Немного подзапутался я с парадным кортиковым снаряжением на флоте в 50-е годы ХХ века, прошу помощи у более компетентных товарищей.

Повседневное кортиковое снаряжение, предназначавшееся для ношения морского кортика образца 1940 года, было введено вместе с кортиком приказом наркома ВМФ от 20.09.1940г. Оно полностью повторяло дореволюционное и состояло из пояса чёрного цвета и двух пасовых ремней шириной 25 мм. С внутренней стороны поясного ремня нашивалась бархатная подкладка.
В 1941 году генералам и адмиралам РККА и РККФ был предписан к ношению парадный шарф-пояс. С 1943 года ношение парадного шарф-пояса было вменено также старшему и среднему командному составу РККФ с парадной формой одежды в строю, парадно-выходная форма одежды вне строя подразумевала прежнее, чёрное муаровое снаряжение 1040 года.
В 1945 году было принято парадное снаряжение для мичманов и старшин ВМФ, изготовлявшееся из лакированной кожи чёрного цвета и носившееся при парадной форме поверх тужурки, кителя или шинели.
С 1947 года вид латунных блях на повседневном снаряжении был изменён, пасти львов были оскалены (в среде коллекционеров снаряжение 1940 года называют «спокойные львы», 1947 года – «злые львы»).
В 1951 году приказом министра обороны было отменено ношение парадных шарф-поясов для офицеров и адмиралов и кожаного лакированного снаряжения мичманов и старшин. При парадной форме одежды было предписано носить чёрное муаровое снаряжение образца 1947 года («злые львы»), которое стало единым на все случаи ношения кортика, как в строю, так и вне строя. Снаряжение полагалось носить под кителем или тужуркой - за исключением дежурных и вахтенных офицеров, которые в холодное время надевали его поверх шинели.
В 1955 году прежний образец кортикового снаряжения с декоративными бляхами в виде львиных голов был упразднён. Ширина поясного ремня была увеличена и составила 35 мм. С поясного ремня и овальных скоб пасовых ремней исчезли львиные головы, а вместо них появились круглые латунные бляхи с изображением якоря, каната и пятиконечной звезды над ними. Застёжка в виде змейки заменена на круглую прягу с тем же оформлением.
В конце концов, в 1969 году парадная форма одежды на флоте была дополнена парадным поясом по аналогии с армейским 1955 года, который предусматривал ношение кортика.
Пояс до подполковника включительно изготавливался из полушёлковой ткани, концы поясного ремня соединяет овальная пряга с изображением якоря, перевитого канатом и пятиконечной звездой над ними.
Капитаны первого ранга и полковники ВМФ носили пояса из металлизированной нити, бляха ремня была позолоченой.
Для адмиралов и генералов ВМФ (также, как и армейских генералов) пояс соединяется двусоставной пряжкой. В отличие от шарф-пояса образца 1941 года, вариант в «серебряном» исполнении не предусматривался.
Т.е., с 1951 по 1969 год на флоте парадных поясов не было вообще!

Поправьте, если я ошибаюсь.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3334/t600174.jpg