Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Плакат "Знаки различия и форма одежды Минфина СССР обр. 1948г."


Плакат "Знаки различия и форма одежды Минфина СССР обр. 1948г."

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/4d/1948minfin.png/640px-1948minfin.png

Скачать здесь:

Плакат "Знаки различия и форма одежды Минфина СССР обр. 1948 г.

2

Спаасибо! Но на мой взгляд, зеленый должен быть более темного оттенка ! С ув.

3

Подгонял  цвет по фотографиям

4

достойно

5

И все-таки цвет должен быть значительно темнее.

6

Вот фото пиджака из моей коллекции. Цвет темно-зеленый, почти черный:

https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/28/t67229.jpg

7

Цвет вообще, категория достаточно субъективная. У меня на ноутбуке все цвета много светлее, чем на стационарном мониторе. Вообще-то  на плакате те же цвета, что и на рисунках из Мундира №2, но там никто никаких претензий про цвет не высказывал. Можете сравнить.

8

Вот страница из официального документа 1948 г
. Цвет петлиц обозначен как темно-зеленый. У вас видится как травянисто-зеленый (светлее) С ув.
https://forumupload.ru/uploads/000b/27/15/2651/t49353.jpg

9

Есть приборы, определяющие цвет по стандарту RAL (я, правда, не знаю - определяют ли они цвет для ткани, или только для однородных материалов). Было бы идеально - определить цвет по RAL (конкретный код) для нескольких кителей и петлиц и определить наиболее частый вариант, тогда можно было бы "перезалить" рисунки нужным цветом...

ksb написал(а):

Цвет темно-зеленый, почти черный

Да, действительно - когда я в живую видел финансисткие кителя, был уверен что они черные. Когда прочитал что они зелёные был страшно удивлён. Если на картинке сделать цвет почти черным, его могут ошибочно воспринять как чёрный... Может быть есть смысл оставить цвет на рисунке более зелёный, чем на самом деле...

10

DmitriyVit написал(а):

Да, действительно - когда я в живую видел финансисткие кителя, был уверен что они черные. Когда прочитал что они зелёные был страшно удивлён. Если на картинке сделать цвет почти черным, его могут ошибочно воспринять как чёрный... Может быть есть смысл оставить цвет на рисунке более зелёный, чем на самом деле...

разумное предложение

11

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 17:12:54)

12

Для того, что бы на мониторе цвет соответствовал заданному, цена монитора должна быть в несколько раз больше самого компа. Мы же пользуемся обычными, поэтому на двух разных мониторах одна и та же картинка имеет разные цвета.

13

Rokannon написал(а):

Все верно. Цвет на мониторе не отражает реального - это данность. Много уже говорено про разницу между электронно-лучевыми и ЛСД-мониторами, RGB и CMYK, разницу в цвете картинки и печатного оттиска и т.п. В конце концов никто не мешает каждому в любом редакторе затемнить зеленые цвета на планшете до вожделенного оттенка. Так что продолжайте, Кирилл Сергеевич!

Полностью согласен и поддерживаю!

14

И напоминает спор о разнице оттенков погон КГБ и Кавалерии.


Вы здесь » Униформистика » Работы по униформологии и смежным дисциплинам » Плакат "Знаки различия и форма одежды Минфина СССР обр. 1948г."