и просто "знаками"

Тяжело не согласиться. Сказано профессионально. Но мне больше нравится моя классификация. :dontknow:  :tomato:

    Профиль sssmmm
    ЛС sssmmm
    E-mail sssmmm
    Цитировать Сообщение 26

27Вчера 21:26:04

    Автор: ksb
    Старший лейтенант
    Аватар
    Зарегистрирован: 12-11-2009
    Сообщений: 998
    Последний визит:
    Сегодня 00:28:29

sssmmm написал(а):

    Именно погранведомства очень на эти дела обильны

милицию никому не переплюнуть!
sssmmm написал(а):

    можно собирать всю жизнь и не собрать.

так в это-то вся прелесть коллекционирования, разве нет? тоже самое можно и про погоны с петлицами сказать!
коллекционирование погранзнаков, по моим наблюдениям, одна из самых популярных тем

    Профиль ksb
    ЛС ksb
    E-mail ksb
    Цитировать Сообщение 27

28Вчера 21:30:11

    Автор: ksb
    Старший лейтенант
    Аватар
    Зарегистрирован: 12-11-2009
    Сообщений: 998
    Последний визит:
    Сегодня 00:28:29

sssmmm написал(а):

    Но мне больше нравится моя классификация.

названная мною классификация была установлена приказом мо рф №625 от 30.12.2000 г., утвердившим  положение о военных геральдических знаках.
хотя с "бытовой" точки зрения, я с вашей терминологией вполне могу согласиться

    Профиль ksb
    ЛС ksb
    E-mail ksb
    Цитировать Сообщение 28

29Вчера 21:37:38

    Автор: sssmmm
    Старший лейтенант
    Откуда: Львов
    Зарегистрирован: 30-12-2010
    Сообщений: 849
    Возраст: 47 [1963-11-17]
    Последний визит:
    Сегодня 01:36:30

ksb написал(а):

    коллекционирование погранзнаков, по моим наблюдениям, одна из самых популярных тем

Легко собирать :flag: Надо просто пройти в "Военторг". Или посетить интернет-аукцион.
ksb написал(а):

    названная мною классификация была установлена приказом мо рф №625 от 30.12.2000 г., утвердившим  положение о военных геральдических знаках.

sssmmm написал(а):

    Тяжело не согласиться. Сказано профессионально.

Отредактировано sssmmm (Вчера 21:38:23)

    Профиль sssmmm
    ЛС sssmmm
    E-mail sssmmm
    Цитировать Сообщение 29

30Вчера 21:48:29

    Автор: ksb
    Старший лейтенант
    Аватар
    Зарегистрирован: 12-11-2009
    Сообщений: 998
    Последний визит:
    Сегодня 00:28:29

sssmmm написал(а):

    Легко собирать :flag: Надо просто пройти в "Военторг". Или посетить интернет-аукцион.

это только кажется со стороны :glasses: попробуйте найти хоть один из показанных мною знаков!

Отредактировано ksb (Вчера 21:50:16)

    Профиль ksb
    ЛС ksb
    E-mail ksb
    Цитировать Сообщение 30

RSS • Atom

Тему просматривают (Гостей: 0, Пользователей: 1) Guboch
Ответить
Страница: 1 2  »
Вы подписаны на эту тему: Отписаться)
Быстрый ответ
Напишите ваше сообщение и нажмите отправить
                                   

Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знаки Отличник погранвойск.

Ролевые форумы

sssmmm написал(а):

И люди служили своих скромных два года в "сверхблагополучных" округах на западном направлении. Видимо, просто практиковалась массовая выдача за сдачу итоговых проверок и т.п. Обидно, потому что в других округах, то же самое давали за другие дела.
Узнаю у старших товарищей - сообщу.

Служил, как Вы говорите в "сверхблагополучном" КСЗПО.Первый Знак "Отличник погранвойск 2 ст.", получил на первом году службы за задержание нарушителя гос. границы. не учебного а самого настоящего, бывший офицер стройбата хотел свалить за кордон со схемами расположения наших ракетных установок для которых строились шахты при его участии, второй Знак "Отличник погранвойск 1 ст.", получил за задержание вооруженного холодным оружием преступника который перед этим ограбил кассу одного из ленинградских предприятий.Не спорю что бывало и давались знаки не заслужено, но это наверное было да и сейчас есть везде.У меня друг, за Афган был представлен к "Красной Звезде", да что то там не сложилось и ему лет через 15 вручили "За заслуги пред Отечеством", хотя он уже и не служил в Российской Армии.

