Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Форма военно-морского флота России - темно-зеленая или черная?


Форма военно-морского флота России - темно-зеленая или черная?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

коллеги: может ли кто-нибудь сказать мне, когда Императорский русский флот изменился с Фуражки и бескозырки на темно-зеленый цвет до черного цвета? Я видел даты 1913 или 1872. Я не уверен, что если либо правильно. Я знаю, что темно-зеленый был очень темный (почти черный) - делает это причина путаницы в написании?

2

Насколько мне известно, тёмно-зелёный цвет флотского обмундирования формально сохранялся вплоть до 1917 года. Однако фактически он, со временем, становился всё более и более чёрным.

As far as I know, the dark green color of the fleet uniform was formally retained until 1917. However, in fact, he, with time, became more and more black.

3

Андрей Дробышевский написал(а):

Однако фактически он, со временем, становился всё более и более чёрным.

Хорошо, когда не знаешь - тогда и соврать можно. Андрей, если нечего сказать, лучше бы промолчал. Ты откуда это "все более черным" выкопал? Темно-зеленый цвет морского мундира был до 1913 года, после чего был установлен чёрный цвет.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Форма военно-морского флота России - темно-зеленая или черная?