Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Пограничная авиация Украины.


Пограничная авиация Украины.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В Погранвойсках КГБ СССР авиаторы не имели специальной формы и отличались от прочих пограничников авиационной кокардой и эмблемой на фуражке и авиационными эмблемами в петлицах.
В Пограничных войсках, а затем  Госпогранслужбе Украины до 2008 года дело обстояло так же. При общей форме погранведомства личный состав авиаподразделений носил кокарды и эмблемы ВВС  Украины.
С 1 января 2009 года личному составу введено повседневную и парадную форму синего цвета, такую же, как в ВВС Украины. Осталась неизменной пограничная фуражка с авиационной кокардой и эмблемой. Погоны офицеров так же несколько отличаются от погон ВВС. При одинаковом с ВВС синем цвете галуна, погоны пограничной авиации имеют пластиковую основу зеленого цвета (в ВВС - синего) и просветы зеленого цвета( в ВВС орнамент из люрекса или желтой нити вдоль края погонов).
Для справки: По официальным данным авиационный отдел Госпогранслужбы Украины на сегодня имеет 5 самолетов и 10 вертолетов. Начальник отдела - генерал-майор Тепан М.В. (на фото).

2

sssmmm написал(а):

погоны пограничной авиации имеют пластиковую основу зеленого цвета

Руки бы оторвать тому, кто это придумал...

3

admin
Честно говоря, не знаю вообще, у кого в наших силовых структурах кроме генералов и работников прокуратуры остались сейчас погоны на тканевой основе. Пластик повсюду.

4

Как сказал о современных украинских погонах один мой хороший приятель: "Тесемку от женского белья оторвали и к школьной линейке пришили"... А погранавиация реально редка!

5

Именно о пластике я и говорю. Слава богу, что в России это не прижилось, хотя попытки были...

6

Tsarenko написал(а):

А погранавиация реально редка

Не то слово...

7

Граница - не интересная для меня тема. Приглашаю интересующихся в раздел "Продажа".


Вы здесь » Униформистика » Украина » Пограничная авиация Украины.