Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Убитые театральными реквизиторами галуны


Убитые театральными реквизиторами галуны

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

То, что "натуральный" только галун, понимаю даже я. Ширина галуна - 43 мм.
Кто что думает, уважаемые коллеги?

2

Ну, и обратная сторона :mad:

3

А что подумаешь? Больно смотреть и все...Нечего больше сказать. Варвары.

4

такого много сейчас.

5

Боюсь, что мои гораздо кошмарнее. Каков театр, таковы и клоуны. :insane:

6

Я с театральным Вандализмом знаком. Если расскажу ,что видел и покажу (а у меня есть ...),то Вам коллеги присниться ночью кошмар ,а я этого не хочу. Так что прошу поверить на слово! o.O

Ваши погоны еще ничего,поверьте.....!

Отредактировано term100 (15-04-2011 20:07:33)

7

term100 написал(а):

Ваши погоны еще ничего,поверьте.....!

Какая разница, чего или ничего!
На Вернике и в театрах гробят гниды шикарные погоны. Скоро нормального галуна не будет!

8

Попробую поделиться воспоминаниями. Три года назад попал я в один из львовских театров на премьеру оперетты "Сильва". Как известно, действие произведения происходит в среде австрийских армейских офицеров, где-то в конце 19-начале 20 века, на территории современной Венгрии. В старом советском черно-белом фильме форма австрийской армии была передана, если и не корректно, то по крайней мере похоже для не очень искушенного взгляда. Ожидал увидеть и здесь что-то подобное. У нас работник театра, художник по костюмам, может просто пойти в музей на соседнюю площадь и посмотреть австрийскую форму этого периода. Все просто, серый цвет, отсутствие погонов, скромные звездочки и галун на воротнике. Думаю, что если хорошо покопаться в закромах театров, то можно найти и оригиналы. Пусть и не в таком хорошем состоянии, чтоб носить на сцене, но по крайней мере будет с чего копировать. Учитывая все это, смотреть на то что соорудили было вдвойне обидно.
Когда главный герой вышел в пиджаке и брюках навыпуск из советской ткани цвета морской волны, с толстенными "дембельскими" аксельбантами и огромными "золотыми" эполетами, как-то пропал интерес к спектаклю. Стало ясно, что и дальше будет фуфло. Так оно и было.

9

sssmmm написал(а):

пропал интерес к спектаклю.

Не показатель, я смотрел прекрасный спектакльс хорошими актёрами, где французские гусары
ходили с ташками с вензелем Николая 2.

10

Кондор написал(а):

я смотрел прекрасный спектакльс хорошими актёрами

Вам повезло. А мне нет.

11

Tsarenko написал(а):

Ширина галуна - 43 мм.Кто что думает, уважаемые коллеги?

А это не болгарские погоны? Уж больно навершие похоже. Болгары так именно и закругляли верх погон, да и ширина вроде бы соответствует.

12

Как гробят на вернике тоже известно.Да и степень убитости ,все же играет роль. Некоторые вещи .не очень угробленные ,можно вернуть к жизни или хотя бы попытаться.В этом смысле ,показанные Вами и Максимом погоны можно попытаться спасти.

13

Вот Вам пример театрального Вандализма!!!! -Петлицы "За Отличие" с воротника мундира офицера 1-го Кв. Саперного батальона,и катушки с обшлагов офицера инженерных войск. И петлицы и катушки были вышиты серебряной нитью на бархате. Я их нашел в одном театре ,где со слов костюмера "художник",вырезал их с родных ворота и обшлагов. Когда я их нашел они были пришиты на белый новодельный мундир из какой то (так и не понял какой?)ткани. "художнику" показалось ,что так они эффектнее выглядят.

14

sssmmm написал(а):

Стало ясно, что и дальше будет фуфло. Так оно и было.

Только сочуствие...

15

term100 написал(а):

В этом смысле ,показанные Вами и Максимом погоны можно попытаться спасти.

Если Вы, Борис, готовы взяться за "реанимацию" этих, пусть даже болгарских погон, я с удовольствием Вам их презентую.

16

Tsarenko написал(а):

Если Вы, Борис, готовы взяться за "реанимацию" этих, пусть даже болгарских погон, я с удовольствием Вам их презентую.

Спасибо Максим,отчего же не взяться?!,как отреставрирую обратно Вам пошлю.Лады?!. :flag:
Правда может маленько затянуться,надо будет дождаться подлинного подбоя....


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Убитые театральными реквизиторами галуны