Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Вопрос по полёвке начала 90х годов для СМВЧ/ОМОН


Вопрос по полёвке начала 90х годов для СМВЧ/ОМОН

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!
В коллекцию попала полёвка для СМВЧ/ОМОН и возникли некоторые вопросы по ней.

1. Для чего в кармане пришита полоса тканевая с резинкой? Чтобы можно было закрепить рацию?
2. Комплект у меня новый, размера 52-5, с кителем проблем нет, но вот штаны по-факту точно на 48. Такая разница в размерах у многих была? Приходилось ли расширять штаны?
3. Шлёвки у штанов точно не под армейский ремень с латунной бляхой, как их тогда просовывали? Перешивали/удлиняли имеющиеся шлёвки?

На втором фото как раз тот кусок ткани с резинкой, о котором я писал в первом вопросе.

Заранее всем спасибо за ответ)

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3141/t870349.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3141/t961040.jpg

2

borodaq написал(а):

Комплект у меня новый, размера 52-5, с кителем проблем нет, но вот штаны по-факту точно на 48.

А у Вас штаны не от зимнего комплекта?

3

У штаны зимние и летние(они под кителем).

4

С зимними штанами всё нормально, соответствуют штампу.

5

Комплекты все были нормальные, все в размер. Штаны никто не ушивал, тем более не наставлял. Жирных не было тогда.
Ремни вставлялись без проблем. Хоть офицерские, хоть солдатские (кожаные). "Дубовые" ремни не влезали, так их всегда распускали, поэтому они (ремни) становились более менее, мягкими. Так, что проблем никаких.

6

Значит мне и моему знакомому не повезло)

А по поводу куска ткани с резинкой внутри, для чего оно?

7

borodaq написал(а):

Значит мне и моему знакомому не повезло)

А по поводу куска ткани с резинкой внутри, для чего оно?

Что-то не помню такого. Завтра посмотрю у своей формы есть или нет. Отпишу.

8

На втором фото как раз показал этот момент.

9

borodaq написал(а):

Для чего в кармане пришита полоса тканевая с резинкой? Чтобы можно было закрепить рацию?

Так в этот карман "Виола" или "Тюльпан" не влезут.

10

Если Виола не влезает, то и транспорт наверное тоже...Зачем же тогда карман было такой делать.

11

borodaq написал(а):

Если Виола не влезает, то и транспорт наверное тоже...Зачем же тогда карман было такой делать.

На моих комплектах такой же крепеж есть. Под рацию однозначно. Только вот под какой тип не понятно. Карман большой, что затолкал , то и влезет. У нас Виолы всегда были. В Москвах и прочих солидных городах СССР, наверняка, могли, что-то из соцлагеря использовать. Венгерские или ГДРовские, достаточно компактные, вроде, были рации.

12

У нас Виоллы и Транспорт использовались.Но их обычно в чехле кожанном носили на ремне.(через плечо)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Вопрос по полёвке начала 90х годов для СМВЧ/ОМОН