39

Если уйти от оверквотинга, то градация "знаки/значки" мне нравится. "Наградные знаки/памятные знаки" - оно, конечно, легитимнее, но после моей жалкой попытки разобраться в системе ведомственных знаков отличия МО РФ я понял, что у каждого может быть свой подход.  В зависимости от ситуации. Логике документов можно следовать, пока не утрачивается здравый смысл.
И линию по уровню учредившего проводить весьма целесообразно. Старшие коллеги могут припомнить, что в годы Отечественной войны оружием награждали все и вся. Несколько позже легитимными признали только награждения производившиеся на уровне командования или военного совета фронта. Хотя "Вальтеры" или "Маузеры" были одними и теми же.

40

Guboch
Во-первых я не имел ввиду лично Вас. Во-вторых, поверьте, таких "нарушителей" обыкновенный сержант милиции в должности милиционера ППС задерживает каждый вечер. Все-таки я 4 года на границе прослужил, нарушителей видел. Давайте закроем тему о нарушителях, не хочу конфликтов.
Честное слово, совсем не хочу умалить Ваших заслуг в период службы на границе. Солдатская служба во всех войсках очень тяжела просто по факту. Даже без нарушителей.

41

sssmmm написал(а):

Guboch
Во-первых я не имел ввиду лично Вас. Во-вторых, поверьте, таких "нарушителей" обыкновенный сержант милиции в должности милиционера ППС задерживает каждый вечер. Все-таки я 4 года на границе прослужил, нарушителей видел. Давайте закроем тему о нарушителях, не хочу конфликтов.
Честное слово, совсем не хочу умалить Ваших заслуг в период службы на границе. Солдатская служба во всех войсках очень тяжела просто по факту. Даже без нарушителей.

Всё верно, вернёмся к нашим баранам, то бишь Знакам.Действительно сейчас расплодилось много коммерсантов желающих погреть руки на значках с пограничной символикой, по почте распространяется даже типа медаль "Ветеран погранвойск" и к ней удостоверение конечно же всё липовое.

Отредактировано Guboch (25-05-2011 11:49:15)

42

Tsarenko написал(а):

градация "знаки/значки"

Спасибо за поддержку, Максим. А я ведь и сам забыл, что такая градация ведь была. Давайте вспомним фразы "Знак "Отличник Советской армии" и "значок "воин-спортсмен".
Думаю, все согласятся, "спортсмена" называли значком.

43

Конечно, градация имела место и точно не знаю но где то прочитал что лица награждённые Знаком "Отличник погранвойск 1 ст." при присвоении Звания "Ветеран труда" считаются лицами награждёнными ведомственными наградами и имеют право на звание "Ветеран труда".

44

Уважаемый коллега Guboch! По моему глубоко субъективному мнению, Александр Николаевич прав, говоря о том, что каждый коллекционер/исследователь вправе использовать собственную систему классификации артефактов и предлагать ее для обсуждения коллегам. Вот Вы можете взглянуть на процесс выработки дефиниций (определений) униформологии хотя бы на примере "бекеши". После чего станет очевидно, что наши поползновения на стыке филологии и униформологии обусловлены отнюдь не мудростью ведомственных чиновников. Они сегодня придумают глупую градацию, завтра поменяют на идиотскую - им все равно. А мы все - в т.ч. и Вы - люди неравнодушные, живо интересующиеся и знаками, и значками, и нашивками. Поэтому и вырабатываем согласованную точку зрения.

45

Tsarenko написал(а):

А мы все - в т.ч. и Вы - люди неравнодушные, живо интересующиеся и знаками, и значками, и нашивками. Поэтому и вырабатываем согласованную точку зрения.

Кто бы спорил, конечно же Вы правы, тут и спорить не о чем.

