Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Звезды мос 1943 давайте высказывайтесь все кто что то знает.


Звезды мос 1943 давайте высказывайтесь все кто что то знает.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t887514.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t189692.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t486199.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t873113.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t800204.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t27233.jpg

2

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t516630.jpg
Мнение одного. Еще один написал через него проходило много сотен, но он то же считает выпуск более позднего периода. Жду кучу ответов и интересных предложений и догадок. Прям интересно сталло мне.

3

Модель штампа плоских звезд МОС, которая была выбрана для производства копий (и которые продает Начмед), на мой взгляд, самая удачная. Она подходит и на войну, и на раннюю послевойну. Конечно это штамп а не литье, но я думаю по тем ценам, по которым звезды продаются, стоимость штампа уже отбилась.
Я свои сомнения высказал: только один продавец у которого такие звезды, одинаковый штамп звезд для желтого и белого цвета, неправильный тип пайки для толстых кламмеров, края кламмеров обкусаны (кусачкой?) а не обрублены.

Но кому нужно доказывать, что это копия? Человек продает, покупатели все довольны. Может, еще и в полевой краске у него появятся. Или освоит разновидность на винте. Или исправит немного производство, прочитав этот пост. Тогда вообще будет неотличимо.
А что, разве в фалеристике сейчас по другому? Или в нумизматике? Отличие в том что ими занимаются на порядки больше людей, и больше мнений. Но копий и там уже продается гораздо больше, чем могут опознать специалисты.

4

WeimArt написал(а):

Модель штампа плоских звезд МОС, которая была выбрана для производства копий (и которые продает Начмед), на мой взгляд, самая удачная. Она подходит и на войну, и на раннюю послевойну. Конечно это штамп а не литье, но я думаю по тем ценам, по которым звезды продаются, стоимость штампа уже отбилась.
Я свои сомнения высказал: только один продавец у которого такие звезды, одинаковый штамп звезд для желтого и белого цвета, неправильный тип пайки для толстых кламмеров, края кламмеров обкусаны (кусачкой?) а не обрублены.

Но кому нужно доказывать, что это копия? Человек продает, покупатели все довольны. Может, еще и в полевой краске у него появятся. Или освоит разновидность на винте. Или исправит немного производство, прочитав этот пост. Тогда вообще будет неотличимо.
А что, разве в фалеристике сейчас по другому? Или в нумизматике? Отличие в том что ими занимаются на порядки больше людей, и больше мнений. Но копий и там уже продается гораздо больше, чем могут опознать специалисты.

Самое что удевительное с таким мнениям человека 3 мне написали и несколько сомневаются ненравятся и человекам 5 нравятся. Но я вот 0 в этом. Но мне так интересно стало. Почему люди и тут на форуме признают это оригиналом и другие с большим опытом. Я для себя решил уже что это копия и меня не переубедить но хорошая, что да же спецы утверждают что это оригинал. А один мне вообще грубо ответил смотри оригиналы тех времен и сравни с этим и получешь ответ, если не дурак. Продавец сказал что складские и еще у него в колличестве есть желтые, а белые закончились. Я бы поверил да же одному мнения спецу тут и чуть не купил. Но когда обсудили я посмотрел и сравнил и спросил 20 человеа я понял это фуфло. И почему спецы закрывают на это глаза я не понима.  Но если из 20 человек почти половине не нравятся и 5 6 говорят фуфло и 10 нравятся, это фуфло 100% е. Если бы из 20 человеа 16 17 сказали ок тогда это оригинал. Но люди пишут и приводят примеры не просто так а все как вы описывают и рассказывают. Конечно мало кому понравится что он вьехал в пня. Я сам когда собирал боевые славы штук 5 двоек попал за пару лет но все вернул потом обратно. Я за 20 лет коллекционирования имел 856 боевых слав в коллекции. Щас сразу скажу все продал и этим не увлекаюсь. Но я свои ошибки призновал и учитель мой мне все рассказывал и показывал.  Щас его уже нет в живых. А по боевым орденам щас то же столько фуфла на рынке. Особенно пошли 3 бортовые за месяц 3 штуки чуть людям не впарели фуфлогоны. Так я особо не хочу изучать эти звезды но жизнь меня заставила пока мне погоны не втюхали и пушки 55 годов за место 43. За то щас презжде чем купить лучше все обсудить. Вот чуть с погонами не попал и нашивкой ипта.  Нашивка вообше фуфло деланная из оригинала я щас увеличил фото и чуть со стула не упал. А я е ведь чуть не купил по совету тут. Но я ни кого не веню и не обижаюсь. На рынке 2 дурака один покупает другой продает. Так вот чтоб тебя не кинули и не обманули надо знать что брать. Всех с Рождеством! Мира и добра. С ув. Вясеслав.

