Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налоговая полиция.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа,знакомый вот такой китель  презентовал.
Служил он в Налоговой полиции пару лет,до её расформирования.Сей час служит(в этом же здании где была полиция) в нарко полиции.
Обещал фуражку ещё подвезти.Как привезёт покажу.Кроме кителя была куртка на молнии и костюм интересный.Для полевых выходов?(но это пока не нашёл)Как он пояснил прапорщики у них в службе обеспечивали физ защиту.И в нарко полиции у него такое же звание.И задачи те же.Хотя ходит на службу дежурным.
http://s013.radikal.ru/i325/1103/77/28b4dbb9c934t.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1103/a9/48f812a23a89t.jpg

Спасибо за внимание к моей теме.

2

Вячеслав, мне помнится лет шесть-семь назад в "Братишке" была статья об Академии НП. В тексте и по фото было понятно, что "прапорщика" присваивали слушателям на последнем курсе. Целая коробка прапорщиков НП на снимке выглядела весьма творчески.

3

Tsarenko
Максим, я вот на это смотрю и думаю, ткань - это не наша цвета полыни первых выпусков. Больно уж похожа. Как скажете?

4

По-моему, "схожа до смешения". Тканючку эту делала Черниговская, если не ошибаюсь, фабрика.

5

Парамоша
Я Вам все хочу одну вещь сказать. Только не обижайтесь. Хорошо?  :tomato:
Вы очень часто показываете нам интересные вещи. Но на Ваших фотографиях их плохо видно. Причина в следующем: Вы делаете фотографию, помещаете ее на "Радикал", а потом вставляете на этот сайт.  Надо исключить "Радикал". Прямо со своего компьютера, непосредственно на сайт. Самая правая кнопка над формой написания поста. "Прикрепить изображение" называется.
Интересно ведь, из украинской ли ткани шила форму налоговая полиция России. А из-за фотографии до конца не понятно.
Не в обиду. Извините. :blush:

6

sssmmm написал(а):

Интересно ведь, из украинской ли ткани шила форму налоговая полиция России.

Не из украинской, это совершенно точно.

7

admin написал(а):

Не из украинской, это совершенно точно.

Я вполне могу принять, что украинцы шили из русской ткани. Тоже не менее интересно.

8

sssmmm написал(а):

Я вполне могу принять, что украинцы шили из русской ткани. Тоже не менее интересно.

Дело в том, что в определенный период времени фирма "Эпсима" усиленно выходила на российский рынок, поэтому наблюдалось взаимопроникновение технологий и тканей.  В частности налоговоая полиция РФ сама занималась разработкой формы и ткань подбирала оригинальную. Так как в том период "Эпсима" тесно сотрудничала с рядом украинских ведомств, то вполне могла предлагать ткани их имеющегося на фирме ассортимента.

9

sssmmm написал(а):

Я Вам все хочу одну вещь сказать. Только не обижайтесь. Хорошо?   
Вы очень часто показываете нам интересные вещи. Но на Ваших фотографиях их плохо видно. Причина в следующем: Вы делаете фотографию, помещаете ее на "Радикал", а потом вставляете на этот сайт.  Надо исключить "Радикал". Прямо со своего компьютера, непосредственно на сайт. Самая правая кнопка над формой написания поста. "Прикрепить изображение" называется.
Интересно ведь, из украинской ли ткани шила форму налоговая полиция России. А из-за фотографии до конца не понятно.
Не в обиду. Извините.

Так чего обижатся?
Критика справедлива.Приму  к сведению и руководству.

10

Tsarenko написал(а):

Вячеслав, мне помнится лет шесть-семь назад в "Братишке" была статья об Академии НП. В тексте и по фото было понятно, что "прапорщика" присваивали слушателям на последнем курсе. Целая коробка прапорщиков НП на снимке выглядела весьма творчески.

Человек что мне отдал китель не учился в высших учебных заведениях.
В 90г. был водителем деж.части ГОВД.Потом ушёл в налоговую полицию.Присвоили звание прапорщик.(был в ГОВД старшиной или ст.сержантом).
Занимался физ защитой следователей и задержанием подозреваемых.( так называемые маски шоу).
Когда не занимался физ. защитой сидел в помещении дежурным.(охрана здания)
Нарко полиции занимается тем же.

Ну вроде подробно объяснил.

Да техникума у него тоже нет...(не учился)