Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны ВВС.


Погоны ВВС.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Погоны ВВС недавно взял.
С одного плеча.Как я понимаю острый угол.
У одних погон поде золотое звёзды жёлтые.У другой пары поле погон белое и звезды белые..
Вот так.

http://s7.uploads.ru/t/dEf9O.jpg

Отредактировано Парамоша (12-05-2019 15:55:26)

2

Вячеслав, вроде столько лет участвуете в работе форума, собираете предметы формы одежды,а простых вещей не замечаете. Ну что тут странного и удивительного,все проще пареной репы.Одна пара носилась до 1969 года , с другая с 1969 года.Разве для Вас новость,что нашивные  парадные погоны старого образца ,носили , очень долго и после введения погон образца 1969 года ? ,на них просто стали ставить звезды по прибору. Однозначно могу сказать,что до начала 80-х годов точно ,а многие носили и гораздо дольше. Надеюсь я прояснил Вам вопрос ?

3

term100 написал(а):

Вячеслав, вроде столько лет участвуете в работе форума, собираете предметы формы одежды,а простых вещей не замечаете. Ну что тут странного и удивительного,все проще пареной репы.Одна пара носилась до 1969 года , с другая с 1969 года.Разве для Вас новость,что нашивные  парадные погоны старого образца ,носили , очень долго и после введения погон образца 1969 года ? ,на них просто стали ставить звезды по прибору. Однозначно могу сказать,что до начала 80-х годов точно ,а многие носили и гораздо дольше. Надеюсь я прояснил Вам вопрос ?

Эти обе пары не носились.
Заготовлены в прок.

4

Парамоша написал(а):

Эти обе пары не носились.
Заготовлены в прок.

Вы что же Вячеслав ? ,так и не поняли,о чем я Вам говорил ?.Так вот ,дело не в том ,носились эти конкретные пары погон?,или не носились. В любом случае ,даже если не носились ,то предполагались к ношению ,после 1969 года,о чем говорит ,наличие золотых звезд ,на одной из пар. И еще, тема большего развития и раскрытия не требует,По сему я ее закрываю. Если Главный Админ ,сочтет  по иному , то он ее откроет.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны ВВС.