5

WeimArt написал(а):

Модель штампа плоских звезд МОС, которая была выбрана для производства копий (и которые продает Начмед), на мой взгляд, самая удачная. Она подходит и на войну, и на раннюю послевойну. Конечно это штамп а не литье, но я думаю по тем ценам, по которым звезды продаются, стоимость штампа уже отбилась.
Я свои сомнения высказал: только один продавец у которого такие звезды, одинаковый штамп звезд для желтого и белого цвета, неправильный тип пайки для толстых кламмеров, края кламмеров обкусаны (кусачкой?) а не обрублены.

Но кому нужно доказывать, что это копия? Человек продает, покупатели все довольны. Может, еще и в полевой краске у него появятся. Или освоит разновидность на винте. Или исправит немного производство, прочитав этот пост. Тогда вообще будет неотличимо.
А что, разве в фалеристике сейчас по другому? Или в нумизматике? Отличие в том что ими занимаются на порядки больше людей, и больше мнений. Но копий и там уже продается гораздо больше, чем могут опознать специалисты.

Люблю таких людей как вы коллега. Показал рассказал и добра пожелал.

6

Давайте коллеги высказывайтесь не смотрите просто так делитесь опытом или высказывайте свое мнения. Мне все интересно послушать кто что думает и да же если мнения не сходятся тут.

7

Вячеслав233 написал(а):

Давайте коллеги высказывайтесь не смотрите просто так делитесь опытом или высказывайте свое мнения. Мне все интересно послушать кто что думает и да же если мнения не сходятся тут.

Я тут вообще думаю что погоны у меня стоять пустые будут до пенсии без звезд с таким рынком фуфла. Что не выставлю фуфло ну и так сказали 70 80% на рынке фуыло. Теперь я верю этому человеку.

8

Вячеслав 233 Я за 20 лет коллекционирования имел 856 боевых слав в коллекции. Щас сразу скажу все продал и этим не увлекаюсь.

Круто однако ,гордиться тем что продал 856 боевых а значит заслуженных потом и кровью орденов ,не говорю о законности ,о морали ,ведь речь не о юбилейных или военкоматовских (неврученных) наградах Сомневаюсь я что то в Вашей искренности в части попытки собрать комплект на деда ,тот кто ценит подвиги своего деда не будет так относиться к наградам других дедов ,тем более что ордена в ВОВ да и потом были НОМЕРНЫЕ и при желании можно узнать героя которому принадлежала награда ,коллеги все это похоже на разводку но это лично мое мнение ,оно не может быть объективным  так как я являюсь обладателем сомнительных погон (в народе фуфла) ,но гордиться на форуме не скрывая что продавал ОРДЕНА ВОВ это коллеги по моему днище

Отредактировано Alexandr1765 (07-01-2024 22:28:26)

9

Что по этим усам скажите?
https://i.postimg.cc/8jx4hmdM/2024-01-07-21-36-44.png
https://i.postimg.cc/grn3N62D/2024-01-07-21-36-07.png
https://i.postimg.cc/0zW8WrQY/2024-01-07-21-36-26.png
https://i.postimg.cc/m1y4QgJF/2024-01-07-21-36-57.png
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t953716.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t776528.jpg

10

kotjra888 написал(а):

Что по этим усам скажите?

возможно ошибаюсь но связь похожа на послевоенную репарацию (Германия)

11

WeimArt написал(а):

неправильный тип пайки для толстых кламмеров, края кламмеров обкусаны (кусачкой?) а не обрублены.

А как по вашему  должны паять правильно?

(кусачкой?) а не обрублены - где это видно, по фото?
И где написано что во всём мире - всё обрубали только? - выше примеры других усов
так? - https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/8/t783550.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/8/t974038.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/8/440685.jpg - или Германия вся в фуфле ? да с позолотой добротной...явно снятые с погон по усам

12

Alexandr1765 написал(а):

Вячеслав 233 Я за 20 лет коллекционирования имел 856 боевых слав в коллекции. Щас сразу скажу все продал и этим не увлекаюсь.

