Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Нашивные погоны ВМФ


Нашивные погоны ВМФ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Никак не могу найти приказ о применение четырех угольных нашивных погон ВМФ на парадную тужурку. В приказах 51 г.и 55 г. про них не сказано и нет описания и рисунков. Хотя такие погоны встречаются. Подскажите с какого года они стали применяться?
Также подскажите до какого года использовались нашивки запасников и отставников на погонах
С уважением!!!

2

Нашивные погоны на флоте были введены флотскими ТУ в 1944 г.

3

Спасибо большое! А ссылка у вас есть на это ТУ. Они были 4-х угольные? Может быть речь идет о шестиугольных нашивных. Буду очень благодарен
С уважением

4

Шмидт 1966 написал(а):

Также подскажите до какого года использовались нашивки запасников и отставников на погонах

До 19 апреля 1955 года.

5

Спасибо! Принято!

6

Шмидт 1966 написал(а):

Спасибо большое! А ссылка у вас есть на это ТУ. Они были 4-х угольные? Может быть речь идет о шестиугольных нашивных. Буду очень благодарен
С уважением

Что имеется в виду под ссылкой? Просто дать № и дату ТУ или дать ссылку на их расположение в сети?
Я не могу сделать ни того, ни другого. Но информация от очень уважаемого человека, который эти ТУ имеет. На смену этим ТУ 1944 г. НК ВМФ пришли Технические условия ТУ ТК ГИУ ВС № 1486 от 9 октября 1946 г. «Погоны офицерского состава Вооруженных Сил СССР».
В них дан чертеж нашивных четырехугольных погон. В сети есть моя статья по скосу нашивных погон (наверное есть). Поищите, там есть все про нашивные погоны офицеров этого периода.

7

Спасибо! Очень признателен за вашу информацию! Буду искать в сети вашу статью.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Нашивные погоны ВМФ