Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Милиция Фуражки: почему летние стального цвета так редки?


Милиция Фуражки: почему летние стального цвета так редки?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

коллеги: я хочу задать вопрос вашему сообществу. В советских правилах носки 1975 годов (и др.) Для милиции; Сообщается, что комиссарам / генералам милиции разрешалось летом носить «стальные» или «светлые стальные» Фуражки. Впрочем, такие Фуражки на самом деле ОЧЕНЬ редко можно увидеть в какой-либо коллекции (или даже на фотографиях). Вы знаете, почему это так? И, пожалуйста, извините мой бедный русский. Надеюсь, мой вопрос понятен. https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1035/t662027.jpg

2

По причине редкости таких фуражек!
Да кстати, Правила вышли в 1978 а не в 1975 году.

Отредактировано Valery71 (13-08-2021 21:19:17)

3

Генералов и в армии не очень много, а в милиции - тем паче.

4

Звание не самое распространённое, вещей поэтому и мало. Если предметы одежды и дожили до наших дней, то с ними скорее всего владельцы не спешат расставаться, сами понимаете, это не обычный повседневный китель сержантского и офицерского состава.

5

Летняя светлая форма комиссаров милиции была введена ещё в 1970г. Китель был вначале однобортный.

6

Я не думаю, что это объяснение; распространены темно-серые Фуражки генерала милиции. Может быть, генералы милиции носили темно-серую Фуражку с легкой стальной летней курткой вместо легкой стальной Фуражка? Может быть, тогда выпускалось не так уж и много Фуражки светлого цвета из стали?

Прошу прощения - я только что понял, что разместил свой вопрос не в том месте. Стоит ли мне спросить это еще раз в разделе «Униформа и снаряжение милиции СССР»?

7

Stewart написал(а):

Я не думаю, что это объяснение

Раз мои аргументы не убедительны, пусть Вам знающие тему милиции люди расскажут ,сколько генералов (до 1973 г комиссаров )было в СССР.
По-моему 1-2 генерала на область . В Москве не берусь судить.
За свои 19 лет собирания предметов  СССР встречал в  продаже 2 раза такую фуражку.

Отредактировано Valery71 (14-08-2021 23:35:45)

8

Valery71 написал(а):

По-моему 1-2 генерала на область

Начальник областного управления и возможно его первый зам = 1 или в крайнем случае 2.
Но в столицах союзных республик было поболее двух.

9

Valery71 написал(а):

Раз мои аргументы не убедительны, пусть Вам знающие тему милиции люди расскажут ,сколько генералов (до 1973 г комиссаров )было в СССР.
По-моему 1-2 генерала на область . В Москве не берусь судить.
За свои 19 лет собирания предметов  СССР встречал в  продаже 2 раза такую фуражку.

Отредактировано Valery71 (Вчера 23:35:45)

Это зависило от населения. В Костромской области начальник УВД до конца 1980-х был полковником.
Я думаю, что большинство генералов их просто не заказывали. Не считали нужным, поскольку в правилах ношение именно этого костюма не регламентировалось. Он был дополнительным, носился по желанию. Возможно даже был нетабельным.

10

Всем спасибо за комментарии и мнения! Я всегда чему-то учусь.

11

polygon написал(а):

в правилах ношение именно этого костюма не регламентировалось. Он был дополнительным, носился по желанию. Возможно даже был нетабельным.

Форма одежды с фуражкой стального цвета и таким же кителем фигурирует в статье под названием "разрешается носить"
К тому же эта форма считалась повседневной (летней) и возможно Вы правы ,что некоторые генералы не  заказывали ее пошив. :dontknow:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Милиция Фуражки: почему летние стального цвета так редки?