Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Частные охранные организации » Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой


Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой

Сообщений 91 страница 120 из 158

91

admin написал(а):

Какой выслуги? К какому виду службы относится состояние в общественной организации?

Выслуги согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации"

92

admin написал(а):

А Вы бы ознакомились, сколько денег в бюджете страны выделяется на развитие казачества. А с каких денег выплачивается зарплата войсковым атаманам?

Наши станичный и юртовой атаманы и я как начальник штаба зарплату не получают, по поводу всего остального вопрос не ко мне.

93

Валентин Владимирович написал(а):

Наши станичный и юртовой атаманы

Одни названия чего стоят! Одни атаманы кругом! "станичный.походный куренной. юртовой" и т.д. В каждой юрте, курене свой атаман?

94

Валентин Владимирович написал(а):

Выслуги согласно Указу Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 169 "О чинах членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации"

Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму... Про нормативные акты мне известно. И скажите мне пожалуйста, где в этом Указе упомянута должность начальника штаба? Я уж не спрашиваю чем занимается станичный атаман. А, кстати, а чем занимается начальник штаба?

95

Валентин Владимирович написал(а):

мы действительно участвуем в охране общественного порядка, реализуем эффективные программы допризывной подготовки молодежи

А для этого обязательно быть казаком? И можно хоть одну эффективную программу в качестве примера? И чем она эффективнее программ РОСТО? Про охрану общественного порядка я уж молчу, поскольку самой этой охране человек не посторонний.

96

МЕХАНИК написал(а):

Одни названия чего стоят! Одни атаманы кругом! "станичный.походный куренной. юртовой" и т.д. В каждой юрте, курене свой атаман?

станичный (или хуторской, в зависимости от численности) атаман - руководитель первичного казачьего общества (уровень район/город без районного деления), юртовой - руководитель объединения из нескольких хуторов или станиц; терминов "походный" или "куренной" атаманы действующими НПА не предусмотрено, они являются историческими.

97

admin написал(а):

Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму... Про нормативные акты мне известно. И скажите мне пожалуйста, где в этом Указе упомянута должность начальника штаба? Я уж не спрашиваю чем занимается станичный атаман. А, кстати, а чем занимается начальник штаба?

"Управление казачьим обществом осуществляется высшим органом управления казачьего общества, атаманом казачьего общества, а также другими органами управления казачьего общества, образуемыми в соответствии с уставом казачьего общества".  (ФЗ 154 ст. 2). Начальник штаба - "другой орган управления" (в терминологии ФЗ), ответственный за ведение делопроизводства и движение личного состава. Практика, хотя прямо не предусмотренная ФЗ, но не противоречащая ему и повсеместная.

Отредактировано Валентин Владимирович (17-08-2018 21:05:02)

98

admin написал(а):

А для этого обязательно быть казаком? И можно хоть одну эффективную программу в качестве примера? И чем она эффективнее программ РОСТО? Про охрану общественного порядка я уж молчу, поскольку самой этой охране человек не посторонний.

Не обязательно, но ФЗ дает дополнительные возможности. Из числа призывников, направленных нашей станицей для прохождения военной службы по призыву в части ВС РФ, имеющие традиционные наименования "казачьих", 75% заключили контракт.

Отредактировано Валентин Владимирович (17-08-2018 21:15:12)

99

Валентин Владимирович написал(а):

части ВС РФ, имеющие традиционные наименования "казачьих"

... танковый  казачий полк, казачья дивизия РВСН?

100

МЕХАНИК написал(а):

... танковый  казачий полк, казачья дивизия РВСН?

239-й гвардейский танковый Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк, в/ч 89547 (г. Чебаркуль)

101

Валентин Владимирович написал(а):

но ФЗ дает дополнительные возможности

Какие возможности?

102

Валентин Владимирович написал(а):

имеющие традиционные наименования "казачьих"

Это, я так понимаю, бывшие кавалерийские подразделения? Это с каких пор "казачьи" - традиционное наименование?

