Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » досмотровый жилет ПВ СССР


досмотровый жилет ПВ СССР

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Досмотровый жилет  ПВ СССР считаю очень достойным предметом в коллекции.
http://sd.uploads.ru/t/hc1r2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/groAq.jpg

2

STASKA74 написал(а):

досмотровый жилет  ПВ СССР считаю очень достойным предметом в коллекции.

Классная вещь. Подскажите в каких годах такой жилет использовался?

3

Хороший предмет Станислав.

4

Korabl написал(а):

Классная вещь. Подскажите в каких годах такой жилет использовался?

к сожалению не видел примеров ношения, только слышал.
по фурнитуре (молния и окошко под фамилию) конец 80-начало 90-х

5

Поздравляю.

6

STASKA74 написал(а):

к сожалению не видел примеров ношения, только слышал.
по фурнитуре (молния и окошко под фамилию) конец 80-начало 90-х

Поздравляю с преобритением такого предмета. Разрешите еще вопрос нашивки на нем советского производства или уже что то более позднее 90 е к примеру?

7

Korabl написал(а):

Разрешите еще вопрос нашивки на нем советского производства или уже что то более позднее 90 е к примеру?

нашивки были нашиты фабрично, до окончательной  сборки.

8

Интересно, а почему в наименовании пограничных войск не указали "КГБ"?

9

STASKA74 написал(а):

нашивки были нашиты фабрично, до окончательной  сборки.

Спасибо за ответ. Да почему спросил, просто собираю нашивки и нарукавные знаки советские, таких раньше не видел. Значит есть к чему стремиться в поисках)

10

Korabl написал(а):

Спасибо за ответ. Да почему спросил, просто собираю нашивки и нарукавные знаки советские, таких раньше не видел. Значит есть к чему стремиться в поисках)

я встречал в сети изображение этой нашивки, но даже не мечтал получить её себе в коллекцию, тем более с таким шикарным дополнением как жилет.
найти бы теперь инструкцию по наполнению имуществом...

11

STASKA74 написал(а):

я встречал в сети изображение этой нашивки, но даже не мечтал получить её себе в коллекцию, тем более с таким шикарным дополнением как жилет.
найти бы теперь инструкцию по наполнению имуществом...

Да инструкцию было бы не плохо почитать. Я думаю тираж выпуска данных жилетов был не очень высокий и вещь действительно не частая.

12

Korabl написал(а):

Да инструкцию было бы не плохо почитать. Я думаю тираж выпуска данных жилетов был не очень высокий и вещь действительно не частая.

партия могла быть и большой, но основная проблема инвентарного имущества -это обязательная сдача на склад и последующая утилизация.

13

STASKA74 написал(а):

партия могла быть и большой, но основная проблема инвентарного имущества -это обязательная сдача на склад и последующая утилизация.

Согласен с вами имущество должно сдаваться. Но как показывает практика сдается не все. В нашем военном горнизоне у каждого бывшего военного половина гаража завалено военным имуществом. Даже можно найти подвесные баки с самолетов и акумуляторы серебряно-цинковые и т.д. Поэтому и ваш жилет кто то в свое время не сдал))

14

STASKA74 написал(а):

партия могла быть и большой, но основная проблема инвентарного имущества -это обязательная сдача на склад и последующая утилизация.

Когда я был старшиной отдела на мне как раз такое имущество инвентарное и было.И мне его пришлось сдавать в ОТО  ХОЗО областного УВД.
Так вот имея контакты-я не всё сдал...

15

Парамоша написал(а):

Поэтому и ваш жилет кто то в свое время не сдал))

тут скорее всего хранилось на складе до недавнего времени -склады нынче разворовываются по программе реализации высвобождаемого имущества  и без такой программы потому он и всплыл.
он можно сказать новый -не был в эксплуатации остались только следы нарушения в хранении, ржавчина, окислы, хорошо хоть нитки не сгнили.

16

Интересно,а как сей час досмотровые жилеты выглядят.Сильно ли отличаются?

17

Парамоша написал(а):

Интересно,а как сей час досмотровые жилеты выглядят.Сильно ли отличаются?

Я думаю раз таких жилетов хватало советского производства их могли выдавать со складов вплоть до настоящего времени. А новые скорее всего не отличаются за исключением может нашивок.

18

Korabl написал(а):

Я думаю раз таких жилетов хватало советского производства их могли выдавать со складов вплоть до настоящего времени. А новые скорее всего не отличаются за исключением может нашивок.

да но нужно учесть что представленный в теме предмет это "эксперимент" так что нужно еще показать какие были на "постоянке" в МЧПВ. и еще вопрос досмотровые команды относились к МЧПВ или числились в других подразделениях?

19

http://s5.uploads.ru/t/cNhiQ.jpg

20

STASKA74 написал(а):

да но нужно учесть что представленный в теме предмет это "эксперимент" так что нужно еще показать какие были на "постоянке" в МЧПВ. и еще вопрос досмотровые команды относились к МЧПВ или числились в других подразделениях?

У меня знакомый служил на Камчатке в МЧПВ с 91-93 год. Служил он 2 года и застал призыв который служил 3 года и 2,5 года. И он был в досмотровой команде. У них были обычные спасательные жилеты без нашивок. Может как вариант представленный вами спасательный жилет использовался на определенных кораблях.

21

А что за эмблема изображена на нашивке? МЧПВ в целом или определенного подразделения?

22

Korabl написал(а):

У меня знакомый служил на Камчатке в МЧПВ с 91-93 год. Служил он 2 года и застал призыв который служил 3 года и 2,5 года. И он был в досмотровой команде. У них были обычные спасательные жилеты без нашивок. Может как вариант представленный вами спасательный жилет использовался на определенных кораблях.

эксперимент это эксперимент, проводится в определенных частях, как части определяются -мне не известно. (но насколько я сталкивался привлекаются "придворные" полки)
в жилете нет ничего спасательного, кроме цвета, это скорее жилет-разгрузка.
и вообще Камчатку в разрезе формы вообще не стоит рассматривать как показатель, там советскую униформу до сих пор наверно еще донашивают.
эмблема на нашивке думаю предполагалась как общая.

23

STASKA74 написал(а):

и вообще Камчатку в разрезе формы вообще не стоит рассматривать как показатель, там советскую униформу до сих пор наверно еще донашивают.
.

Тут я свами полностью согласен. Сейчас советскую форму уже не встретить, а в году 2010-2011 еще ходили во всю. В середине нулевых лично видел срочников в парадной форме советского образца с буквами СА на погонах, с петлицами и нарукавным знаком советским. Камчатка че тут сказать)


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » досмотровый жилет ПВ СССР