Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны Украины на погоны СССР.


Погоны Украины на погоны СССР.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хочу предложить уважаемым господам на обмен погоны различных украинских силовых структур.  Все относятся к первым украинским погонам, в данное время устарели и отменены.
Насчет звездочек к офицерским погонам: Исторически достоверно будет размещение на погонах обр.1992 года советских звездочек, что отвечает практике ношения и априори не является нарушением формы, т.к. украинские звездочки до сих пор и в металле и в пластике просто более или менее удачные копии советских. Но если будет желание, отдельно добуду именно украинские. Сравнительное фото прилагаю.
Меня интересуют погоны и петлицы различных главков МВД СССР. Очень интересуют краповые погоны срочной службы ВВ и "Знаки различия из металлических пластин" для погонов рядового и младшего начсостава милиции.
Имеется сообщение прямым поездом с Москвой и СПБ, или почта.

Отредактировано sssmmm (03-03-2011 17:58:57)

2

Сравнительное фото советских звездочек конца 80-х годов и украинских, купленных сегодня.

3

Средний начсостав милиции пристежные, повседневные. К ним эмблемы - алюминий, пуговицы  пластмасса.

4

Погоны курсантов обр.1992 года. Зеленые - Институт Погранвойск (бывшее Хмельницкое артучилище). Как говорил один наш коллега, взял на память в 1994 году.
Малиновые - военный факультет Госуниверситета "Львовская Политехника" (бывшее ЛВВПУ).
В реальном ношении пришивались к камуфляжу прямо поверх вшитых погонов. Вид был еще тот, но в этом суровая правда.

5

Старшина милиции с цельнотканым галуном, фурнитура - пластмасса. Пристежные на рубашку.

Отредактировано sssmmm (03-03-2011 18:08:28)

6

Старшего начсостава милиции. Пришивные к парадно-выходной форме. Фурнитура - пластмасса.

7

Младшего сержанта милиции, муфты, думаю что на куртку демисезонную, переделаны из пристежных. Случай частый. Сам вынужден был несколько раз переделывать, в связи с отсутствием оригинальных. Б\у, хорошее состояние.

8

Сержанта милиции  на белую сорочку. Для интереса тут же капитана Погранвойск. И те и другие отличаются только знаками различия и размерами.

9

Прошу резервировать за мной. А я посмотрю, чего у меня по МВД... Краповых петлиц, однозначно, мешочек...

10

admin написал(а):

Прошу резервировать за мной.

Все?

11

sssmmm написал(а):

Погоны курсантов обр.1992 года. Зеленые - Институт Погранвойск (бывшее Хмельницкое артучилище). Как говорил один наш коллега, взял на память в 1994 году.
Малиновые - военный факультет Госуниверситета "Львовская Политехника" (бывшее ЛВВПУ).
В реальном ношении пришивались к камуфляжу прямо поверх вшитых погонов. Вид был еще тот, но в этом суровая правда.

Да, коллеги, такое имело место. Для полноты картины не хватает разве что голубых (Житомирские десантники, Харьковские авиаторы).
Погоны по такой технологии короткое время производила, если не ошибаюсь, львовская фирма (то ли "Топаз", то ли "Юля" - даже в "Однострое" их реклама была). С 1995 г. стали раритетом (пр. МО Украины №150 курсантам определен иной дизайн погон).

12

sssmmm написал(а):

Все?

Все. Будем меняться...

13

Все резерв.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны Украины на погоны СССР.