Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Пример ношения форменного пиджака минавтотранса УССР.


Пример ношения форменного пиджака минавтотранса УССР.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Нашлась фотография коллеги моего отчима. Человек работал водителем таксомотора в 1-м таксопарке г. Львова. На обороте фотографии надпись: "Мовчан Борис Иванович лейтенант". Видимо, по моему предположению, делалось для стенда об участниках Великой Отечественной войны.
Также пример ношения форменной рубашки, которую показывал здесь:
Рубашка Минавтотранса УССР
Если данный пост увидят родственники Мовчана Б.И., готов вернуть оригинал фотографии.

2

В РСФСР была такая же коричневая форма. На пуговицах баранка.

3

polygon написал(а):

В РСФСР была такая же коричневая форма. На пуговицах баранка.

Покажите?

Просто я коричневой не видел.У нас носили  Как на фото.

4

А это разве не коричневая? В РСФСР была также синяя, но покрой не помню. А показать не могу.

5

polygon написал(а):

А это разве не коричневая? В РСФСР была также синяя, но покрой не помню.

У меня синияя  но приехала с Молдавии. Фуражка тоже синияя.Пуговки с рулём жёлтые.

По фото не пойму что за цвет.Но коричневой не видел. (если только в фильме  Королева бензоколонки)

Отредактировано Парамоша (04-10-2011 14:46:07)

6

В фильме или черная или темно-синяя. А коричневая была как раз такого покроя, как на фото.

7

А школьники на Украине старших классов какого  цвета форму  носили?

8

Не знаю.

9

Украинская школьная форма была в конце 80-х гг. коричневого цвета.

10

Tsarenko написал(а):

Украинская школьная форма была в конце 80-х гг. коричневого цвета.

Вот из неё и шили,форму Мин транса Украины.В частном порядке.

11

В РСФСР в 60-70 форма у водителей была коричневого цвета.

12

Tsarenko написал(а):

Украинская школьная форма была в конце 80-х гг. коричневого цвета.

Максим, я закончил школу в 82 г. До перехода на "гражданскую" форму одежды в 1980 г. носил коричневую. Но уже при мне стали носить и синюю.

13

Александр написал(а):

Максим, я закончил школу в 82 г. До перехода на "гражданскую" форму одежды в 1980 г. носил коричневую. Но уже при мне стали носить и синюю.

Синюю форму носили те, у кого такую могли купить родственники в России. Носить ее совершенно не запрещали. А форма выгодно отличалась от украинской.

14

Во

bakhus написал(а):

Синюю форму носили те, у кого такую могли купить родственники в России. Носить ее совершенно не запрещали. А форма выгодно отличалась от украинской.

Вот это о ЧЁМ пост?

15

Парамоша написал(а):

Вот это о ЧЁМ пост?

О школьной форме на Украине.

16

Понял.

И что в школе фуражки носили?(в 80е)

ПОКАЖИТЕ!

17

Парамоша написал(а):

И что в школе фуражки носили?(в 80е)
ПОКАЖИТЕ!

На Украине не носили.
Кстати:

Украинская школьная форма была в конце 80-х гг. коричневого цвета.
Вот из неё и шили,форму Мин транса Украины.В частном порядке.

Насколько помню, на пиджаках украинской школьной формы начала 80-х не было нагрудных карманов как на показанном фото. Это были обычные "гражданские" пиджаки коричневого цвета. Немного позже появились курточки с карманами, наподобие школьной формы в РСФСР, но так же коричневого цвета.

18

Не было Вы правы.

Но на форуме отписывали,что покупали и перешивали под свои нужды школьную форму.

19

Да, я тоже знаю, что всегда была форма коричневого цвета - не знаю, как в России, а в Украине точно


Вы здесь » Униформистика » Автомобильный и электротранспорт » Пример ношения форменного пиджака минавтотранса УССР.