Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Копии и новоделы » Пуговицы с гербом


Пуговицы с гербом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s8.uploads.ru/t/FMZ4G.png
http://sh.uploads.ru/t/CTQzX.png
Наткнулся на объявление на Авито. Пуговицы СССР. Присмотрелся а это обычные монеты советские из латуни, их выгнули немного и припояли ушко. Такого еще не видел)). И цена однако.

2

:canthearyou: Нет слов... А ведь кто-то может и "повестись"... И ведь какой навар - эти монеты (1961-91 гг.) вообще ничего не стоят - их тонны (у меня даже литровая банка таких валялась).

3

Поначалу не разглядев подумал что Минфина пуговицы, но не понял, почему 4 размера. А всё банально просто.

4

На Авито и на Юле переодически попадаются такого рода объявления. Как правило это объявления со знаками на головной убор и тяжелыми значками. С пуговицами встретил первый раз.

5

Ефимок написал(а):

Поначалу не разглядев подумал что Минфина пуговицы

Ну, к Минфину СССР они действительно имеют самое прямое отношение. :crazyfun:

6

Ну,что это монеты,видно и без реверса.Нашего брата такими не возьмеш,вероятно,расчитано на инострантранцев.Напиши еще,что КГБ, и процесс пошел! :crazyfun:

7

Gavr написал(а):

Ну,что это монеты,видно и без реверса.Нашего брата такими не возьмеш,вероятно,расчитано на инострантранцев.Напиши еще,что КГБ, и процесс пошел!

На иностранцев много чего расчитано это факт. Недавно довелось побывать в Москве на Арбате. Зашел я в один из антикварных магазинов, на ветрине лежали алюминевые цельноштампованные пуговицы с гербом диаметра 22 мм. Спрашиваю сколько стоят. Тысяча рублей одна пуговица, про знаки на головной убор которые лежали рядом я побоялся спрашивать)))

8

Korabl написал(а):

Тысяча рублей одна пуговица,

Ко мне как-то раз человека направили, так он за генеральскую алюминиевую пуговицу пять тысяч рублей просил. Когда я показал часть своей коллекции генеральских пуговиц(включая латунные позолоченные), он уважительно спросил - "Вы наверное миллиардер?"  :crazyfun:

9

ZabSt написал(а):

Ко мне как-то раз человека направили, так он за генеральскую алюминиевую пуговицу пять тысяч рублей просил.

Ни фига себе. Да бывают не совсем адекватные продавцы честно говоря.

10

Самое смешное, что тот жулик, который выставил эти "раритеты", скорее всего, не подозревал, что сымитировал реально существовавшие "дембельские" пуговицы:)! У нас в полку дембеля активно собирали пятаки, из которых им в ремроте делали "дембельские"  пуговицы - выгибали, припаивали ушки, полировали и покрывали лаком. Особенно такие штуки любили бойцы родом из очень Средней Азии, Кавказа и сельских районов Западной Украины.

11

vadim bon написал(а):

Самое смешное, что тот жулик, который выставил эти "раритеты", скорее всего, не подозревал, что сымитировал реально существовавшие "дембельские" пуговицы:)! У нас в полку дембеля активно собирали пятаки, из которых им в ремроте делали "дембельские"  пуговицы - выгибали, припаивали ушки, полировали и покрывали лаком. Особенно такие штуки любили бойцы родом из очень Средней Азии, Кавказа и сельских районов Западной Украины.

Да дембельское творчество не имеет границ)). Видел нагрудные знаки которые изготавливали дембеля по виду как заводские и даже лучше. Но вот про пуговицы такого и не знал даже.

12

Чесслово - сам видел! А небольшой набор дембелизмов-знаков у меня есть - в нач.90-х бабушки и дедушки на рынках чего только не продавали!. По-моему я как-то давно их даже выкладывал здесь.


Вы здесь » Униформистика » Копии и новоделы » Пуговицы с гербом