Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форма ФССП 2007-2010 годов

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:12:30)

2

Классные чины с 2007 года были уже другими.

3

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:12:19)

4

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:12:08)

5

ГСЮ и СЮ носили одни и те же погоны с 2-мя просветами, а юристы - с 1 просветом.

6

Rokannon написал(а):

Отсюда вопрос: какие погоны носили новые чины? ДГСЮ - генеральские, ГСЮ - с 2-мя просветами, СЮ - с 1-м просветом, юристы - погон не имели? Или ГСЮ и СЮ носили одни и те же погоны с 2-мя просветами, а юристы - с 1 просветом?

Вы знаете, коллега, я поднимал этот вопрос на форуме уже 7 (семь) раз:
Форма Минюста РФ образца 2001 года
Форма Минюста РФ образца 2001 года
Форма Минюста РФ образца 2001 года
Народная прокуратура Социалистической республики Вьетнам
Эмблемы ФССП
Эмблемы ФССП
Трёхлетняя чехарда с погонами ФССП.

Таблица знаков различия (классный чин юстиции [государственной гражданской службы] / знаки различия в общевойсковом эквиваленте):

секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса / лейтенант
секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса / старший лейтенант
секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса / капитан
юрист 3 класса (референт государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса) / лейтенант
юрист 2 класса (референт государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса) / старший лейтенант
юрист 1 класса (референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса) / капитан
советник юстиции 3 класса (советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса) / майор
советник юстиции 2 класса (советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса) / подполковник
советник юстиции 1 класса (советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса) / полковник
государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса (государственный советник Российской Федерации 3 класса) / майор
государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса (государственный советник Российской Федерации 2 класса) / подполковник
государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса (государственный советник Российской Федерации 1 класса) / полковник
действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса (действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса) / генерал-майор
действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса (действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса) / генерал-лейтенант
действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 1 класса (действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса) / генерал-полковник

Вопрос у меня, в данном контексте, вызывает только одно - какие знаки различия носили секретари государственной гражданской службы? Полагаю (не имел чести наблюдать лично), что с одним просветом.

P.S. Эта же система и по сей день сохраняется в Минюсте.

7

Rokannon написал(а):

В Указе № 1554-2007 года я секретарей не увидел. Там минимум юрист 3 класса.

Правильно:

Установить, что классные чины, присвоенные в соответствии с Положением о классных чинах работников органов юстиции и государственного нотариата РСФСР, утвержденным Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 1 июля 1991 г. N 1506-I "Об установлении классных чинов для работников органов юстиции и государственного нотариата РСФСР", лицам, замещающим в Министерстве юстиции Российской Федерации, Федеральной службе судебных приставов, Федеральной службе исполнения наказаний и их территориальных органах, аппаратах федеральных судов, Судебном департаменте при Верховном Суде Российской Федерации и управлениях Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации должности федеральной государственной гражданской службы, по которым не присваиваются классные чины юстиции, предусмотренные пунктом 1 настоящего Указа, считаются соответствующими классными чинами государственной гражданской службы Российской Федерации согласно названной в абзаце первом настоящего пункта таблице соответствия.

Соответственно, те, кто уже имел прежние классные чины, получил новые не ниже референта государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

А тем, кто поступил на государственную гражданскую службу в ФССП/Минюст после 19 ноября 2007 г. на должности младшей группы должностей (их, на практике, единицы, почему лично я, например, их не видел) присваивались классные чины секретарей ГГС.

В 2011 году эти секретари получили новые знаки различия:

http://ura.ru/upload/photo2(1).jpg

В Минюсте же они, насколько я понимаю, продолжают носить погоны с одним просветом до сих пор.

8

Rokannon написал(а):

Ясно. Значит, так:

http://sf.uploads.ru/t/dAUqE.jpg

Таблица ошибочная - во-первых, не указаны секретари (но по ним нужно смотреть соответствующий приказ - если они там не указаны - я возьму свои слова обратно), во-вторых, не указаны классные чины ГГС - они имели одинаковые знаки различия с классными чинами юстиции.

Более того, в этой таблице нужно разместить два ряда погон с двумя просветами.

Отредактировано Андрей Дробышевский (06-02-2018 12:48:42)

9

Rokannon написал(а):

В ФССП разве есть классные чины ГГС? Я не про юстицию ведь речь веду.

В той же службе обеспечения установленного порядка деятельности судов их - подавляющее большинство. Иными словами, большая часть судебных приставов классных чинов юстиции не имеет - за отсутствием юридического образования.

Отредактировано Андрей Дробышевский (06-02-2018 12:57:15)

10

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:11:49)

11

Rokannon написал(а):

пытаюсь в этом разобраться

Найдите приказ о форме одежды ФССП периода 2007 (после 19 ноября) - 2011 годов.

12

Насколько помню, собственно приставы - исполнители и приставы по обеспечению начинались с юриста 3 кл.  А  ггс с чинами секретарей форму не носили.

