Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пиджак МАТ.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вот такой пиджачёк.  Правильный? Правильный цвет в верхней части. Не было условий номальных для съёмки.

2

Пуговки пришиты к клапанам.

3

Минавтотранс? Отчим у меня такой носил, если не ошибаюсь. Таксистом трудился. Пуговицы были другие. Буква "А" с крыльями. Рубашка у матери лежит  к такому. Показать могу, но в продажу мать не отдаст.

Отредактировано sssmmm (08-04-2011 18:12:11)

4

Да похоже Что мин транс.Но инфы как всегда 0!

С лева на рукаве квадрат как заплатка  как я понимаю для должностных знаков место?

5

sssmmm написал(а):

Минавтотранс? Отчим у меня такой носил, если не ошибаюсь. Таксистом трудился. Пуговицы были другие. Буква "А" с крыльями. Рубашка у матери лежит  к такому. Показать могу, но в продажу мать не отдаст.

А он работал не в УССР ?

6

Парамоша написал(а):

для должностных знаков место?

Да. Были. У шоферей пластизолевые. Какие-то горизонтальные полосы и тоже буква "А" с крыльями вверху. Информация в приказах минтранса. Там где таксопарки и автобусные парки сохранились на советской базе можно поспрашивать.

7

he-man написал(а):

А он работал не в УССР ?

Во Львове.

8

У на с с форума товарищ купил.
Шитые с буковками А.Если попросите то покажет...

9

На бирке: "Чебаркульская швейная фабрика", КПАФ. шерсть-45%, синтетика-55%.

10

Продолжил осмотр. Нашёл запасную пуговицу. Даю реверс.

11

Есть и брюки, но без бирок. Брюки, как брюки. Ткань и подкладка такие же.

12

Показывайте и брюки тоже..

13

Вот брюки. На цвет внимание не обращайте. Такое освещение.

14

.....

Отредактировано ASC (08-04-2011 20:24:43)

15

.......

16

Спасибо.
Хороший костюм.

17

Продавать не планируете?

18

Пока нет.

19

У нас в Костроме автобусники точно в такой форме ездили.

20

sssmmm написал(а):

Пуговицы были другие. Буква "А" с крыльями.

Точно такой пиджак, с крылатыми буквами "А" на пуговицах, встречал несколько лет назад на толкучке у нас, в Волгограде. Хотел отрезать пуговки, но продавали только весь пиджак, поэтому не купил. Теперь жалею.
Покрой уж больно характерный- на темно-синем пиджаке- накладные карманы, да еще с клапанами на нижних карманах. В моем случае вроде бы пуговицы были пришиты к карманам, а на клапанах прорезаны петли- но утверждать на 100% не берусь.

21

...

22

admin написал(а):

...

А пуговицы по приказу какие- с рулем или "А" с крыльями?

23

С рулем.

24

Леонид Николаевич, случаем в приказе нет упоминания о "заплатке" на левом рукаве выше двух пуговиц?
"Заплатка" нашита фабричным способом.

25

Это не заплатка. На это место крепились "вручную" нарукавные знаки. Так специально сделано. Для трудящихся. Эти пиджаки не выдавались бесплатно, как в силовых структурах. За них надо было платить из зарплаты. Поэтому носили очень долго. Сроков ношения не было. Категории могли меняться в ту или иную сторону, а пиджак оставался. Этого в приказе может не быть. Просто сделала так фабрика по заказу автопредприятия. Но почему только левый рукав? Не знаю...

Отредактировано sssmmm (19-05-2011 15:47:55)

26

-

sssmmm написал(а):

Но почему только левый рукав? Не знаю...

-

Как вариант.
Должностные знаки носились только на одном рукаве.