Круто однако ,гордиться тем что продал 856 боевых а значит заслуженных потом и кровью орденов ,не говорю о законности ,о морали ,ведь речь не о юбилейных или военкоматовских (неврученных) наградах Сомневаюсь я что то в Вашей искренности в части попытки собрать комплект на деда ,тот кто ценит подвиги своего деда не будет так относиться к наградам других дедов ,тем более что ордена в ВОВ да и потом были НОМЕРНЫЕ и при желании можно узнать героя которому принадлежала награда ,коллеги все это похоже на разводку но это лично мое мнение ,оно не может быть объективным  так как я являюсь обладателем сомнительных погон (в народе фуфла) ,но гордиться на форуме не скрывая что продавал ОРДЕНА ВОВ это коллеги по моему днище

Отредактировано Alexandr1765 (Сегодня 02:28:26)

А что скрывать. У меня все знают в мире что я ищю украденный орден моего деда за номером 1305 1 степени. И по роду его поисков я увлекса этой хренью и собрал такую коллекцию и скажу вам често около 20 награл вернул. Не только слав и кз и георгиев кий крест 4 степени в семью. А то что их кто то продал в свое время или украл и потом перепродали 5 раз это понятно. А ч что горжусь или что то выставляю и плказываю.  Я про опыт спрашиваю и соим поделился и ни вам меня осуждать что я покупал и продавал и т.п. я это делал из соображения чтоб найти и выкупииь орден своего деда за боллее высокую стоимость от рыночной. И я понимаю что его украли и все равно ищю и выкупить готов а не забрать как мне положкнно и ни кого не осуждаю это выбор каждого. Я ни у коно ни чего не украл и не обманул. Было пару тем но они закрыты. И вот как многих это заса ало и втянуло. Финансы позволяли и покупал и потом расстался после обысков как какой то черт меня слил. Но у меня ни чего не нашли и я потом все это так же продал потихоньку. И щас не имею ни одной награды чужой. И какая разводка. Вас что ли разводить на ваши дырявые погоны которые вы хотели меня развести. Тут лохов нет гопада и я тут ни чем не торгую а вмеголишь ищю погоны повседневные и форнетуру для полевых. Я знал людей и 1200 и 2000 тысячими слав а люди картины имеют и музейные ценности выносят вот это жулики и воры.мне это все не надо и трести я рася с вами не буду. Вы лучше свои погоны продавайте фуфловые лохам. Я бы тут высказался вам по полной но на вас нет времени. А то что кружится щайка аферистов и обманьщиков я уже понял и наровят кинуть лиш бы нажится на таких как я вот это я усвоил. А я всю жизнь жил и живу по совести и бабушка с дедушкой меня воспитывали и ни у кого не украл и не обманул. И то что я покупал и продавпл ненадо судить вы сами может покупаете краденное и перепродаете, да же сами этого не зная.  Присепов валрм приведу. Мне боятся нечего в этой жизни. Я бы если честно нашел деда орден и таких как вы послсл бы куда аодальше и жил спокойно и мне ни чего не надо. Сидити продавпйте и ищите лохов и втюхивпйте им погоны левы, а сомной такине проконает.  Меня сегодня еще сильно не бомбит а так бы я вас тут коллега покастерил бы. И прежде чем писать думайте головой и прежде чем чем то торговать обсудите у многих людей. Это если я не ошибся вы веть мне хотели свои погоны втюхать с желтым голуном за 20000. Так вот если это вы пойдите куда следует жулик и аферист натуральный. Но а если не вы то прошу прощения если спутал вас с тем аферистом непорядочным который продает погоны на ст. Лейтенанта.

13

Alexandr1765 написал(а):

WeimArt

Да это она - после 45 г....
вопрос №11 поста - к Украинскому WeimArt по усам их Харьковской области.
-------------
1 погон, с чётким профилем звёзд - жёлтыми.
2 с белыми звёздами с изношенным в хлам штампом - на коком десятке-сотен  тысяч звёзд должен так износиться сам штамп?
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t636424.png
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t170232.png
что на это скажите? чуть другая форма, штамп тот же, винт.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t272453.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/796/t497522.jpg

Отредактировано kotjra888 (08-01-2024 01:10:59)

14

Alexandr1765 написал(а):

Вячеслав 233 Я за 20 лет коллекционирования имел 856 боевых слав в коллекции. Щас сразу скажу все продал и этим не увлекаюсь.

