Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погоны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вопрос по погонам - сьемные, сукно. Мичман сверхсрочной службы до 1958 года или мичман срочной службы с 1961 по 1969 гг., тогда на какой вид обмундирования?
Спасибо всем ответившим.

2

https://upforme.ru/uploads/000b/27/15/2364/t822424.jpg

3

Александр1967 написал(а):

Вопрос по погонам - сьемные, сукно.... мичман срочной службы с 1961 по 1969 гг., тогда на какой вид обмундирования?
Спасибо всем ответившим.

Из "ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОХОЖДЕНИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ СРОЧНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОМ ФЛОТЕ" (введено в действие приказом Министра обороны СССР от 23 мая 1968 года № 145)
https://upforme.ru/uploads/000b/27/15/2679/t190829.jpg

4

Из того же документа
https://upforme.ru/uploads/000b/27/15/2679/t509330.jpg
В ПОЛОЖЕНИИ О ПРОХОЖДЕНИИ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ В ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ СССР (Приказ МО СССР от 20 ноября 1964 г. N 270) всё то же самое, за исключением, того, что должности старшины роты, команды кроме старшины, главстаршины соответствует также мичман.
Т.е. звание мичман для военнослужащих срочной службы не предусматривалось (по крайней мере, в 1964-69 г.г.)

Отредактировано АДН71 (13-06-2026 19:45:08)

5

Вариант старшины (после 1963 г.) инжинерных частей ВМФ носящих армейскую форму одежды возможен?