Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » курсанты


курсанты

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ув. товарищи, какова расцветка погон и какая форма, милицейская( хотя не должна быть) или армейская?
Оборот подписан, даты стоят и УЗ указано, однако хотелось бы не предвзятого мнения, т.к. есть некоторые сомнения.
http://s4.uploads.ru/t/81lvg.jpg

Отредактировано Партизан87 (11-01-2018 22:24:36)

2

По-моему китель и галифе отличаются по цвету? Значит Армия.

3

А канты какого цвета?

4

Галун на погонах - белый или такого не может быть?

5

general-director написал(а):

Галун на погонах - белый или такого не может быть?

Может.
Я тоже думаю белый.

6

Учитывая,что фото сороковых годов довольно неоднозначны по цветопередаче.Выскажу свое,сугубо субъективное мнение  в виде версии.Итак китель и галифе -синие ,канты по обшлагам и выпушки галифе голубые(бирюзовые) погоны -самодельные не по уставу широкие,поле темно синее ,почти черное .выпушки погон светло синие ,матерчатый галун -белый. Пуговицы почему то золотого прибора ,армейские со звездой.Но такое встречалось. Вывод-курсанты школы милиции с 1943 по конец 40-х годов. Могу так же допустить,что и галифе и китель защитного цвета ,но опять же это курсанты Школы Милиции.

7

term100 написал(а):

Учитывая,что фото сороковых годов довольно неоднозначны по цветопередаче.Выскажу свое,сугубо субъективное мнение  в виде версии.Итак китель и галифе -синие ,канты по обшлагам и выпушки галифе голубые(бирюзовые) погоны -самодельные не по уставу широкие,поле темно синее ,почти черное .выпушки погон светло синие ,матерчатый галун -белый. Пуговицы почему то золотого прибора ,армейские со звездой.Но такое встречалось. Вывод-курсанты школы милиции с 1943 по конец 40-х годов. Могу так же допустить,что и галифе и китель защитного цвета ,но опять же это курсанты Школы Милиции.

Смущает ширина погонов и на пуговицах - звезда, а не серп и молот? Или ошибаюсь?

8

general-director написал(а):

Смущает ширина погонов и на пуговицах - звезда, а не серп и молот? Или ошибаюсь?

Коллега ,я же написал ,что погоны явно самодельные,а по этому мы и видим явное не соблюдение установленной ширины а звезды на пуговицах вообще было почти повсеместным явлением. Это видно на многих фото ,Я именно говорю о форме  с периода 1943 года и по конец 40-х годов .Вот посмотрите .
http://s7.uploads.ru/t/P07ih.jpghttp://s8.uploads.ru/t/fzUZT.jpg

9

term100 написал(а):

Коллега ,я же написал ,что погоны явно самодельные,а по этому мы и видим явное не соблюдение установленной ширины а звезды на пуговицах вообще было почти повсеместным явлением. Это видно на многих фото ,Я именно говорю о форме  с периода 1943 года и по конец 40-х годов .Вот посмотрите .

Коллега, не могу сказать почему, но у меня ощущение, что товарищи имеют какое-то отношение к МГБ СССР (обосновать ничем не могу)...

Отредактировано general-director (12-01-2018 11:28:41)

10

general-director написал(а):

Коллега, не могу сказать почему, но у меня ощущение, что товарищи имеют какое-то отношение к МГБ СССР (обосновать ничем не могу)...

Отредактировано general-director (Сегодня 12:28:41)

Ну так милиция ,тоже в МГБ входила,в конце 40-х,разве не так?. И потом я высказал лишь свое версионное мнение ,основываясю на восприятии мной,цветопередачи ,на данном фото ,не более.

11

По-моему курсанты школы ГУЛАГ

12

Дима ,нужна хорошая выкадровка с погонами.

13

term100 написал(а):

выкадровка с погонами.

Я думаю, что погоны краповые с белым галуном.
http://sf.uploads.ru/t/9BRvD.jpg

14

Партизан87 написал(а):

Я думаю, что погоны краповые с белым галуном.

Могут быть васильковыми с краповой окантовкой? Единственное, - форма не полукруглая...

Отредактировано general-director (12-01-2018 22:13:24)

15

Галун, вроде, самопально нашит

16

Партизан87 написал(а):

Я думаю, что погоны краповые с белым галуном.

Дима ,может и так. Но и погоны милиции 43 года выглядят также,ибо их цвет ,в случае суконного поля был синим ,переходящим в черный и цветопередача одинаковая ,на фото 40-х годов.  Единственно ,что говорит против версии милиции-ширина

17

general-director написал(а):

Могут быть васильковыми с краповой окантовкой? Единственное, - форма не полукруглая...

Отредактировано general-director (Сегодня 23:13:24)

Нет ,не могут Коллега.

18

Партизан87 написал(а):

Галун, вроде, самопально нашит

Однозначно,я об это выше писал.

19

Вот подпись на обороте.
КМШ в Куйбышеве это Куйбышевская межкраевая школа НКВД-Куйбышевская офицерская школа МВД.
Т.к. она готовила оперсостав для всех служб НКВД-МВД, были сомнения по форме.
Получается, все же ИТУ.
http://sg.uploads.ru/t/J3OxN.jpg

20

Партизан87 написал(а):

Вот подпись на обороте.
КМШ в Куйбышеве это Куйбышевская межкраевая школа НКВД-Куйбышевская офицерская школа МВД.
Т.к. она готовила оперсостав для всех служб НКВД-МВД, были сомнения по форме.
Получается, все же ИТУ.

Выходит, я в роли дрессированной собачки выступал, да ещё и добровольно...Вот дурак и правда...

21

Партизан87 написал(а):

Вот подпись на обороте.
КМШ в Куйбышеве это Куйбышевская межкраевая школа НКВД-Куйбышевская офицерская школа МВД.
Т.к. она готовила оперсостав для всех служб НКВД-МВД, были сомнения по форме.
Получается, все же ИТУ.

Значит и милиция имеет место быть. Вполне возможно предположить,что даже при военной форме милиционеры,так скажем могли носить погоны милиции.

22

general-director написал(а):

Выходит, я в роли дрессированной собачки выступал, да ещё и добровольно...Вот дурак и правда...

а Вы первое сообщение внимательно прочитали?
Я НИКОГО не ТРЕНИРОВАЛ.

23

term100 написал(а):

Значит и милиция имеет место быть. Вполне возможно предположить,что даже при военной форме милиционеры,так скажем могли носить погоны милиции.

Боря, и у меня такая версия была.
Поэтому и спросил не показывая подпись.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » курсанты