Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Фуражка курсанта?


Фуражка курсанта?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пожалуйста, помогите определить чья это фуражка. https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3282/t84074.jpg

2

Фуражка поздняя.Покажите изнутри штемпеля.

3

Фуражка курсанта мореходного училища ММФ.

4

Парамоша написал(а):

Фуражка поздняя.Покажите изнутри штемпеля.

Подпись автора

    Советская ведомственная форма и денежные знаки.

Да, она поздняя - 1989 год

5

Морозов написал(а):

Фуражка курсанта мореходного училища ММФ.

Спасибо!

6

Морозов написал(а):

Фуражка курсанта мореходного училища ММФ.

Если я правильно понимаю фуражка курсантов высших инженерных морских, мореходных и арктического училищ Министерства морского флота образца 1980 г.

7

general-director написал(а):

Морозов написал(а):

    Фуражка курсанта мореходного училища ММФ.

Если я правильно понимаю фуражка курсантов высших инженерных морских, мореходных и арктического училищ Министерства морского флота образца 1980 г.

Подпись автора

    Срок иной, иные даты. Разделен издревле труд:
    Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")
    Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.
    Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Спасибо за столь полный ответ! Очень помогли!

8

general-director написал(а):

Если я правильно понимаю фуражка курсантов высших инженерных морских, мореходных и арктического училищ Министерства морского флота образца 1980 г.

И ещё мореходных школ ММФ
Да,и у техфлотовских курсантов такие же крабы были

9

швед2 написал(а):

И ещё мореходных школ ММФ
Да,и у техфлотовских курсантов такие же крабы были

В части мореходных школ приказ содержит только нормы выдачи. Понятно, что там были тоже изменения по сравнению с прежней формой, но я их не нашел пока. В части училища и школ технического флота Минтрансстроя у меня нормативки на этот период нет пока.
Поэтому процитировал из приказа, что есть.

10

Я учился в 1986-87гг в Находкинской моршколе Приморского пароходства.Фуражки были с двумя видами козырьков-большим и малым.
у меня была с малым,на фото с большим.Ещё один  нюанс:пробивать ленту на околыше считалось дурным тоном.
В находке была ещё мореходная школа техфлота."Мицы",да и вся форма, у них такие же были,кроме курсовок.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Фуражка курсанта?