Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Атрибутировать фотографию двое с шашками в папахах


Атрибутировать фотографию двое с шашками в папахах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте!
Прошу помочь с определением информации с фотографии. Времени фотографии. Если получится- родов войск, наградных знаков. На погонах видна цифра 7. Ну, и, предположительно, это мои прямые предки (минимум один).
Фокус на фото с промашкой, поэтому черты лиц не вполне четкие.

Обратная сторона чистая. Место фото не известно. Снимок из архива моей прабабушки из Рыбинска Лебедевой Анны Николаевны.
Поэтому полагаю, что это ее либо отец Николай Трифонович, либо иной близкий родственник.

Мои личные предположения вряд ли имеют значение, но все же приведу.

Ордена, вероятно, одеты специально для фотографирования. Поэтому, полагаю, что одеты в парадную форму. Папаха говорит или о зимнем времени или о каких-то казачих войсках (?) это всего лишь мои догадки. Но, может, быть, здесь есть те, кто эти вещи может занать более точно?
Шашки и будто устаревшая форма (по сравнению с Первой Мировой) навели на мысль о времени Турецкой войны, но фото стандартное (сзади ткань- фон для серийного фотографирования в студии) и как будто качество его ближе к ХХ веку. Может быть, тогда это какой-нибудь казачий полк?

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3129/t90389.jpg
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3129/t91328.png
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/3129/t76768.png

2

Ну и наворотили Вы с "выводами" , Уважаемый, ну да ничего страшного. Забудьте про свои предположения и версии. Даже не вспоминайте))).Все гораздо проще и гораздо позже чем Русско-Турецкая война. Да и казаков тут нет даже в помине.  Теперь по существу. На фото младший унтер офицер (у него на погонах лычки) и нижний чин рядового звания 7-й Вержболовской бригады, 2-го Округа  Отдельного Корпуса Пограничной Стражи. ,оба окончили учебную команду, о чем говорят шнуры . Снимок сделан не ранее марта 1913года, на груди у них юбилейные медали в честь 300-летия Дома Романовых.  Скорее всего снимок сделан до начала Первой Мировой Войны. Одеты они в рубахи (гимнастерки). Вы меня извините,но объяснять и рассказывать Вам более подробно ,думаю не стоит,ибо тема ,как понимаю ,для Вас абсолютно не знакомая. Об истории и структуре Отдельного Корпуса Погранстражи , можно найти много материала в сети.

3

term100 написал(а):

Вы меня извините,но объяснять и рассказывать Вам более подробно ,думаю не стоит,ибо тема ,как понимаю ,для Вас абсолютно не знакомая. Об истории и структуре Отдельного Корпуса Погранстражи , можно найти много материала в сети.

Спасибо Вам большое, на столь подробные данные я даже не расчитывал!
Да, я профан и именно поэтому обратился сюда. Счастлив, что не напрасно. Я прочту все, что смогу найти про отдельный корпус погранстражи, а потом, если останутся неясные вещи, требующие пояснений, позволю себе снова задать вопрос. А сейчас-еще раз спасибо! Вы нам очень помогли с исследованием рода.

4

term100 написал(а):

Ну и наворотили Вы с "выводами" , Уважаемый, ну да ничего страшного. Забудьте про свои предположения и версии. Даже не вспоминайте))).Все гораздо проще и гораздо позже чем Русско-Турецкая война. Да и казаков тут нет даже в помине.  Теперь по существу. На фото младший унтер офицер (у него на погонах лычки) и нижний чин рядового звания 7-й Вержболовской бригады, 2-го Округа  Отдельного Корпуса Пограничной Стражи. ,оба окончили учебную команду, о чем говорят шнуры . Снимок сделан не ранее марта 1913года, на груди у них юбилейные медали в честь 300-летия Дома Романовых.  Скорее всего снимок сделан до начала Первой Мировой Войны. Одеты они в рубахи (гимнастерки). Вы меня извините,но объяснять и рассказывать Вам более подробно ,думаю не стоит,ибо тема ,как понимаю ,для Вас абсолютно не знакомая. Об истории и структуре Отдельного Корпуса Погранстражи , можно найти много материала в сети.

Супер! Вы как всегда, раскладываете по полочкам...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Атрибутировать фотографию двое с шашками в папахах