Круто однако ,гордиться тем что продал 856 боевых а значит заслуженных потом и кровью орденов ,не говорю о законности ,о морали ,ведь речь не о юбилейных или военкоматовских (неврученных) наградах Сомневаюсь я что то в Вашей искренности в части попытки собрать комплект на деда ,тот кто ценит подвиги своего деда не будет так относиться к наградам других дедов ,тем более что ордена в ВОВ да и потом были НОМЕРНЫЕ и при желании можно узнать героя которому принадлежала награда ,коллеги все это похоже на разводку но это лично мое мнение ,оно не может быть объективным  так как я являюсь обладателем сомнительных погон (в народе фуфла) ,но гордиться на форуме не скрывая что продавал ОРДЕНА ВОВ это коллеги по моему днище

Отредактировано Alexandr1765 (Сегодня 02:28:26)

Перепроверил, это вы аферега чуть мне не втюхали те погоны. Я чуть не купил еще и слово свое не сдержали внесли меня в ч с. А потом мой товарищ вам написал вы кго послали вежливо а потом вас замучила жадность что ваши дырявые погоны не кто не берет и вы меня убрали из ч с и думали мне продать но не тут то было мне уже 20 человек мнения написали. И ваши дырявые погоны вам все человек написал и я его не знаю там хорошее мнения он написал и все по сути. Но я на вас самое что интерксное не в обиде. Потому что от таких как вы я становлюсь умней и опытней а вы глупей в глазах других. Будте просто умней если вы взрослый человеа. Вас ваша жадность подвела и алочность на тоящего Барыгана а меня спа ибо умным людям отвела от такого. На личность переходмть не будем. Просто вы на леао я на право и все хорошего без обид.

15

Я тут наверное больше ни чего обсуждать не буду люди тут не порядочные. Но много и умных и хороших людей и им Спасибо за все.  А выставлять и делится чем то не стану. Не люблю жадных Барыганов. Это как есть мент и мусор.

16

А эти звезды я думаю не стоит обсуждать из 20 больше половины людям они не понравились, мнение мое фуфло, так как думают многие. Я уже писал 20 и 18 за значит хорошо 10 на 10 это фуфло а если большенство 13 на 7 то это фуфло полное. Так фот из 20 тут 13 сказали что фуфло. Я мнения сделал . Все люди ошибаются но не все признают свои ошибки вот это плохо.

17

Вячеслав233 написал(а):

Вы лучше свои погоны продавайте фуфловые лохам.

Погоны 10000 % ориг и без вмешательств, даже WeimArt вам это подсказал - от чего вы столько времени тролили тут - что бы не услышать ЭТОГО? (продал - не продал это другое, личное уже) Флинту за его не понимание вопроса поверили - или обиды вылезают уже...?
(Это как есть мент и мусор.) - как это понимать?

18

kotjra888 написал(а):

Погоны 10000 % ориг и без вмешательств, даже WeimArt вам это подсказал - от чего вы столько времени тролили тут - что бы не услышать ЭТОГО? (продал - не продал это другое, личное уже) Флинту за его не понимание вопроса поверили - или обиды вылезают уже...?
(Это как есть мент и мусор.) - как это понимать?

Хочу ошибиться .но скрадывается  впечатление что кто то пытается досканально изучить вопрос для устранения (недопущения) недостатков , для ВЯЧЕСЛАВА персонально напоминаю в десятый раз ЦЕНА поставлена была не для того чтобы продать ,а для того чтобы не КУПИЛИ  !!!! Они не продаются !!!

19

kotjra888 написал(а):

Погоны 10000 % ориг и без вмешательств, даже WeimArt вам это подсказал - от чего вы столько времени тролили тут - что бы не услышать ЭТОГО? (продал - не продал это другое, личное уже) Флинту за его не понимание вопроса поверили - или обиды вылезают уже...?
(Это как есть мент и мусор.) - как это понимать?

