Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов Росгвардии » Кадетские училища Росгвардии


Кадетские училища Росгвардии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Форма преподавательского состава. Внутренними приказами устанавливается?

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/43/t855516.jpg

2

Насколько мне помнится, в кадетских корпусах, с момента их образования, офицеры носили кадетскую форму с офицерскими знаками различия.

3

he-man написал(а):

Кадетские училища Росгвардии

Если я правильно понимаю, на фотографии - вольнонаёмные работники. Руководство, судя по фото и биографиям, состоит (не всё) на военной службе и носит обычную военную форму военнослужащих Росгвардии.

4

Андрей Дробышевский написал(а):

Если я правильно понимаю, на фотографии - вольнонаёмные работники. Руководство, судя по фото и биографиям, состоит (не всё) на военной службе и носит обычную военную форму военнослужащих Росгвардии.

С правом ношения знаков различия по имеющимся воинским званиям ?

5

Вообще непонятно, почему они были в форме черного цвета с красным околышем, если по приказу 2019 N 325 у них форма синего цвета с краповым околышем.

6

he-man написал(а):

С правом ношения знаков различия по имеющимся воинским званиям ?

Очевидно, так.

7

he-man написал(а):

Вообще непонятно, почему они были в форме черного цвета с красным околышем, если по приказу 2019 N 325 у них форма синего цвета с краповым околышем.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/318944.jpg

8

Андрей Дробышевский написал(а):

у кого-то синяя форма, у кого-то черная и околыши разного цвета

9

he-man написал(а):

у кого-то синяя форма, у кого-то черная и околыши разного цвета

Так чего вы хотели от дилетантов в униформологии. У них же голова работает, только чтобы аксельбанты попышнее навесить, да еще цветов государственного флага. А в отношении формы преподавателей - тут строго по пути ряженого казачества...

10

admin написал(а):

Так чего вы хотели от дилетантов в униформологии. У них же голова работает, только чтобы аксельбанты попышнее навесить, да еще цветов государственного флага. А в отношении формы преподавателей - тут строго по пути ряженого казачества...

А причем тут казачество, если это военно-учебное заведение Росгвардии? Я понимаю твое отношение к казакам, но не надо их упоминать с негативом при каждом удобном и не удобном случае. Косяк Росгвардии, а виноваты казаки. Как та невестка из поговорки...

11

Александр написал(а):

А причем тут казачество, если это военно-учебное заведение Росгвардии? Я понимаю твое отношение к казакам, но не надо их упоминать с негативом при каждом удобном и не удобном случае. Косяк Росгвардии, а виноваты казаки. Как та невестка из поговорки...

Наверное потому, что это бывший казачий кадетский корпус им. Шолохова. Могли использовать старые запасы формы, не пропадать же добру.

12

Alex Futter написал(а):

Наверное потому, что это бывший казачий кадетский корпус им. Шолохова. Могли использовать старые запасы формы, не пропадать же добру.

Логично.

13

Александр написал(а):

Косяк Росгвардии, а виноваты казаки. Как та невестка из поговорки...

Саша косяк-то Росгвардии, но в пример взято ряженое-переряженое казачество. Настоящее казачество было ликвидировано как класс еще в 1917 году. А сейчас у нас только шоу на тему казачества. Собственно как и шоу на тему кадетских корпусов. Вот поэтому и видим такие картинки.

14

Alex Futter написал(а):

Могли использовать старые запасы формы, не пропадать же добру.

Для кадетов - согласен. Только вот не для остальных ряженых.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение войск и органов Росгвардии » Кадетские училища Росгвардии