Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Украина - проект новых знаков различия 2009 г.


Украина - проект новых знаков различия 2009 г.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Вот такой вот проект блуждал по коридорам Минобороны Украины в 2009 г. Разработчиками выступали начальник военно-геральдической службы ГШ Муравьев Александр Борисович и его зам - Николай Чмир. Флотские картинки я присоединю сюда же, чтоб не клонировать темы. Я видел презентацию планшетов с пластилиновыми макетами погон на конференции Украинского геральдического общества во Львове, где-то в начале октября того года. Естественно, при новом Президенте проект "завис".

2

Спасибо!

Посмотрел с удовольствием!

3

Вячеслав, пожалуйста! Жутко жалею, что не успел сфоткать во Львове планшеты с пластилиновыми артефактами o.O

4

Интересный проект. Сборная солянка по мотивам униформ Североатлантического блока.  :crazyfun: Особенно для ВМФ.

5

А по чему на флоте рядовых и сержантов нет?

6

Вячеслав, не знаю! Показал, что было. Возможно, они тогда и не думали о матросиках. Впрочем, и сейчас наши ВМС - нечто забавное.
Если хотите посмеяться (там, правда, не о мундирах): http://www.i-g-t.org/?p=2262

7

Shturman написал(а):

Сборная солянка по мотивам униформ Североатлантического блока.

Ага! Представляю себе встречу ново-украинского капитана (сухопутного) с генералитетом США :jumping:  Народ уржётся.

8

Невероятно, но сегодня на улице города-героя Керчи мне попались навстречу два бойца береговой обороны. Оба были одеты в привычный камуфляж, но на одном были обычные погоны старшего солдата -одна лычка, а на другом - муфта то-ли старшины, то-ли старшего сержанта из приведенного здесь проекта, четко разглядел лишь 2 "сдвоенных" угольника.  :dontknow:

9

А угольники были не РФ-ские? Серебристые пластмассовые или золотистые алюминиевые?

10

Угольники были не РФ, российскую форму от родной "незалежной" отличаю.  :stupor:  И были они не металлические а тканые темно-зелёные на камуфляжной муфте. В городе бываю каждый день, при первой же возможности сфоткаю, зря не снял сегодня.

11

Час от часу не легче! Ну, раз тканые, то может быть все, что угодно. Сами "косячки" малиновые для нагрудничков МЧС лепим.

12

Tsarenko Максим, в продолжение прошлой дискуссии - сегодня у себя в городе видел товарища в парадной форме с погонами старшины, как в этом проекте. Увы, обещанной фотографии сделать не получилось, так как носитель погон был в изрядном подпитии и вёл себя не слишком дружелюбно :angry: , поэтому я решил не рисковать. При случае обязательно сфотографирую.

13

Хм, неужели начали воплощать? Но Миноборонский сайт об этом умалчивает...
Впрочем, до чего только у нас не доходило - сам  с ужасом вспоминаю краповые лампасы генералов внутренней службы.

14

Tsarenko написал(а):

Впрочем, до чего только у нас не доходило - сам  с ужасом вспоминаю краповые лампасы генералов внутренней службы.

А чем они так страшны - краповые лампасы??

15

Точнее, ужас у меня вызвал носитель оных - генерал-майор вн. сл. Кириченко, начальник ГУМВД по Крыму. 22 августа 1995 г. во время вручения ему награды в одном из залов Администрации Президента Украины, он, решительно нахлобучив фуражку, строевым шагом ринулся к Леониду Даниловичу. По пути смел расчет телекамеры вместе с аппаратурой :D
Если у кого есть трехтомник "Нагороди Украины", то этот товарищ там есть на цветном фото в третьем томе. Сейчас под рукой фотки нет, поэтому отсылаю заинтересованных лиц к печатному изданию.

16

Tsarenko написал(а):

Вячеслав, не знаю! Показал, что было. Возможно, они тогда и не думали о матросиках. Впрочем, и сейчас наши ВМС - нечто забавное.
Если хотите посмеяться (там, правда, не о мундирах): http://www.i-g-t.org/?p=2262

Да написано с иронией.

Плнравилось!

17

admin написал(а):

А чем они так страшны - краповые лампасы??

Как я понимаю - катастрофической алкоголизацией их носителей.

18

mentonet написал(а):

Как я понимаю - катастрофической алкоголизацией их носителей.

Андрей, ты что, озабочен???

19

Максим, обещанное фото. Присяга в Керчи (батальон береговой обороны) 11.06.2011

Отредактировано Shturman (11-06-2011 21:56:50)

20

Смотрю, звёзды старшего и младшего офицерского состава вроде одинаковые по размерам...

21

Нашел обзорную статью по этой реформе: http://vijsko.milua.org/Sych_odnostrij.htm

22

Tsarenko написал(а):

Нашел обзорную статью

Беретный знак в металле уже есть в продаже. Вышитые эмблемы на "кашкет з козирком" (фуражку с козырьком :crazyfun: ) показывали под грифом "пока только для своих". :dontknow:

23

Беретный знак в металле уже есть в продаже

На Киевском ж/д вокзале в лавочке за него ломят 32 грн. Моя психика пока к этому не готова.
А шитье меня откровенно пугает %-)

24

Tsarenko написал(а):

На Киевском ж/д вокзале в лавочке за него ломят 32 грн

Это, как говорили раньше, "госцена".  :dontknow:  Новые кокарды Госпогранслужбы, служба приобретает у производителя за 45 гривен. :dontknow: 

Tsarenko написал(а):

Моя психика пока к этому не готова.

Моя тоже. Но надо тренироваться.  :flag:

Tsarenko написал(а):

А шитье меня откровенно пугает

Да. Канители и даже шелка там нет. Простая китайская нитка. :tired: Блестит, правда.

Отредактировано sssmmm (23-08-2011 16:52:26)

25

sssmmm написал(а):

Новые кокарды Госпогранслужбы, служба приобретает у производителя за 45 гривен.

Представляю, почем эти кудесники заказывали гвардейские знаки...

26

Кстати, по сержантским знакам различия украинский проект 2009 г. смахивает на сербскую систему, утвержденную в 2006 г.: http://www.uniforminsignia.org/?option= … esult=2611

27

Пока все эти проекты в стадии утверждения, сами проекты потихоньку воплощают в ткани. Пока так - на перспективу. Фото из Музея Академии Сухопутных войск Украины. Львов, октябрь 2011 г. Отдельное спасибо руководителю Музея полковнику запаса Михаилу Слободянюку - за то, что разрешил поснимать кучу всякого великолепия.

28

Меня особо "порадовал" погон генерал-полковника... Расположение звёзд - офигительное.

29

Я так понимаю, в данной системе знаков различия "зарезервировано" место для бригадира/командора.

30

Аспирант написал(а):

Меня особо "порадовал" погон генерал-полковника... Расположение звёзд - офигительное.

Я так понял, под влиянием французских традиций...


Вы здесь » Униформистика » Украина » Украина - проект новых знаков различия 2009 г.