Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Погоны МВД и ГДИН Украины


Погоны МВД и ГДИН Украины

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Не обижайтесь за бессистемность. Начинаем с белого листа.
Погоны на белую сорочку (для лиц, имеющих специальные звания милиции или внутренней службы - до старшего прапорщика включительно). Звезды, пуговицы и ведомственная эмблема - золотистые. Временной период - 1994-2001 гг.
Пластиковая основа. Производство АО "Континент".

2

Вот навскидку обнаружил у себя дома недоделанные погоны старшего лейтенанта Погранвойск на рубашку. Период 1996-99 гг. Производитель все тот же - АО "Континент". Если на них поменять эмблемы, то они будут погонами Департамента ИН Минюста или ВВ МВД. Причем теми или другими одновременно.  Т.к. эмблема в те годы у них была одинаковой. Точно так же, если поменять эмблемы, а звездочки заменить сержантскими знаками различия из галуна, то это будет погонами для военнослужащих по контракту Минобороны. Актуально до сих пор. С эмблемами по родам войск. В свое время отдавал такие погоны знакомому из Департамента и любовнице из ПВО. В  Департаменте используются по настоящее время так же. ПВО соединили с ВВС и форма стала синей.
Вот наверное именно поэтому мы с товарищем Царенко и сопротивлялись созданию данной темы.

Отредактировано sssmmm (24-02-2011 21:37:24)

3

...а погоны курсантов школ милиции и училищ ВВ возможно показать? Я так понял, что все старые школы(времен СССР) функционируют?

4

Партизан87 написал(а):

все старые школы(времен СССР) функционируют?

Функционируют, в несколько измененном виде. Например, во Львове в советское время было две средних школы МВД. Милиции и ИТУ. Их обьединили и сейчас это институт МВД. Географически в тех же зданиях, но учебное заведение другое по сути. Готовит юристов и психологов. Оперов для департамента одно время готовили просто отдельной группой.
Погоны курсантов, думаю, покажем. Если есть конкретный интерес, могу выставить на обмен на советские. Просто показать сейчас прямо не могу. Надо приобретать.

Отредактировано sssmmm (24-02-2011 13:51:09)

5

Tsarenko
Поднял сейчас Приказ 323 ДДВП от 15.12.2009. Прошу прощения за иностранный язык, но переводить долго и коллега Царенко, к которому адресуюсь понимает.

За кольором погони поділяються на:
золотисті – на мундирі світло-сірого кольору осіб вищого начальницького складу;
кольору полину із золотистим візерунком – на мундирі (куртці) кольору полину, сорочці з довгими (короткими) рукавами кольору полину, пальто зимовому, пальто літньому, куртці утепленій, плащі демісезонному, джемпері кольору полину осіб вищого начальницького складу;
кольору полину – на куртці утепленій (плащі з плащової тканини), кітелі (куртці), джемпері, сорочці кольору полину з довгими (короткими) рукавами осіб рядового, молодшого, середнього і старшого начальницького складу;
білі із золотистим візерунком – на сорочці білого кольору з довгими (короткими) рукавами осіб вищого начальницького складу;
білі – на сорочці білого кольору з довгими (короткими) рукавами осіб рядового, молодшого, середнього і старшого начальницького складу;
світло-сірі із золотистим візерунком – на сорочці світло-сірого кольору з короткими рукавами осіб вищого начальницького складу;
світло-сірі – на сорочці світло-сірого кольору з короткими рукавами осіб старшого і середнього начальницького складу;
із тканини в колористиці “камуфляж” із візерунком захисного кольору – на куртці зимовій спеціальній і куртці від костюма спеціального у колористиці “камуфляж” осіб вищого начальницького складу;
із тканини в колористиці “камуфляж” – на куртці зимовій спеціальній і куртці від костюма спеціального у колористиці “камуфляж” осіб рядового, молодшого, середнього і старшого начальницького складу та курсантів навчальних закладів Державної кримінально-виконавчої служби України.

Оздоблення поля погона повинно бути:
для  осіб  старшого  начальницького  складу  кримінально-виконавчої служби – із люрексу золотавого кольору у вигляді двох повздовжніх стрічок;
для осіб середнього начальницького складу кримінально-виконавчої служби – із шовкової нитки жовтого кольору у вигляді двох повздовжніх стрічок;
для осіб рядового і молодшого начальницького складу кримінально-виконавчої служби – без оздоблення.

Я так понимаю, что "украшение поля погона из люрекса" или "шелковой нити" говорит о том, что современные погоны Департамента просто идентичны погонам Минобороны и отличить их практически нельзя? А те что показал я в настоящее время актуальны для младшего начальствующего и рядового состава.

Сам приказ могу выслать всем желающим, но он не иллюстрирован.

6

....а показать?

7

Чтобы осветить тему актуальных погон системы ИН Украины, надо просто идти в "Военторг" и мешками скупать погоны сил наземной обороны всех разновидностей! Естественно, прикрепив на них эмблемы в виде золотистой 8-лучевой звезды с трезубцем на малиновом фоне. Ту самую, которую носила милиция в 1994-2001 гг. на серой форме. Вот и вся тема!

8

Партизан87 написал(а):

....а показать?

