Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны в "Мурзилке" - новое оформление


Погоны в "Мурзилке" - новое оформление

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2/t564894.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2/t538247.jpg

2

Ну если уж классности "человеческие", из тяжмета с горячей эмалью, то ИМХО и "Отличники" надо такие же изобразить!
А не дешевку алюминиевую, которая сделала для падения престижа Вооруженных сил СССР сил больше, чем все усилия ЦРУ!

3

Да и времени больше будет соответствовать...

4

Латро написал(а):

Да и времени больше будет соответствовать...

Юра, какому времени?

5

Полковнику с младшим лейтенантом эмблемы бы не помешали

6

АДН71 написал(а):

Полковнику с младшим лейтенантом эмблемы бы не помешали

Не помешали бы, согласен. Чего-то меня зациклило на 43-й год.

7

admin написал(а):

Юра, какому времени?

Знаки "Отличник..." этого типа были учрежден в 1957 году. Выпускались сначала в тяжелом металле с горячей эмалью. Алюминий с холодной эмалью ИМХО не ранее конца 1970-х.
В первом ряду изображены погоны на гимнастерку 1958-69.
Второй ряд - офицерские погоны из рубашечной ткани обр. 1957 г.

8

Латро написал(а):

Алюминий с холодной эмалью ИМХО не ранее конца 1970-х.

Срок моей службы - 1975-1977. Алюминиевые знаки были уже в полный рост. Уже в начале 1976 я получил алюминиевый знак . Думаю, что в 1969 были в обращении.  Короче, менять не буду.

9

admin написал(а):

Срок моей службы - 1975-1977. Алюминиевые знаки были уже в полный рост. Уже в начале 1976 я получил алюминиевый знак . Думаю, что в 1969 были в обращении.

Разновидности:
- с 1957 года - тяжелый металл, горячая эмаль, крепление - либо винт либо булавка с замком;
- с 1967 года стали изготавливать только с булавочным креплением с замком;
- в 1969 году наряду со знаками из томпака была выпущена одноразовая партия знаков из алюминия с покрытием из синтетических эмалей и винтовым креплением; в это же время появились знаки из томпака с краской вместо эмали;
- с 1976 года началось производство знаков из анодированного алюминия с булавочным креплением с замком;
- с середины 80-х - алюминий с простой заколкой.

Я на пару лет ошибся с четвертой разновидностью, был уверен что год примерно 1978-й.

admin написал(а):

Короче, менять не буду.

Хозяин-барин, что я тебе могу сказать? :dontknow:

10

Исправления внёс, пожелания учёл.

11

admin написал(а):

Исправления внёс, пожелания учёл.

:cool:


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Погоны в "Мурзилке" - новое оформление