Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за брюки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот попали такие брюки, сначала думал что военные, но  появилось предположение что железнодорожник, подскажите кому они могли принадлежать. На лейбе в магазине весит Мундир обер-кондуктора железных дорог, с розовой выпушкой,  на штанах тоже карман с такой выпушкой.

Отредактировано ТРИЗНА (03-03-2011 20:51:01)

2

Любопытно: выпушка только на кармане. Неужели это может означать принадлежность к какому либо ведомству? Спецы по гражданскому, помогайте.

3

Как по мне, цветовая гамма ближе к германским пожарным, чем к ж/д...

4

Александр написал(а):

Любопытно: выпушка только на кармане. Неужели это может означать принадлежность к какому либо ведомству? Спецы по гражданскому, помогайте.

Саш, ну как такая "выпушка" которую абсолютно не видно будет что-то символизировать?? Этак мы можем в качестве знаков различия рассматривать и цвет собственно кармана (то что находится внутри изделия)...

5

Могу ошибаться конечно, но на мой взгляд максимум на что "тянут" эти брюки - это "фирменная одежда" какого-нибудь подносилы (простите за грубое слово) в гостинице, причем не думаю, что к периоду СССР это как-то относиться...Была форменнная одежда для сотрудников гостиниц/ресторанов и т.д., но это отдельная тема...Хотя конечно могу ошибаться...