13

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:11:36)

14

Rokannon написал(а):

в отделах ФССП есть секретари ГГС. Их немного, выполняют второстепенные функции - секретари, одним словом. Сейчас носят погоны обр. 2010 года с 1 полоской. С 2007 по 2010 носили погоны "лейтенантские".

О! Значит, моя теоретическая догадка о знаках различия секретарей ГГС оказалась верной!

Rokannon написал(а):

Приставы по ОУПДС сейчас - референты ГГС.

Не все до единого, всё же. Среди них всё-таки встречаются и юристы (как правило - средний и старший начсостав МВД в отставке после окончания ведомственных ВУЗов).

А таблицу следует расширить:

1 ряд: погоны действительных государственных советников;
2 ряд: погоны государственных советников;
3 ряд: погоны советников;
4 ряд: погоны юристов и референтов;
5 ряд: погоны секретарей.

Просто чтобы показать, что при повышении в чине секретари 1 класса и советники 1 класса вынуждены начинать с нуля, становясь, соответственно, из "капитанов" "лейтенантами" и из "полковников" "майорами". Кстати, такое чудо, с 2011 года, есть и в таможне (Таможня. Погоны. Различия между сотрудниками и госслужащими...), но там с нуля начинают "генерал-полковники", становясь, при повышении в классном чине, "генерал-майорами".

Отредактировано Андрей Дробышевский (06-02-2018 14:22:08)

15

Андрей Дробышевский написал(а):

В той же службе обеспечения установленного порядка деятельности судов

Такой службы не существует. Или вы опять импровизируете, как в случае с трудовыми инспекциями?

Андрей Дробышевский написал(а):

Не все до единого, всё же. Среди них всё-таки встречаются и юристы (как правило - средний и старший начсостав МВД в отставке после окончания ведомственных ВУЗов).

За всю службу сказать не берусь, но в Московском управлении их не менее трети, и, как правило - молодые люди, многие из которых закончили отнюдь не ведомственные ВУЗы, уже работая в ФССП. Вы, наверное, судите по Красноярскому управлению?

16

fssp написал(а):

Или вы опять импровизируете, как в случае с трудовыми инспекциями?

Импровизирую. Где-то СП по ОУПДС числятся в составе территориальных отделов наряду с СПИ, где-то есть специализированные отделы, в которых числятся только СП по ОУПДС, плюс в каждом территориальном органе есть дежурная служба и ГБР.

fssp написал(а):

Вы, наверное, судите по Красноярскому управлению?

Естественно. Среди моих знакомых СП по ОУПДС есть педагоги (как правило - с факультета физического воспитания), инженеры и даже один врач (но он, насколько мне известно, уже уволился из ОУПДС).

17

Мой школьный друг вкалывает ОУПДСником, демобилизовался в звании младшего сержанта, присвоили классный чин Референта ГГС 3 класса.
Образования кроме незаконченного юридического техникума не имеет.
У них пол РОСП таких, на ОУПДС- почти все, в основном пенсионеры мвд- бывшие сотрудники ППС и ОВО, есть несколько человек из УФСИН, бывший омоновец.
Многие носят "офицерские" знаки различия, есть те, кто в старой форме расхаживает.

18

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:11:21)

19

Неплохо! Вполне аутентично!

20

Всё же, в любом случае, надо как-то отразить вышеупомянутую мною ситуацию превращения из "полковника" снова в "майора" на пике карьеры.

21

шестиугольная форма погон считаю должна быть прерогатива военных

22

Вы же не планировали возвращаться к данной теме? Передумали?

Андрей Дробышевский написал(а):

Всё же, в любом случае, надо как-то отразить вышеупомянутую мною ситуацию превращения из "полковника" снова в "майора" на пике карьеры.

А как её отразишь, на данном типе погон? Не одинаковые же ставить?

Отредактировано fssp (21-08-2018 19:59:56)

23

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:11:06)

24

Rokannon написал(а):

эмблему на тулью нашел только сейчас.

Это маленькая или большая?

25

Сообщение удалено.

Отредактировано Rokannon (17-05-2021 07:10:53)

26

fssp написал(а):

Не одинаковые же ставить?

Вот именно, что одинаковые. С пояснением (в пару строк) и в назидание потомкам.

27

Rokannon написал(а):

Насобирал

Нашивка "судебный пристав", на мой взгляд - здесь лишняя. Хотя "хозяин - барин", естественно.

Андрей Дробышевский написал(а):

Вот именно, что одинаковые. С пояснением (в пару строк) и в назидание потомкам.

Представьте - как это будет смотреться, Андрей. Проще сделать ярлыки с указанием чинов.

28

fssp написал(а):

Проще сделать ярлыки с указанием чинов.

Можно и так.

29

Андрей Дробышевский написал(а):

Можно и так.

Хотя я погорячился, наверное, насчёт ярлыков. Боюсь они половину планшета займут. На примере "майорского" погона:

http://s3.uploads.ru/t/hMiZn.jpg

Отредактировано fssp (27-08-2018 01:04:34)