Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Между 85 и 96.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Андрей Дробышевский написал(а):

Никто в здравом уме и трезвой памяти на такую переделку не пойдёт - это китель образца 1994 года, сшитый по новым лекалам (обратите внимание на детали покроя, например, на воротник) из старой ткани и со старыми пуговицами.

Хорошо.

А когда кителя пошли из оливы?
А не материала Что использовался на кителях СССР?

32

Парамоша написал(а):

Хорошо.

А когда кителя пошли из оливы?
А не материала Что использовался на кителях СССР?

Надо иначе ставить вопрос. Не "когда?", а " где?" - в Москве - сразу с 1994 года, на периферии - позднее. Со временем (по мере получения на местах новой ткани и фурнитуры) - все кителя стали шиться 100% правильно.

33

Андрей Дробышевский написал(а):

borodaq написал(а):

    Очень даже помещаются.

3) Можете ли Вы привести хотя бы одну фотографию сотрудника органов внутренних дел или военнослужащего СМЧМ с российскими милицейскими эмблемами на советских милицейских петлицах?

Где-то были фото триколорных петличных эмблем на красных петлицах, как найду, то выложу сюда. А о таком ношении мне бывший сотрудник рассказывал, сам он так конечно же не делал, но в отделе такое практиковалось.

34

borodaq написал(а):

Где-то были фото триколорных петличных эмблем на красных петлицах, как найду, то выложу сюда. А о таком ношении мне бывший сотрудник рассказывал, сам он так конечно же не делал, но в отделе такое практиковалось.

Дураков везде и всегда хватало.Эмблемы ставили прямо на ворот,ьез петлиц.Командиры за этим смотрели.Хотя конечно отдельные индивидумы могли и на петлицы поставить,но это исключение.Я на пальто летнем петлицы снял,но на ворот эмблемы не ставил.На шинели оставил советские вроде...
А вот кокарды первые Российские триколор ставили на Советские фуражки и пилотки,Кепок ещё не было.

35

borodaq написал(а):

Где-то были фото триколорных петличных эмблем на красных петлицах, как найду, то выложу сюда. А о таком ношении мне бывший сотрудник рассказывал, сам он так конечно же не делал, но в отделе такое практиковалось.

Понимаете, в принципе-то российские эмблемы на советские петлицы влезут. Но с соблюдением советских (а российских не существовало в природе) правил размещения эмблем на петлицах - нет, будут безобразно торчать своими краями, выходя за края петлиц и цепляясь за всё, что только можно.

Поэтому вопрос можно считать исчерпанным, да и коллега Парамоша, служивший в милиции именно в тот период, подтверждает.

36

Видимо на счёт крепления петличных эмблем я не прав

37

Андрей Дробышевский написал(а):

Понимаете, в принципе-то российские эмблемы на советские петлицы влезут. Но с соблюдением советских (а российских не существовало в природе) правил размещения эмблем на петлицах - нет, будут безобразно торчать своими краями, выходя за края петлиц и цепляясь за всё, что только можно.

В Берлинской бригаде, вроде, так носили? Или армейские петлицы были шире?

Отредактировано fssp (03-05-2021 16:22:21)

38

fssp написал(а):

Или армейские петлицы шире?

Российские армейские эмблемы несколько меньше российских милицейских (фото из интернета):

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/t804854.png

Отредактировано Андрей Дробышевский (03-05-2021 16:29:28)

39

fssp написал(а):

В Берлинской бригаде, вроде, так носили?

"Голубые береты" - тоже (фото из сети), правда, я не уверен, соблюдены ли на фото положенные 10 мм от верхнего края эмблемы до верхнего края петлицы:

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/t757547.png

Отредактировано Андрей Дробышевский (03-05-2021 16:37:01)

40

borodaq написал(а):

Видимо на счёт крепления петличных эмблем я не прав

Это очень хорошо, что умеете, в необходимых случаях, признавать свою неправоту.  :cool:

А единичные случаи вопиющих нарушений встречаются всегда, и в части эмблем в неположенных местах - тем более:

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/1871/91485.jpg

Отредактировано Андрей Дробышевский (03-05-2021 16:49:00)

41

fssp написал(а):

В Берлинской бригаде, вроде, так носили? Или армейские петлицы были шире?

Отредактировано fssp (Сегодня 16:22:21)

Самые широкие петлицы,это петлицы Ж.Д. начало 80х.

42

Андрей Дробышевский написал(а):

эмблем в неположенных местах

Самый колоритный пример:
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/t956271.png

43

Андрей Дробышевский написал(а):

Российские армейские эмблемы несколько меньше российских милицейских (фото из интернета):

Отредактировано Андрей Дробышевский (Сегодня 16:29:28)

Тогда понятно. Одноклассники на дембель приходили в 95 - 96. Как только в частях не требовали носить. В т.ч. и на советские петлицы новые армейские эмблемы (например на п/ш). В милиции я такого не видел. Теперь ясно почему.

44

Андрей Дробышевский написал(а):

Самый колоритный пример:

Красавец...

45

Парамоша написал(а):

Самые широкие петлицы,это петлицы Ж.Д. начало 80х.

Это да. Наверно потому, что на кителе наплечные знаки не предусматривались. Всё надо было помещать на петлицы и нарукавные знаки.

46

ДВБ написал(а):

Красавец...

Я раньше подобное только в кино видел - в конце первой серии сериала "Наваждение" 2004 года. Персонаж официально представляется следователю территориальной прокуратуры полковником, а не полковником юстиции.

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/418330.png
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/61/975185.png

При этом вся остальная форменная одежда восьмидесятых годов в сериале (военная, милицейская, прокурорская), что удивительно, полностью соответствует всем правилам (потому киноляп с военным прокурором так удивил).

47

Парамоша написал(а):

Я на пальто летнем петлицы снял,но на ворот эмблемы не ставил.

А вот это, кстати, может быть правильным вариантом. Пальто летнего в приказе МВД России от 02.08.94 г. 372 (Приложение 3). Наиболее близким к нему предметом был, как мне представляется, плащ демисезонный (п. 1.9. Приложения 3). А он, как и плащ летний, петлиц не имел (п. 1.10. Приложения 3).
Так что, похоже на то, что Вы правильно сделали.

48

Конечно же я хотел написать "Пальто летнего в приказе МВД России от 02.08.94 г. 372 не было (Приложение 3)". Случайно стёр часть фразы.