46

Guboch написал(а):

считаются лицами награждёнными ведомственными наградами и имеют право на звание "Ветеран труда".

Пойдете на пенсию-узнаете.

47

Полный комплект.

48

Куплю вот такой знак отличия. Отцу в подарок. Он именно с таким вернулся с Дальнего востока. Книжка о знаке есть, но сам он потерялся... столько лет прошло. Если у кого есть в коллекции лишний - отпишитесь. С удовольствием куплю.

49

Guboch написал(а):

Конечно, градация имела место и точно не знаю но где то прочитал что лица награждённые Знаком "Отличник погранвойск 1 ст." при присвоении Звания "Ветеран труда" считаются лицами награждёнными ведомственными наградами и имеют право на звание "Ветеран труда".

Нет.

50

ksb написал(а):

кстати, для отличников морчастей ПВ были свои знаки:

Приветствую.
Такого знака никогда не было!!!!!
Колодка от знака ПСКР Дзержинский 25 лет
Заливку эмалью кто-то сделал под себя на погранца.
http://uploads.ru/t/k/d/M/kdMul.jpg

ksb написал(а):

нет, не "эксперимент" - просто редкий знак, существовал не долго.

:confused:
С уважением

Отредактировано FrontierGuard (07-12-2011 23:15:18)

51

Guboch написал(а):

Конечно, градация имела место и точно не знаю но где то прочитал что лица награждённые Знаком "Отличник погранвойск 1 ст." при присвоении Звания "Ветеран труда" считаются лицами награждёнными ведомственными наградами и имеют право на звание "Ветеран труда".

Знак "Отличник погранвойск" входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Отредактировано Георгий (26-05-2016 11:10:43)

52

Георгий написал(а):

Guboch написал(а):

    Конечно, градация имела место и точно не знаю но где то прочитал что лица награждённые Знаком "Отличник погранвойск 1 ст." при присвоении Звания "Ветеран труда" считаются лицами награждёнными ведомственными наградами и имеют право на звание "Ветеран труда".

Знак "Отличник погранвойск" входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Возможно, не во всех регионах - здесь есть пример отказа http://velsksud.arh.sudrf.ru/modules.ph … amp;id=158

53

reconr написал(а):

Возможно, не во всех регионах - здесь есть пример отказа http://velsksud.arh.sudrf.ru/modules.ph … amp;id=158

Так активно человек его добивается, что поневоле задаешь вопрос: и что ему в том звании? :canthearyou:

54

Латро написал(а):

что ему в том звании?

50% оплаты коммуналки и бесплатный проезд в электричке.

55

МЕХАНИК написал(а):

50% оплаты коммуналки и бесплатный проезд в электричке.

Ага, после 60 лет. До которых еще дожить надо.
Ветеран труда, если что :crazyfun:

56

Латро написал(а):

МЕХАНИК написал(а):

    50% оплаты коммуналки и бесплатный проезд в электричке.

Ага, после 60 лет. До которых еще дожить надо.
Ветеран труда, если что :crazyfun:

Да и то неплохо, Юрий) Наше государство нам во многом другом недодает, так что можно и пободаться.

57

reconr написал(а):

Георгий написал(а):

Guboch написал(а):

    Конечно, градация имела место и точно не знаю но где то прочитал что лица награждённые Знаком "Отличник погранвойск 1 ст." при присвоении Звания "Ветеран труда" считаются лицами награждёнными ведомственными наградами и имеют право на звание "Ветеран труда".

Знак "Отличник погранвойск" входит в перечень ведомственных знаков отличия в труде, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда».

Возможно, не во всех регионах - здесь есть пример отказа http://velsksud.arh.sudrf.ru/modules.ph … amp;id=158
Подпись автора
Recon R.

Совершенно верно. Есть некоторые регионы, которые "тупят", ссылаясь на местные законы.

58

Латро написал(а):

если что

Если что?

59

МЕХАНИК написал(а):

Если что?

Если то. Чтобы потом некоторые не говорили, что я огально охуиваю огульно охаиваю... :crazyfun:


Вы здесь » Униформистика » Фалеристика » Знаки Отличник погранвойск.