Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Армия, ВВС, ВМФ » Танкодром 1981 СССР


Танкодром 1981 СССР

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/483/t829155.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/483/t462490.jpg
Фильм о создании в конструкторском бюро министерства обороны новейших приборов ночного видения. В центре фильма — образ молодого командира танковой роты капитана Сергея Кольцова, физика по образованию, испытывающего эти системы.

Отредактировано тов.Калинин (22-07-2020 16:54:07)

2

Не разу не видел генерала с класностью. И колодки с лентами у него ... необычные.

3

Со знаком перемудрили, а планки обычные для того периода, причем генерал из солдат, похоже на две Славы у него

4

nsms написал(а):

Со знаком перемудрили, а планки обычные для того периода, причем генерал из солдат, похоже на две Славы у него

Планки необычны набором наград. В первом ряду присутствуют орден Трудового Красного Знамени и орден Знак Почёта - не самые типичные награды для танкового генерала.

5

Генерал можно сказать оборонщик, не командир, за разработки мог и получить, хотя там есть ещё полковник полный кавалер ордена Славы

6

nsms написал(а):

Генерал можно сказать оборонщик, не командир, за разработки мог и получить...

Такой генерал мог.
Должен признаться, что фильма этого я не видел.

7

Ордена Трудового Красного знамени и Знак Почёта у генерала, возглавляющего КБ, неудивительны, так же и обе трудовых медали сомнительны, но возможны. Но вот после планки ордена Славы не Трудовая ли Слава виднеется, причём первой степени ? И в нижнем ряду средняя, мне кажется - Ветеран труда, при отсутствии Ветерана Вооружённых Сил и юбилейных медалей ВС, это весьма  сомнительно, на мой взгляд.

Отредактировано АДН71 (10-08-2020 19:59:07)

8

АДН71 написал(а):

Ордена Трудового Красного знамени и Знак Почёта у генерала, возглавляющего КБ, неудивительны, так же и обе трудовых медали возможны. Но вот после планки ордена Славы не Трудовая ли Слава виднеется, причём первой степени ? И в нижнем ряду средняя, мне кажется - Ветеран труда, при отсутствии Ветерана Вооружённых Сил и юбилейных медалей ВС, это сомнительно, на мой взгляд.

Отредактировано АДН71 (Сегодня 11:15:09)

кстати да, весь трудовой набор в наличии и Славу Трудовую заметил, упустил сразу, по степени сложно сказать размывает экран, все же с наградами перестарались, а фильм начала *0х при наличии военных консультантов

Отредактировано nsms (25-07-2020 12:29:12)

9

nsms написал(а):

при наличии военных консультантов

Основная задача военных консультантов не допустить крамолы на армию и не выдать военную тайну.


Вы здесь » Униформистика » Армия, ВВС, ВМФ » Танкодром 1981 СССР