Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура » Они служат во Внутренних войсках.


Они служат во Внутренних войсках.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

2

Познавательно!

3

Обсуждали на РК этот фильм, особенно оркестр и его принадлежность к ВВ.

Отредактировано Картограф (24-03-2011 13:23:38)

4

Не знаю,у меня на экране ничего нет...
А так хотел посмотреть...

5

На рутубе посмотрите. Задайте запрос в поиск. Найдет.

6

Фильм из категории учебного пособия для школ милиции и им подобных учебных заведений советских времен.

7

Посмотрел.

Хороший.1987г. ВВ ещё как я понимаю в МО числятся...

8

Парамоша написал(а):

Посмотрел.

Хороший.1987г. ВВ ещё как я понимаю в МО числятся...

Нет. ВВ - это подведомственность МВД.

9

xabibi написал(а):

Фильм из категории учебного пособия для школ милиции и им подобных учебных заведений советских времен.

...в смысле?

10

Партизан87 написал(а):

...в смысле?

Просто этот фильм напомнил мне годы, когда в таком вот черно-белом формате и с плохой озвучкой в плохо затемненном зале приходилось смотреть учебно-пропагандистские фильмы про становление различных милицейских служб (угро, следствие, служба участковых), КГБ, про раскрытие и расследование широкоизвестных в узких кругах преступлений и т.п.

11

xabibi написал(а):

Нет. ВВ - это подведомственность МВД.

Так это с 88г а до 88 входили в МО.(вроде так).

Я во всяком случае точно призывался спец призывом в ВВ.(это 1989г).

12

Парамоша написал(а):

Так это с 88г а до 88 входили в МО.(вроде так).

Я во всяком случае точно призывался спец призывом в ВВ.(это 1989г).

Насколько мне известно, ВВ входили и в состав ОГПУ и НКВД и никогда не входили в оборонное министерство. Призыв туда производился по всем армейским правилам, так как это все-таки войска. Но они все равно МВДшные.

13

Это пограничников туда-сюда переводили.

14

Парамоша написал(а):

Так это с 88г а до 88 входили в МО.(вроде так).

Я во всяком случае точно призывался спец призывом в ВВ.(это 1989г).

Министерство обороны осуществляет призыв не только в свои ряды, но и в ряды иных ведомств.

От военно-строительных отрядов Министерства среднего машиностроения СССР когда-то, до Президентского полка ФСО сейчас.

15

xabibi написал(а):

Насколько мне известно, ВВ входили и в состав ОГПУ и НКВД и никогда не входили в оборонное министерство. Призыв туда производился по всем армейским правилам, так как это все-таки войска. Но они все равно МВДшные.

Всё верно.

xabibi написал(а):

Это пограничников туда-сюда переводили.

Наоборот - спасая соединения Минобороны от расформирования в соответствии с международными договорами, их передавали в подчинение ПВ КГБ. Самый яркий пример - 103-я воздушно-десантная дивизия.

16

mentonet написал(а):

Всё верно.

Наоборот - спасая соединения Минобороны от расформирования в соответствии с международными договорами, их передавали в подчинение ПВ КГБ. Самый яркий пример - 103-я воздушно-десантная дивизия.

простите, кого, "их"? ВВ, пограничников, ВДВ?

17

Десантников передавали погранвойскам.

18

Кстати, С ПРАЗДНИКОМ ВВ МВД РФ!!!

19

Парамоша написал(а):

до 88 входили в МО.(вроде так).

В ВС СССР.

20

да не входили они ни МО, ни в ВС СССР.

21

Картограф написал(а):

В ВС СССР.

+100

22

xabibi написал(а):

да не входили они ни МО, ни в ВС СССР.

В Минобороны СССР не входили. В Вооружённые Силы СССР - входили, наряду с погранвойсками.

В Российской Федерации к Вооружённым Силам относятся только войска (силы) Минобороны. Внутренние войска, наряду со всеми прочими, не входящими в состав Минобороны, войсками, именуются "иные войска, воинские формирования и органы".

23

xabibi написал(а):

да не входили они ни МО, ни в ВС СССР.

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР

УКАЗ

от 21 марта 1989 г. N 10224-XI

О ВЫВЕДЕНИИ ИЗ СОСТАВА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ СССР

ПОГРАНИЧНЫХ, ВНУТРЕННИХ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВОЙСК

В целях приведения состава Вооруженных Сил СССР в полное соответствие с установленными Конституцией СССР задачами и функциями, для выполнения которых они созданы, Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Вывести из состава Вооруженных Сил СССР пограничные, внутренние и железнодорожные войска.

2. Установить, что всеобщая воинская обязанность распространяется на граждан, проходящих воинскую службу как в Вооруженных Силах СССР, так и в пограничных, внутренних и железнодорожных войсках.

3. Установить для пограничных, внутренних и железнодорожных войск порядок, условия и сроки прохождения службы, комплектования личным составом такие же, как для Советской Армии и Военно - Морского Флота.

Сохранить для пограничных, внутренних и железнодорожных войск существующий для них порядок материально - технического и финансового обеспечения.

4. Поручить Совету Министров СССР рассмотреть вопросы, вытекающие из настоящего Указа, и при необходимости внести предложения в Президиум Верховного Совета СССР.

5. Министерству обороны СССР и Министерству юстиции СССР по вопросам, вытекающим из настоящего Указа, внести в установленном законом порядке предложения об изменении Закона СССР "О всеобщей воинской обязанности" и других законодательных актов СССР.

24

Агенты влияния уже вовсю разваливали Союз и гарант его целостности и суверенитета - Вооруженные Силы. Этот Указ, тому подтверждение.

25

Александр написал(а):

Агенты влияния уже вовсю разваливали Союз и гарант его целостности и суверенитета - Вооруженные Силы. Этот Указ, тому подтверждение.

Да  ,к этому времени гнида меченная ,уж во всю резвился поганец!.. и подельники его гребанные..

26

term100 написал(а):

и подельники

Боря, напомни, забыл .

27

Картограф написал(а):

Боря, напомни, забыл .

Яковлев и Шеварднадзе,разве не так......

28

term100 написал(а):

Картограф написал(а):

Боря, напомни, забыл .

Яковлев и Шеварднадзе,разве не так......

Сие есть истина.


Вы здесь » Униформистика » НКВД-МВД-КГБ-Прокуратура » Они служат во Внутренних войсках.