Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Принадлежность кокарды


Принадлежность кокарды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги, кто может определить принадлежность кокарды на фотографии?

2

Кроме фото, никаких зацепок?

3

ASC
К сожалению никаких. Неопознанное фото в семейном альбоме. Ни надписей, ничего...

4

Предположу, что Совторгфлот периода 1941-1948 года.

5

Мне видится немецкая фуражка.

6

ASC написал(а):

Мне видится немецкая фуражка.

Это сути не меняет.

7

Согласен, но форма якоря тоже характерная для немцев. Вымпел видится советский. Вот бы шитьё сравнить с оригинальным советским, но у меня нет.

8

ASC написал(а):

Вымпел видится советский.

У немцев когда вымпелы компаний носились на эмблемах к головным уборам??

9

Предположу, может из прибалтики, сразу после присоединения? На "краб" вымпел и на первое время сгодится?

10

ASC написал(а):

На "краб" вымпел и на первое время сгодится

Такая система существовала и в советских пароходствах как раз в тот период который я указал.

11

Спасибо! Всё понятно.

12

Немцы носили вымпелы компаний на эмблемах к головным уборам.На фото работник Совторгфлота,который на немецкий краб прикрепил советский вымпел.

13

sofflot написал(а):

работник Совторгфлота,который на немецкий краб прикрепил советский вымпел

Конечно, все возможно, но зачем это делать?
При более внимательном разглядывании под углом к освещению увидел стертую надпись карандашом на обороте 1939 (очевидно, год).
По шитью на галуне ничего нельзя определить?

14

Зачем, не могу сказать. О каком галуне идёт речь? Если о  ленте на околыше, то немецкая. У меня есть фуражка, 100% немецкая, лента такая же. Да и формы фуражек одинаковые.

15

ASC
То есть, из вышесказанного, можно предположить, что фуражка была немецкого образца, а кокарда может быть Совторгфлота?
Фото находится во Владивостоке, так что территориально вполне может быть и Совторгфлот.

Хотя все равно не известно, в каком родственном отношении он может находиться...  :dontknow:

16

usstass написал(а):

То есть, из вышесказанного, можно предположить, что фуражка была немецкого образца, а кокарда может быть Совторгфлота?

Я бы сказал - фуражка и "краб" немецкие, а вымпел "Совторгфлота".


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Принадлежность кокарды