Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » погоны мл. начсостава милиции обр.1947


погоны мл. начсостава милиции обр.1947

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть несколько пар погон. У всех разные оттенки подклада и соответственно, выпушки.
Это особенности конкретного производителя или конкретного периода производства?
Иными словами, возможно ли утверждать, что одна пара призведена, скажем, в начале 50-хгг., а другая в 1961г.

Отредактировано Партизан87 (22-02-2011 16:45:47)

2

Оборот

3

Нельзя. Это особенности производства.

4

В продолжении темы.

Погоны мягкие. Никакой основы, ни жесткой, ни мягкой нет .

5

Офицеръ написал(а):

Погоны мягкие. Никакой основы, ни жесткой, ни мягкой нет .

Очень некачественная копия.

6

admin написал(а):

Очень некачественная копия.

Леонид Николаевич, я не думаю, что копия. Сукно нынче не такое.

7

Константин, хочешь, я тебе пару метров крапового советского сукна (на выпушки шло) раздобуду в пределах Винницы? Даже из столетнего материала можно пошить бяку :mad:

8

Офицеръ написал(а):

Леонид Николаевич, я не думаю, что копия. Сукно нынче не такое.

А еще раз повторю с уверенностью в 200 процентов, что это некачественная копия.

9

Константин, там очевидная подделка (ну или театральный реквизит, если хочешь). Оцени материал хлястика, верхние углы и чудовищную прошивку "по живому" внизу. Так уже даже в Бердичеве не шьют.

10

Это не подделка.
Подделка должна быть хотя бы похожа.
А это как правильно заметили реквизит.

11

Вячеслав, так ведь и реквизит должен быть похож на прототип? Разве что если какой-нибудь ТЮЗ с постановкой про Карабаса-Барабаса... :D

12

Вы меня простите, но хлястики - это "тормоза" (не знаю, как сия деталь называется правильно) от брюк в сапоги. Судя по цвету - милицейских. Неужели никто не заметил?

13

Эти " хлястики" называются штрипками, а погоны действительно очень подозрительные.

14

Из истории  приобретения.  Попали они мне в конце 90-х, подарил мне их мой старшина, со словами: "Ты любитель какого, пригодятся может быть!"    Если бы там была одна эта пара, то да!  У него же была целая пачка этих, ну что теперь, псевдопогон?

Tsarenko написал(а):

Разве что если какой-нибудь ТЮЗ с постановкой про Карабаса-Барабаса...

Для ТЮЗа, на целый взвод? Не-е, да и "Ликвидацию" снимали где-то в тех краях и  значительно позже. (Ну это так, к слову :D )
Где он их взял? Мне почем знать, да и большого интереса у меня тогда не было. Есть они и есть, моль не грызет, пить есть не просят. отнесем в раздел "форменных ляпов", делов-то на копейку!

15

А не могли это быть вшивными, которые потом кто-то именно вот так переделал в съемные?

16

Александр написал(а):

А не могли это быть вшивными, которые потом кто-то именно вот так переделал в съемные?

Мне об этом ничего не известно, о чем знал, как попу на исповеди выложил.

17

Александр написал(а):

А не могли это быть вшивными, которые потом кто-то именно вот так переделал в съемные?

Не могли, потому как в этот период в милиции не существовало вшивных погон.

18

Офицеръ написал(а):

У него же была целая пачка этих, ну что теперь, псевдопогон?

Константин, а не могли это быть погоны для казаков, ВИКа или еще чего такого?
Меня пару лет назад чуть кондрашка не хватила - захожу к коллеге в мастерскую, а там девочки-швеи аккуратно так укладывают только что отшитые повязки со свастиками, имперских орлов нагрудных (металлической ниткой вышитых)... Мешочками такими немаленькими... Оказалось, областное телевидение фильму про клятых оккупантов снимать собирается, а киевские фирмы за фашистскую тематику денег немеряно просят. Вот и шили пачками - в местных условиях.

19

Tsarenko написал(а):

Константин, а не могли это быть погоны для казаков, ВИКа или еще чего такого?
Меня пару лет назад чуть кондрашка не хватила - захожу к коллеге в мастерскую, а там девочки-швеи аккуратно так укладывают только что отшитые повязки со свастиками, имперских орлов нагрудных (металлической ниткой вышитых)... Мешочками такими немаленькими... Оказалось, областное телевидение фильму про клятых оккупантов снимать собирается, а киевские фирмы за фашистскую тематику денег немеряно просят. Вот и шили пачками - в местных условиях.

Исключено.
У наших казаков погоны либо целиком алые, либо с белой окантовкой.
историю этих погон, как они попали мне, я рассказал выше.

могли их шить где угодно, может и в колонии. Не знаю.

Отредактировано Офицеръ (04-03-2011 12:46:18)

20

Офицеръ написал(а):

могли их шить где угодно, может и в колонии. Не знаю.

"Для особо умных повторяю - рация на бргонепоезде..." Милицейские погоны образца 1947 года в колониях не шились и изготавливались по одному ГОСТу.

21

Поддержу

Отредактировано Партизан87 (09-03-2014 11:40:33)

22

admin написал(а):

изготавливались по одному ГОСТу.

Слава БОГУ! Наконец-то о ГОСТЕ вспомнили, вопреки практики!

23

Офицеръ написал(а):

Слава БОГУ! Наконец-то о ГОСТЕ вспомнили, вопреки практики!

Но от этого представленные погоны ни граммулечку не стали подлинными...

24

admin написал(а):

Очень некачественная копия.

Дипломат!
Я бы сразу, с солдатской прямотой заявил бы, что это ФУФЛО!

25

Старшина. Правда моль чуть покусала, однако нашивки стоят "по родне".

26

Партизан87 написал(а):

Правда моль чуть покусала, однако нашивки стоят "по родне".

Оборотку можно посмотреть? Заранее благодарен.

27

Вот обратка. Вопрос-а в чем смысл обратки? Погоны из семьи, в комплекте с другими предметами, обставлять складские погоны, если честно, нет времени, кроме того, считаю, что это не соответствует принципу историзма. На указанных погонах добавил только пуговицы и те из той же семьи.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » погоны мл. начсостава милиции обр.1947