Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » На определение.


На определение.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Уважаемые коллеги,можно ли по этому фото что-то определенное сказать о кавалере? Фото сделано в Санкт-Петербурге в 1915 году.
http://sf.uploads.ru/t/3L5kM.jpg

2

Чуть укрупнил.
http://se.uploads.ru/t/0MhOA.jpg

3

Ничего ,кроме того что старший унтер офицер и мог служить в пехоте .И потом по такому скану определить какую либо конкретику  просто не возможно

4

К сожалению другого скана нет. Хочу уточнить-на момент фото кавалер служит или отслужил(в запасе)?

5

шахтёр написал(а):

К сожалению другого скана нет. Хочу уточнить-на момент фото кавалер служит или отслужил(в запасе)?

Служит,фото сделано в период войны

6

Спасибо .

7

На фото кавалеру лет 40. Призван из запаса? И ещё вопрос-мог ли питерец-резервист оказаться например в сибирских частях?

8

шахтёр написал(а):

На фото кавалеру лет 40. Призван из запаса? И ещё вопрос-мог ли питерец-резервист оказаться например в сибирских частях?

Да ,призван и что Вы понимаете под Сибирскими частями?

9

шахтёр написал(а):

И ещё вопрос-мог ли питерец-резервист оказаться например в сибирских частях?

мог.

Отредактировано Партизан87 (27-01-2018 21:20:56)

10

term100 написал(а):

Да ,призван и что Вы понимаете под Сибирскими частями?

Сибирский стрелковый полк.

11

шахтёр написал(а):

Сибирский стрелковый полк.

Таковых было очень много 44 полка в мирное время,а в войну развернули еще 44 номерных полка ,доведя число полков до 88 .Затем были сформированы еще 4 Сводных Сибирских полка.

12

Как вариант 43 полк.(мне подсказали,что по спискам награждённых по имени и фамилии. Не факт,что он,но другого варианта пока нет)

13

Ещё вариант- 309 пешая Петроградская дружина. Несмотря на плохой скан мне видится в шифровке два ряда. Есть ли у кого изображение погона дружины или аналог? А на тулье в таком случае должен быть крест?

14

шахтёр написал(а):

мне подсказали,что по спискам награждённых по имени и фамилии

Т.е. Вам изначально известны ФИО портретируемого?

15

Да,фамилия и имя было известно. Писать не стал,т.к. вроде никто пробивкой не занимается,форум посвящён форме одежды. Возможно это было ошибочное решение.

16

шахтёр написал(а):

форум посвящён форме одежды

Разумеется.
Но есть атрибуция снимков,а есть фантазии на тему атрибуции.

17

Спасибо за замечания,учту на будущее. В целом поиск человека на снимке принес результат не без помощи коллег. СПАСИБО!


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » На определение.