Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Вопрос о рядового состава железнодорожных войск Фуражка


Вопрос о рядового состава железнодорожных войск Фуражка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос о рядового состава железнодорожных войск Фуражка с черной тканью
  (не бархат) околыша и лолубой кантов. Но нет никаких других доказательств существования Фуражки. В 1956 году правила, по их словам, рядового состава железнодорожных войск носили черную ткань околыша и голубые кантов (как технические войска). Знаете ли вы, когда они изменились - или документ 1936 года ошибочен?http://sh.uploads.ru/t/6YGnt.jpg

2

Статья в "Старом Цейхгаузе" #50 была по этому поводу

3

Благодарим вас за совет по статье «старый zeughaus». В нем говорится, в открытии, что Железнодорожные войска вернулись в форме спецназа в 1943 году, но, к сожалению, не дает сведений об этом. Значит, и рядовые, и офицеры применяют темно-синие канты Специальных войск тогда - или только рядовые? И если для всех, то когда же железнодорожники вернутся в голубые кантов и черный бархат ОКОЛЫШ? Это было в 1951 году?

4

Stewart написал(а):

Благодарим вас за совет по статье «старый zeughaus». В нем говорится, в открытии, что Железнодорожные войска вернулись в форме спецназа в 1943 году, но, к сожалению, не дает сведений об этом. Значит, и рядовые, и офицеры применяют темно-синие канты Специальных войск тогда - или только рядовые? И если для всех, то когда же железнодорожники вернутся в голубые кантов и черный бархат ОКОЛЫШ? Это было в 1951 году?

Технических войск

Отредактировано he-man (05-04-2018 15:40:15)

5

Я принимаю исправление имени, но знаете ли вы ответ на то, что произошло в 1943 и 1951 годах с цветами Фуражки для этих войск?

6

Stewart написал(а):

Я принимаю исправление имени, но знаете ли вы ответ на то, что произошло в 1943 и 1951 годах с цветами Фуражки для этих войск?

Нужно смотреть Приказ НКО № 79 от  14.02.1943.  Интересует же только ЖДВ, не ВОСО ?

Отредактировано he-man (05-04-2018 15:43:26)

7

Меня интересуют оба - спасибо. Хотя я уже знаю о специальной 1943 Фуражка с красной вершиной комендантов VOSO.

8

Я, думаю, так ( не генералы). Возможно, ошибаюсь

ЖДВ
1936-1943 - черный околыш, голубые канты,  тулья - хаки
1943-1951 - черный околыш, синие канты,  тулья - хаки
с 1951 -снова голубые канты

ВОСО

1936-1943 -  - черный околыш, голубые канты,  тулья - хаки
1941-1943 - для комендантов (служебная форма) черный околыш, голубые канты, тулья - красная
1943-1951 - черный околыш, синие канты,  тулья - хаки
1943-1951 - для комендантов (особое обмундирование) черный околыш, зеленые канты, тулья - красная
с 1951 -снова голубые канты

Отредактировано he-man (05-04-2018 16:18:25)

9

Спасибо. Как вы думаете, оба офицера и рядовые ЖДВ носили 1943-1951 гг. - черный околыш, синие канты, тулья - хаки?

10

Stewart написал(а):

Спасибо. Как вы думаете, оба офицера и рядовые ЖДВ носили 1943-1951 гг. - черный околыш, синие канты, тулья - хаки?

Я думаю, да. Кроме генералов. А почему такие сомнения ?

11

Я не сомневаюсь (много!), Поскольку то, что вы считаете, похоже, соответствует тому, что мы знаем. Поэтому, если кто-то не может доказать обратное, я должен признать это «вероятной правдой!». Еще раз благодарю вас за ваш опыт.

12

Stewart написал(а):

Я не сомневаюсь (много!), Поскольку то, что вы считаете, похоже, соответствует тому, что мы знаем. Поэтому, если кто-то не может доказать обратное, я должен признать это «вероятной правдой!». Еще раз благодарю вас за ваш опыт.

Ну почему же, на сайте есть много участников, которые увлекаются именно военной формой.  Они, думаю, выскажутся.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Вопрос о рядового состава железнодорожных войск Фуражка