Как понимать все ищ жизни, есть порядочный а есть нет.  Те погоны вопростные они с вмешательством и каким мне все равно. Они не родные не полностью родной сбор и нет пушки и и т. И продавец непорядочныц послал меня и товарища моего. А потом жадность видимо сгубила решил опять продать. Он в курсе всего. Не надо за него заступаться. Да же если они и оригинал я у него за его не порядочность их не куплю и он все знает. И я тут скажу честно коллега в компетентности обсуждения  той же нашивки ипта это фуфло что кадет 777 продает а я вам поверил и чуть не купил ее.  А потом оказалосб что этот продааец купил у другого и востановил это 100 процентов. Там да же клея не должно быть. Я вот эксперт по славам и я ни когда если меня просят напримере последней просьбы просто так не напишу оригинал. Человек купит и потом мне предьявит и моя компетентность пропадет. Надо когда что то советуешь на что то ссылатся большой опыт имея под рукой материал для сравнентя и тп. А не так оригинал, люди купили а это ыуфло. Я учить ге кого не буду не учиьель но я так ни когда ге делал и не делаю. И без обид. Жму руку.

20

Позволю себе высказать свои соображения на счет этих звезд. Во-первых продаются они уже давно и не только начмедом, года три назад если я не ошибаюсь, я приобретал несколько комплектов таких звезд у kotjra888, и уже тогда они вызвали у меня сомнения по поводу подлинности. Но не в связи со способом крепления усов, ибо утверждение, что у всех подлинных звезд крепление обязательно должно быть Т-образным является неправильным, так как такое крепление справедливо только для стальных звезд и не только звезд, но и эмблем, так как это крепление является сварным. Для латунной фурнитуры судя по виденному мною материалу крепление может быть каким угодно и в основном заводская пайка с последующим покрытием, хотя встречались и просто паянными с почерневшим от времени припоем. Сомнения вызывали их внешний вид, уж больно хороший сохран для такого времени. Для начала я их рассматривал под большим увеличением и убедился, что они изготовлены методом вырубки, а не отливки. Это плюс звездам в плане подлинности. Другим плюсом этих звезд на мой взгляд является их различная толщина даже в тех небольших объемах, что я покупал, что может являться скорее заводским браком, а не браком фуфлодела. Далее, усы на военной и послевоенной латунной фурнитуре ставили какие угодно, каких вариантов я только не встречал. И еще у этих звезд есть очень неприятный дефект - толстые усы и очень слабое их крепление, и при попытке их установки очень не редко усы отваливаются от звезды, в связи с чем у меня имеется такое предположение, что в то время выпустили партию этих звезд(возможно пробную), и при начале эксплуатации был выявлен этот дефект и от этой партии звезд могли отказаться и отправить на склад как заводской брак, где они благополучно и дожили до наших дней в заводских упаковках. Учитывая вышеизложенное лично я считаю, что однозначно считать их фуфлом не стоит, хотя и точно подлинными тоже. 50 на 50. Очередная загадка.Ну а Вячеславу я бы посоветовал брать любые стальные звезды на войну и это будет точно, то что надо.

21

flint написал(а):

Позволю себе высказать свои соображения на счет этих звезд. Во-первых продаются они уже давно и не только начмедом, года три назад если я не ошибаюсь, я приобретал несколько комплектов таких звезд у kotjra888, и уже тогда они вызвали у меня сомнения по поводу подлинности. Но не в связи со способом крепления усов, ибо утверждение, что у всех подлинных звезд крепление обязательно должно быть Т-образным является неправильным, так как такое крепление справедливо только для стальных звезд и не только звезд, но и эмблем, так как это крепление является сварным. Для латунной фурнитуры судя по виденному мною материалу крепление может быть каким угодно и в основном заводская пайка с последующим покрытием, хотя встречались и просто паянными с почерневшим от времени припоем. Сомнения вызывали их внешний вид, уж больно хороший сохран для такого времени. Для начала я их рассматривал под большим увеличением и убедился, что они изготовлены методом вырубки, а не отливки. Это плюс звездам в плане подлинности. Другим плюсом этих звезд на мой взгляд является их различная толщина даже в тех небольших объемах, что я покупал, что может являться скорее заводским браком, а не браком фуфлодела. Далее, усы на военной и послевоенной латунной фурнитуре ставили какие угодно, каких вариантов я только не встречал. И еще у этих звезд есть очень неприятный дефект - толстые усы и очень слабое их крепление, и при попытке их установки очень не редко усы отваливаются от звезды, в связи с чем у меня имеется такое предположение, что в то время выпустили партию этих звезд(возможно пробную), и при начале эксплуатации был выявлен этот дефект и от этой партии звезд могли отказаться и отправить на склад как заводской брак, где они благополучно и дожили до наших дней в заводских упаковках. Учитывая вышеизложенное лично я считаю, что однозначно считать их фуфлом не стоит, хотя и точно подлинными тоже. 50 на 50. Очередная загадка.Ну а Вячеславу я бы посоветовал брать любые стальные звезды на войну и это будет точно, то что надо.