Tsarenko
У Вас должны быть армейские погоны. Покажите. Мне должны на днях прийти эмблемы. Я тоже покажу.
Вот видео. Форму очень хорошо видно:

Вот фото  курсантов.
http://protection.org.ua/pic/articles/Seminar-Cadets_5.09.06.jpg

Отредактировано sssmmm (24-02-2011 16:59:29)

9

Александр Николаевич, ну не все же разновидности! К примеру, курсантских погон у нас не найти в принципе.
Уважаемый Партизан87, Вам именно погоны крупным планом интересны, или дать ссылку на сайт украинских пенитенциарников - там есть фотогалерея, иллюстрирующая практику ношения?

10

Tsarenko написал(а):

курсантских погон у нас не найти в принципе.

У нас в магазине продаются. За деньги. Если кому надо - могу пойти и купить. Но не для того, чтоб отсканировать, показать и выкинуть.  Что у меня будет - покажу.

11

Tsarenko написал(а):

ну не все же разновидности!

Может любые, цвета полыни, ну и еще белые если есть. А департамент других и не имеет.

12

sssmmm написал(а):

Если кому надо - могу пойти и купить. Но не для того, чтоб отсканировать, показать и выкинуть.

Золотые слова, Александр Николаевич! Давайте просто посчитаем разновидности погон: камуфляжные - 1 пара с хлястиком, 1 - муфты,  полынные беспросветные - 1 пара муфты, 1 нашивные, 1 - с хлястиком, полынные с желтыми просветами - 1 пара муфты, 1 нашивные, 1 с хлястиком, полынные с золотыми просветами - 1 пара муфты, 1 нашивные, 1 с хлястиком, дальше в том же режиме - белых 3 пары, курсантских - 2-3 разновидности... Это только по пластмассе, вышивку у генералов и приличных лиц в званиях пониже мы пока не учитываем.
Вот Сергей Литвин полгода назад издал прекрасный цветной каталог по квалификационным знакам Украины (кстати, там и МВД - милиция и ВВ, МЧС, пограничники и упраздненная Нац. гвардия). И, поверьте, далеко не все из 500 экземпляров распроданы...

13

Нашел вот еще галлерею Академии ВВ. Бывшее Харьковское училище тыла.
http://avv.gov.ua/gallery/
Фотографии самые разные.

14

Официальный сайт департамента: http://www.kvs.gov.ua/control/publish/whatsnew
Дальше "пресс-центр/фотоинформация"...
Кстати, курсантских погон в Виннице в "Военторге" нет (даже за деньги) :D  Просто нет подобных учебных заведений....

15

Коллеги, интересны погоны курсантов-СЕРЖАНТОВ школ милиции Украины. Начиная с 91-го года. "Живьем"

16

К сожалению, у меня таких сейчас "живьем" нет. Попадутся - выложу.

17

Партизан87 написал(а):

Начиная с 91-го года

До 94 года все носили советские погоны. Других просто не было. Так что в 91-94 году это советский курсантский погон, в который вставлена вместо герба СССР эмблема с тризубцем на синем фоне. А после 94 года уже были украинские.

Отредактировано sssmmm (25-02-2011 11:22:32)

18

Еще один вариант с буквой "К".

Отредактировано sssmmm (25-02-2011 11:24:49)

19

...а сержантские? Где-то видел с цельнотканым галуном.

20

Вот сержантские погоны. Соедините виртуально одни с другими и будете наблюдать курсанта-младшего сержанта.

21

С цельнотканым галуном старшинские. Сержантских не было. Насчет курсанта-старшины не скажу. Не знаю. Знаки различия могли быть из галуна, пластмассовые или металлические. Все уставные.

Отредактировано sssmmm (25-02-2011 11:29:49)

22

Так это сотрудник, а курсант, где?

23

Партизан87 написал(а):

а курсант, где?

В магазине. За деньги.

24

Уважаемый Партизан87! Если тема настолько Вам интересна: http://sammler.ru/index.php?showforum=411

25

Вот эмблема милиции 1992-1994 годов. Носилась просто на алых советских петлицах и крепилась на погоны, соответственно, вместо герба СССР.

26

Сегодня получил вот такие погоны среднего начсостава милиции. Необычно: тканевая основа, производитель неизвестен, но не АО "Континент".
http://i025.radikal.ru/1102/db/f4592cf37602t.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1102/97/6c425f759a7et.jpg

27

Это, по-видимому, АО "Тексма". Их версии генеральских погон я выкладывал раньше.

28

Продолжаем тему.
Фото 1.: Пришивные погоны с фурнитурой и нарукавный знак курсанта Львовского университета внутренних дел (бывшая ЛССШМ). Знаки различия старшины милиции.
http://s004.radikal.ru/i207/1103/80/be86e8c1f8fet.jpg

Отредактировано sssmmm (04-03-2011 16:27:21)

29

Фото 2: Пристежные погоны курсанта Черниговского юридического колледжа Департамента по исполнению наказаний.

30

Погоны милиции. Изготавливаются штучно под заказ. Ручная работа. Звезды 5-процентная серебряная канитель. Цена изготовителя за пару:
- лейтенант - 30 долларов;
- полковник - 40 долларов.
Основа - ПЛАСТИК!  o.O  :canthearyou:


Вы здесь » Униформистика » Украина » Погоны МВД и ГДИН Украины