Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Отмена надписей "ПОЛИЦИЯ"


Отмена надписей "ПОЛИЦИЯ"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/2/0/2/11900202.jpg

2

Это хорошо или плохо?

3

МЕХАНИК написал(а):

Это хорошо или плохо?

Понятия не имею.

4

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:58:10)

5

Rokannon написал(а):

Как-то ведь милиция обходилась без поясняющих табличек.

А ведь не обходилась.http://s8.uploads.ru/t/QSkOv.jpg

Отредактировано МЕХАНИК (20-08-2018 20:45:49)

6

Тупое подражание западной теме.
Жаль на трусах еще не додумались нашивку "полиция" установить.

7

МЕХАНИК написал(а):

А ведь не обходилась.

Отредактировано МЕХАНИК (Сегодня 21:45:49)

А что это? В милиции не помню чёрного цвета в повседневном обмундировании сотрудников. Да и эмблемы на воротнике рубашки... Форменный ужас.

8

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:58:34)

9

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:58:45)

10

Когда новая форма полиции появилась - было весьма непривычно. С первого взгляда сотрудники казались охранниками, и надпись была нелишней. Сейчас все привыкли к нововведению, можно и убрать. Тем более, что дизайн нашивки начали использовать всяческие оппозиционеры.

11

Rokannon написал(а):

Рубашки кремовые из чистейшей синтетики материли все - они не прижились.

Эти рубашки не кремовые, а цвета хаки.

12

При нынешней форме полиции отменять надписи "ПОЛИЦИЯ" нельзя.
Вот почему:
1. Служебная форма полицейских практически ничем от формы ЧОПов и спецодежды грузчиков уважающих себя фирм не отличается. А если и отличается, то в пользу последних.
2. Форма полицейских ничем, кроме маленьких буковок на нарукавном знаке, не отличается от формы сотрудников внутренней службы МВД, а права и обязанности абсолютно разные.
3. Полицейский должен выделяться в любой толпе своим внешним видом, чтобы граждане всегда видели его и в случае ЧП сразу знали, к кому обратиться. Нынешняя форма полицейских не отвечает требованию заметности. Вшитые где попало алые кантики не счет. Издалека их не видно, а вблизи они придают форме опереточный вид. Благодаря нашивке "ПОЛИЦИЯ", сейчас полицейский заметен хотя бы сзади.

13

Про Росгвардию забыли. Часть их подразделений еще ходит в форме МВД, только нарукавные знаки другие. Так что, нашивке на спину самое место.

14

Точно. Срочники в московском метро в такой же точно форме отличаются от полиции именно нашивками "Росгвардия" на спине.

Отредактировано Komsomolets (20-08-2018 22:31:57)

15

ППС и вневедомственная охрана Росгвардии, по своим правам, насколько мне известно, тоже полиция. Результат - полная путаница.

16

polygon написал(а):

Форма полицейских ничем, кроме маленьких буковок на нарукавном знаке, не отличается от формы сотрудников внутренней службы МВД, а права и обязанности абсолютно разные.

А ещё есть ГФС России, вот там нарукавные знаки совсем непонятны для обывателя.

polygon написал(а):

Полицейский должен выделяться в любой толпе своим внешним видом, чтобы граждане всегда видели его и в случае ЧП сразу знали, к кому обратиться.

А вот это считаю основной причиной, по которой не следует отказываться от вышеуказанных надписей!

17

Тоже считаю, что отменять не надо, ибо как многие уже сказали - при такой форме одежды полиции не разберешься сразу кто есть кто. И картинка на "злобу дня" 8-)
http://s8.uploads.ru/t/2I0WK.png

18

polygon написал(а):

1. Служебная форма полицейских практически ничем от формы ЧОПов и спецодежды грузчиков уважающих себя фирм не отличается.

Отличается и ещё как.

19

admin написал(а):

polygon написал(а):
1. Служебная форма полицейских практически ничем от формы ЧОПов и спецодежды грузчиков уважающих себя фирм не отличается.

Отличается и ещё как.

Как я уже написал, если и отличается, то в худшую сторону. А сзади (если убрать нашивку), то ничем абсолютно. Одинаковые черные куртки, штаны с берцами, кепки. Дубинки, наручники, кобуры носят и полицейские и ЧОПы.
Я считаю, что кепки полицейским носить нельзя, только фуражки с цветным околышем и цветные погоны. Мы с Вами на эту тему уже говорили. Тогда и писанину можно похерить.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение полиции РФ » Отмена надписей "ПОЛИЦИЯ"