flint написал(а):

Позволю себе высказать свои соображения на счет этих звезд. Во-первых продаются они уже давно и не только начмедом, года три назад если я не ошибаюсь, я приобретал несколько комплектов таких звезд у kotjra888, и уже тогда они вызвали у меня сомнения по поводу подлинности. Но не в связи со способом крепления усов, ибо утверждение, что у всех подлинных звезд крепление обязательно должно быть Т-образным является неправильным, так как такое крепление справедливо только для стальных звезд и не только звезд, но и эмблем, так как это крепление является сварным. Для латунной фурнитуры судя по виденному мною материалу крепление может быть каким угодно и в основном заводская пайка с последующим покрытием, хотя встречались и просто паянными с почерневшим от времени припоем. Сомнения вызывали их внешний вид, уж больно хороший сохран для такого времени. Для начала я их рассматривал под большим увеличением и убедился, что они изготовлены методом вырубки, а не отливки. Это плюс звездам в плане подлинности. Другим плюсом этих звезд на мой взгляд является их различная толщина даже в тех небольших объемах, что я покупал, что может являться скорее заводским браком, а не браком фуфлодела. Далее, усы на военной и послевоенной латунной фурнитуре ставили какие угодно, каких вариантов я только не встречал. И еще у этих звезд есть очень неприятный дефект - толстые усы и очень слабое их крепление, и при попытке их установки очень не редко усы отваливаются от звезды, в связи с чем у меня имеется такое предположение, что в то время выпустили партию этих звезд(возможно пробную), и при начале эксплуатации был выявлен этот дефект и от этой партии звезд могли отказаться и отправить на склад как заводской брак, где они благополучно и дожили до наших дней в заводских упаковках. Учитывая вышеизложенное лично я считаю, что однозначно считать их фуфлом не стоит, хотя и точно подлинными тоже. 50 на 50. Очередная загадка.Ну а Вячеславу я бы посоветовал брать любые стальные звезды на войну и это будет точно, то что надо.

flint написал(а):

Позволю себе высказать свои соображения на счет этих звезд. Во-первых продаются они уже давно и не только начмедом, года три назад если я не ошибаюсь, я приобретал несколько комплектов таких звезд у kotjra888, и уже тогда они вызвали у меня сомнения по поводу подлинности. Но не в связи со способом крепления усов, ибо утверждение, что у всех подлинных звезд крепление обязательно должно быть Т-образным является неправильным, так как такое крепление справедливо только для стальных звезд и не только звезд, но и эмблем, так как это крепление является сварным. Для латунной фурнитуры судя по виденному мною материалу крепление может быть каким угодно и в основном заводская пайка с последующим покрытием, хотя встречались и просто паянными с почерневшим от времени припоем. Сомнения вызывали их внешний вид, уж больно хороший сохран для такого времени. Для начала я их рассматривал под большим увеличением и убедился, что они изготовлены методом вырубки, а не отливки. Это плюс звездам в плане подлинности. Другим плюсом этих звезд на мой взгляд является их различная толщина даже в тех небольших объемах, что я покупал, что может являться скорее заводским браком, а не браком фуфлодела. Далее, усы на военной и послевоенной латунной фурнитуре ставили какие угодно, каких вариантов я только не встречал. И еще у этих звезд есть очень неприятный дефект - толстые усы и очень слабое их крепление, и при попытке их установки очень не редко усы отваливаются от звезды, в связи с чем у меня имеется такое предположение, что в то время выпустили партию этих звезд(возможно пробную), и при начале эксплуатации был выявлен этот дефект и от этой партии звезд могли отказаться и отправить на склад как заводской брак, где они благополучно и дожили до наших дней в заводских упаковках. Учитывая вышеизложенное лично я считаю, что однозначно считать их фуфлом не стоит, хотя и точно подлинными тоже. 50 на 50. Очередная загадка.Ну а Вячеславу я бы посоветовал брать любые стальные звезды на войну и это будет точно, то что надо.

Спасибо огромное, а вы как думаете это 43 год выпуска или более поздней?

