Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Погоны на кителе с гербом


Погоны на кителе с гербом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте! не подскажите, есть ли фотографии сотрудников в КИТЕЛЯХ с погонами на которые прицеплен герб? В фильмах-частое клеше,а на настоящих фото вообще не встречалось
http://s9.uploads.ru/t/X41I8.jpg

2

Так это же ФИЛЬМА :D

3

polygon написал(а):

Так это же ФИЛЬМА

так я о том же!
Может,у кого есть реальные фотографии? я их и попросил)

4

Эмблема на погонах носилась и в армии и в милиции только при отсутствии петлиц, т.е. на гимнастерках, закрытых кителях со стоячим воротником, рубашках, куртках, зимних куртках. Таким образом, её наличие на погонах при наличии петлиц-нарушение со всеми вытекающими отсюда для нарушителя последствиями. Впрочем, возможно, таковые фото и найдете, например, дембельские.

5

polygon написал(а):

Возможно, таковые и найдете, например, на дембельских фото.

К сожалению - не только на дембельских. В армии подобное встречал, периодически. Основная причина - срочно нужно было пришить погоны на китель, а кроме оборудованных для рубашки (куртки) не было. Убрать петличный знак - некрасиво, будет видно отверстие. А потом перешивать лень, т.к. китель одевался не так часто. Так и ходили, некоторые. Это для нас, с Вами подобное кажется диким. А для многих - не принципиально. Ну а уж про нынешнюю свою службу молчу - подобное встречается достаточно часто, но совсем уже по другим причинам.

6

Я не встречал, возможно в отдаленных гарнизонах это и было, но в мало-мальски крупных городах... Там кителя носили постоянно. А в наряд? Там же только китель при снаряжении. Тем более, что погоны на китель и на рубашку сильно отличались по цвету. А вот от куртки, допускаю.

7

Дмитрий Лозинский написал(а):

не подскажите, есть ли фотографии сотрудников в КИТЕЛЯХ с погонами на которые прицеплен герб?

Нет. Таких фотографий и быть не могло. Причина - советский милиционер, пришивший на китель погоны с эмблемой, долго бы в таком виде не проходил и сфотографироваться бы просто не успел.

fssp написал(а):

Основная причина - срочно нужно было пришить погоны на китель, а кроме оборудованных для рубашки (куртки) не было.

Я правильно понимаю, что Вы описываете события, имевшие место в 1994-2011 годах?

fssp написал(а):

Ну а уж про нынешнюю свою службу молчу - подобное встречается достаточно часто, но совсем уже по другим причинам.

Угум-с:
https://ura.news/images/news/osmak_vi.jpg

8

polygon написал(а):

Я не встречал, возможно в отдаленных гарнизонах это и было, но в мало-мальски крупных городах... Там кителя носили постоянно. А в наряд? Там же только китель при снаряжении. Тем более, что погоны на китель и на рубашку сильно отличались по цвету. А вот от куртки, допускаю.

Вообще-то, Кирилл Сергеевич, коллега fssp явно имел в виду период 1994-2011 годов, когда, во-первых, правила ношения формы были несколько эфемерным понятием, а во-вторых, только в этот период погоны на повседневных кителях были не четырёхугольные, со скошенным верхним краем, а шестиугольные, с трапециевидным верхним краем, с пуговицей в верхней части и, соответственно, аналогичные (за исключением отсутствия шлевок, хлястиков и эмблем) погонам на шерстяные куртки и рубашки.

Более того, как правило, на кители, демисезонные куртки и пальто нашивались именно съёмные, предназначенные для рубашек и шерстяных курток, погоны, на которые, естественно, не прикреплялись эмблемы. Именно нашивные, без шлевок и хлястиков, повседневные погоны встречались относительно редко (ещё реже, точнее чрезвычайно редко, встречались погоны с уширенной шлевкой - на плащ).

В конце концов, с начала девяностых годов, в Красноярском, по крайней мере, гарнизоне (с учётом даже численности сотрудников внутренней службы МВД, а затем ещё и Минюста) китель был изрядной редкостью и далеко не у всех офицеров (не говоря уже о прапорщиках и, тем более, военнослужащих контрактной службы) имелся в наличии (а у кого был - то, в лучшем случае, только один, с нашитыми повседневными погонами, в то время, как по нормам снабжения полагалось два - повседневный и парадный, различавшиеся цветом погон). Тема известна изнутри - в 2004-2006 годах я имел статус общественного помощника военного прокурора Красноярского гарнизона.

9

Я имел в виду именно советское время. Как на кадре. Уж простите старика.

10

polygon написал(а):

Я имел в виду именно советское время. Как на кадре.

А в советское время это было невозможно. Принципиально. Субъект, пришпандоривший две пары эмблем на один предмет обмундирования, оказался бы под надзором психиатров, скорее всего, ещё до того, как добрался бы до фотоаппарата.

11

Андрей Дробышевский написал(а):

Я правильно понимаю, что Вы описываете события, имевшие место в 1994-2011 годах?

Точно так!

12

Андрей Дробышевский написал(а):

Угум-с:

http://s9.uploads.ru/t/prhGc.jpg
Фото: fssprus.ru

13

fssp написал(а):

Фото: fssprus.ru

Еще и не на той руке ФССП нашито...

14

Tito написал(а):

Еще и не на той руке ФССП нашито...

Всё же, надеюсь, что это "зеркальное" фото. Хотя, периодически, встречаю и такое.

15

На зеркальном и надпись зеркальная.

16

ASC написал(а):

На зеркальном и надпись зеркальная.

Блин, вот я невнимательный!  :tired: Благодарю за уточнение. Ну тогда:

fssp написал(а):

Хотя, периодически, встречаю и такое.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Погоны на кителе с гербом