Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Выставка "Кольори революції"


Выставка "Кольори революції"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Месяц назад организовал небольшую выставку по периоду Украинской революции 1917-1921 гг. Основа выставки - фото и документы того времени. Плюс немного милитарии - оригиналы и копии. Постарался отразить все "цвета": красные, белые, гетьманцы, республиканцы, немцы, поляки.
Репортаж на украинском, если что не совсем понятно, спрашивайте. Переведу.
https://www.youtube.com/watch?v=HrZPgt1POcE

Отредактировано хорунжий_Дзюба (18-05-2019 22:07:40)

2

Спасибо! Микола! Посмотрел репортаж, интересно!

3

Посмотрел,спасибо.Интересно. Мне конечно как русскому какие то моменты могут показаться не совсем понятны.Но общее впечатление-позитивное.
Форма,что представлена натуральная?
Всё,что представлено это из собственной коллекции?
Выставка где проходила,то что в областном городе я понял,а именно где и к чему  была ли приурочена?
Ну и крайний вопрос-статус выставки?

4

Парамоша написал(а):

Посмотрел,спасибо.Интересно. Мне конечно как русскому какие то моменты могут показаться не совсем понятны.Но общее впечатление-позитивное.
Форма,что представлена натуральная?
Всё,что представлено это из собственной коллекции?
Выставка где проходила,то что в областном городе я понял,а именно где и к чему  была ли приурочена?
Ну и крайний вопрос-статус выставки?

Форма, награды УНР, кожаное и брезентовое снаряжение -  копии. Макеты оружия, металлические предметы снаряжения -оригиналы (многие реставрированы). Знак "Соборная Украина" 1918 г., кокарда УНР обр. 1920 г. - оригиналы.
Всё из собственной коллекции. Но я собираю фотографии. Всю милитарию приобретал для антуража и с педагогической целью. Идея была - показать молодежи, что носил, чем воевал, что держал в солдатском сидоре солдат армии УНР. Потому не брезговал копиями и имитациями. Собрал комплект зимнего и летнего обмундирования, комплект снаряжения+содержимое вещевого мешка (последнее на выставку не попало). Примерно на 1918-1919 гг.
Выставка проходила в Сумах с 9 по 21 апреля сего года. Проходила в главной выставочной площадке голода - Сумской городской галерее. Всё официально. Приурочена к годовщине событий Революции 1917-1921 г. Существует государственная программа проведения юбилейных мероприятий, в ёё рамках и проводилась.
А что касается статуса, не могу точно сказать. Проводилась под эгидой Агентства промоции "Сумы" Сумского городского совета, совместно с Сумской областной организацией Национального союза краеведов Украины.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Выставка "Кольори революції"