Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Планшет Советская Армия 1975 год


Планшет Советская Армия 1975 год

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:17:35)

2

Душевно!

Только петличный знак надо добавить.

3

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:17:24)

4

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:17:12)

5

Rokannon написал(а):

Зато вот удостоверение нашел.

У отца юридическое образование до армии получено?

6

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:17:01)

7

Rokannon написал(а):

Да. Свердловский ЮИ. Хотя на 1973 не законченный. Видимо потому и рядовой.

Интересный документ,я его бы тоже с фото отца в рамку в форме оформил.

8

В рамку лучше распечатанный цветной скан. Бумага на солнце быстро разрушается.

9

Парамоша написал(а):

Интересный документ,я его бы тоже с фото отца в рамку в форме оформил.

В коллекционной среде всегда много негатива по поводу копий документов в музеях.  А это закреплено нормативно, поскольку запрещено экспонировать подлинники более трёх месяцев.  Иначе бы были утеряны сотни и тысячи уникальных документов. Ни в коем случае не слушайте совета Парамоши, если хотите сохранить документ.

10

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:16:44)

11

Rokannon написал(а):

Хотя хранится в темноте и сухости.

Хранить нужно при влажности воздуха 50-55% в антикислотных конвертах.

12

admin написал(а):

В коллекционной среде всегда много негатива по поводу копий документов в музеях.  А это закреплено нормативно, поскольку запрещено экспонировать подлинники более трёх месяцев.  Иначе бы были утеряны сотни и тысячи уникальных документов. Ни в коем случае не слушайте совета Парамоши, если хотите сохранить документ.

Извините за небольшой "оффтоп" - а эта норма касается только документов на бумажных носителях (справок, удостоверений, фотографий), или, например, и наград и униформы и погон и т.д.? Просто вдруг озадачился вопросом - например кителя и мундиры прославленных маршалов и генералов в музеях - это всё-таки оригиналы или копии? Или вперемешку? Короче говоря - какие тут нормы?

13

DmitriyVit написал(а):

Извините за небольшой "оффтоп" - а эта норма касается только документов на бумажных носителях (справок, удостоверений, фотографий)

 
   Именно так, поскольку именно документы наиболее подвержены негативным воздействиям.

14

Когда был в музее космонавтики рядом с ВДНХ - обратил внимание, что все ордена на всех витринах -муляжи, причем невысокого качества.

15

Komsomolets написал(а):

Когда был в музее космонавтики рядом с ВДНХ - обратил внимание, что все ордена на всех витринах -муляжи, причем невысокого качества.

В музее Черноморского флота г.Севастополь такая же беда.

16

reconr написал(а):

В музее Черноморского флота г.Севастополь такая же беда.

Такая беда в подавляющем числе музеев. Связано это с попытками краж наград из экспозиций. А в фондовом хранении награды с содержанием драгоценных металлов подлежат специальному учёту и хранятся в особых условиях. Для этого, кстати, еще нужно разрешение Пробирной палаты получить. Не у каждого музея это есть, вот и выставляют копии наград.

17

Кстати, кражи и попытки краж из экспозиций - это одна из музейных проблем. Причём тянут всё, что под руку попадает. Когда принимал фонды музея , то обнаружил отсутствие целлулоидных копий  орденом Анны и Станислава. Хорошо, что я лично знаком с мосфильмовским бутафором, который делает эти копии для массовок в фильмах. Недостающие ордена были восстановлены.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Планшет Советская Армия 1975 год