103

Валентин Владимирович написал(а):

239-й гвардейский танковый Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк, в/ч 89547 (г. Чебаркуль)

В военном билете какая запись? Казак или механик-водитель к примеру, или наводчик-оператор?

104

Валентин Владимирович написал(а):

станичный (или хуторской, в зависимости от численности) атаман - руководитель первичного казачьего общества (уровень район/город без районного деления), юртовой - руководитель объединения из нескольких хуторов или станиц;

То есть для выполнения функций дружинников создаются целые районные объединения во главе с атаманом? И для этого обязательно нужно казачьи звания присваивать?

105

Валентин Владимирович написал(а):

Из числа призывников, направленных нашей станицей

А можно узнать кто руководит вашей станицей от государства? Или Ваш атаман - это тот же председатель колхоза? И что значит направленных? Мне сдается, что направляет военный комиссар.

106

Валентин Владимирович написал(а):

и движение личного состава

Какое такое движение? Или есть факты выхода из казачества?

107

Валентин Владимирович написал(а):

Начальник штаба - "другой орган управления"

Он может быть и другой, только вот в упомянутом Вами указе о чинах сия должность не упомянута, соответственно права на казачий чин Вы не имеете.

108

Валентин Владимирович написал(а):

гвардейский танковый Краснознамённый, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский

Надо понимать, что ордена и гвардейское звание он заслужил будучи казачьим? А Оренбургский, потому что отличился при освобождении Оренбурга? А от кого?

109

Валентин Владимирович написал(а):

Из числа призывников, направленных нашей станицей для прохождения военной службы по призыву в части ВС РФ, имеющие традиционные наименования "казачьих", 75% заключили контракт.

Я просил привести в пример эффективную программу допризывной подготовки.

110

admin написал(а):

В военном билете какая запись? Казак или механик-водитель к примеру, или наводчик-оператор?

Согласно ВУС

111

admin написал(а):

Я просил привести в пример эффективную программу допризывной подготовки.

А это не эффективно?

112

admin написал(а):

Надо понимать, что ордена и гвардейское звание он заслужил будучи казачьим? А Оренбургский, потому что отличился при освобождении Оренбурга? А от кого?

Все вопросы к командованию ЦВО

113

admin написал(а):

Он может быть и другой, только вот в упомянутом Вами указе о чинах сия должность не упомянута, соответственно права на казачий чин Вы не имеете.

Не вам решать, извините.

114

admin написал(а):

Какое такое движение? Или есть факты выхода из казачества?

Слава Богу, нет

115

admin написал(а):

Надо понимать, что ордена и гвардейское звание он заслужил будучи казачьим? А Оренбургский, потому что отличился при освобождении Оренбурга? А от кого?

Вы в лицо офицерам полка это повторите?

116

admin написал(а):

То есть для выполнения функций дружинников создаются целые районные объединения во главе с атаманом? И для этого обязательно нужно казачьи звания присваивать?

Все делается В СТРОГОМ СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

Отредактировано Валентин Владимирович (17-08-2018 23:08:11)

117

admin написал(а):

А можно узнать кто руководит вашей станицей от государства? Или Ваш атаман - это тот же председатель колхоза? И что значит направленных? Мне сдается, что направляет военный комиссар.

"4. Российское казачество в установленном порядке:

1) оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе". И причем тут колхозы.

118

Валентин Владимирович написал(а):

Согласно ВУС

А чего казачьего в той части?

119

admin написал(а):

А чего казачьего в той части?

http://www.kazaki-lefortovo.ru/news/2015-08-21_05

120

Валентин Владимирович написал(а):

А это не эффективно?

А в чем тут допризывная подготовка?


Вы здесь » Униформистика » Частные охранные организации » Дачный ОМОНовидный сторож с казачьей кокардой