22

Alexandr1765 написал(а):

Хочу ошибиться .но скрадывается  впечатление что кто то пытается досканально изучить вопрос для устранения (недопущения) недостатков , для ВЯЧЕСЛАВА персонально напоминаю в десятый раз ЦЕНА поставлена была не для того чтобы продать ,а для того чтобы не КУПИЛИ  !!!! Они не продаются !!!

Кому вы басни рассказываете коллега вы меня просили покупаете берете и тп. И опять меня в  ч.с внесли я вам только написал на мешке. Потом из ч с вынесли вновь написали берите а потом когда я вам уже все рассказал и показал вы начали юлить и цену написали и мол ищите себе безвопростные я вам не советую чтоб вы не сомневались. А что вы как порядочный продавец сразу так не написали. Пускай они да же хорошие и мне очень понравились но я вам сразу написал когда вы меня из ч с вынесли что так не делают. Я вас ни чем не обидел не грубил нп обещал завтраками не кормил. Сказал покупаю и вышел. А на мледующий вечер в ч с оказался. И что что я днем 2 раза заходил и вам не ответил. Я от вас сообщений вмл с не получал а вечером сюрприз. Отработал положил деньги на ксрту и еа тебе  и еще я нехороший. Научитесь уважать. А вы берете нет иди в попу кто так торгует. Мне вот человек неделю рассказывал про свестки и кормашек и я у него купил так как он был вежлив и интелегентен все показалл и рассказал а вы правильно тут кто то написал. Жму руку и без обид вы на лево я на право.

23

Вячеслав233 написал(а):

Спасибо огромное, а вы как думаете это 43 год выпуска или более поздней?

Увы, не могу сказать ничего определенного :dontknow:

24

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t913272.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t281160.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t81853.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t960361.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t274299.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3699/t57574.jpg
Нашивку еще не выбрал остальное купил. Вот что получается. Завтра все разложу и покажу впм, а то фама неверущая тут есть.

25

Моя заинтересованность купить то что мне надо и все. НО ГЛАВНОЕ НАСТОЯЩИИ А НЕ ФУФЛО ВЕЩИ. Как многие хотят впихнуть и гарартии 1000% дают. Я спрашиваю до покупки конкретно а все уходят от вопроссов. А вот порядочные которых мало сразу говорят что и как.

26

Вячеслав233 написал(а):

Моя заинтересованность купить то что мне надо и все. НО ГЛАВНОЕ НАСТОЯЩИИ А НЕ ФУФЛО ВЕЩИ. Как многие хотят впихнуть и гарартии 1000% дают. Я спрашиваю до покупки конкретно а все уходят от вопроссов. А вот порядочные которых мало сразу говорят что и как.

Коллеги ,проявите уже уважение к человеку ,особенно это касается истинных экспертов ,неужели в ваших коллекциях не найдется оригинальной пары погон которые ищет человек ни один год ,продайте ему ,по звездочкам на полевые погоны вообще молчу не думаю что это нереально ,но лучше конечно обсудить их сначала на форуме ,только вот  мне почему то кажется судя по представленному планшету деда трудно найти искомые погоны  как и украденый ордан Славы 1 степени  номер 1305

27

"Жирный троллинг", как сказал бы один человек...

28

Вячеслав233 написал(а):

я ищУ украденный орден моего деда за номером 1305 1 степени

Тогда уместно разместить на планшете и ордена Славы 2 и 3 степени Вашего деда.

29

Alexandr1765 написал(а):

Коллеги ,проявите уже уважение к человеку ,особенно это касается истинных экспертов ,неужели в ваших коллекциях не найдется оригинальной пары погон которые ищет человек ни один год ,продайте ему ,по звездочкам на полевые погоны вообще молчу не думаю что это нереально ,но лучше конечно обсудить их сначала на форуме ,только вот  мне почему то кажется судя по представленному планшету деда трудно найти искомые погоны  как и украденый ордан Славы 1 степени  номер 1305

За 20 лет ни кто ни разу не встречал в продаже. Если она в природе существует то всплывет через 20 30 лет хоть как. Это срок коллекционирования.

30

seifmen написал(а):

Тогда уместно разместить на планшете и ордена Славы 2 и 3 степени Вашего деда.

Это все у дяди хранится а я по маменой линии. Но после смерти дяди перейдет мне. А вот если 1 найду он мне сказал сразу все отдаст при жизни.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Звезды мос 1943 давайте высказывайтесь все кто что то знает.