Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Кокарда и пуговицы.


Кокарда и пуговицы.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Кто это? Просветите.

2

Привет Сергей!
Это Украина госэкологическая служба

3

Саша, приветствую! Спасибо. И сейчас используется?

4

Подождите, завтра появится Максим Царенко. Он скажет Вам точно. Пуговицы очень старые. Начало 90-х. Может они и экология, но у нас ветераны бандеровского движения шили себе форму и вот с такими пуговицами ходят до сих пор на своих собраниях.

5

Сергей, кокарда точно носится, у меня одноклассница работает в Госинспекции по охране Чёрного моря, у них на фуражках видел. А пуговицы по моему обычные, с трезубцем без листика.

6

Иван, спасибо!

7

Не за что, насчёт пуговиц я точно не знаю, возможно "приказные" такие как у тебя в первом посте, а в реале поставили то, что сумели найти в нашей тьмутаракани.

8

Привет Сергей!
Что сказать про ФП - я думаю, что это действительно приказные пуговицы... а вот поставка в подразделения согласно положенности это уже другая история... :dontknow:
Что касаемо - ветеранов бандеровского движения - эти господа, сколько я знаю - пытаются подгонять ФО под тот период... своей молодости...
И вообще в бандеровских боевых группах наверно врядли носилась определенная ФО – читая литературу - они одевались как в гражданскую ФО, так  и военную – Польши, Германии, Чехословакии, Румынии. А с вступлением Красной армии и установлении Советской Власти на западной территории Украины – были созданы т.н. «легитивные оперативные группы» СБ – работавшие в ФО советских военнослужащих. 
В настоящее время - организация УНА-УНСО выпустила латунные пуговицы - копии ФП того периода, да и в период 1991-96 год похожие пуговицы были отштампованы в Прибалтике и они носились повсеместно как в армии Украины, так и в др. структурах.
И еще на Украине под редакцией С.Музычука выпускается журнал "Однострий"- почитайте ....

9

Мне очень нравится, когда мне из Тулы рассказывают, во что одеваются ветераны бандеровского движения во Львове. Еще и картинки показывают, на которых пуговицы, которые носил я сам.
Журнал "Однострий" я не читаю. И на сайте "Саммлер" не участвую. Мне хватает того, что я вижу на улицах. И зная язык имею доступ к документам-первоисточникам.
Покажу Вам живые пуговицы 1992 года. Позеленели за это время. И случайно попавшую ко мне фуражечную пуговицу, такую, как показывает нам коллега ASC. Только ко мне она попала не из экологии.
Извините за резкость, но вот этот экскурс в украинскую историю, это было слишком.

10

Не могу ответить за все Минэкологии, но винницкие экологи года с 2002-2003 перешли на пластмассовые пуговицы и шитые эмблемы на головных уборах. Т.е. подборку из первого поста можно смело датировать 90-ми годами.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Кокарда и пуговицы.